le cyclisme en lot-et-garonne, c'est ici !

Bonjour à tous et bienvenue sur notre site du CD47FFC ou vous pourrez découvrir au fur et à mesure de nos publications le Cyclisme en Lot-et-Garonne et son actualité... N’hésitez pas à nous faire partager vos idées, vos souhaits et avis... Merci à vous


14 clubs

437 licenciés

270 compétiteurs

18 arbitres

39 éducateurs

39 licenciées dames

55 organisations

13 membres élus

 

plus de 4000 pratiquants dans le département

 



Résultats du Jour 5 des 6 jours de Damazan 2017

résultats des 6 jours de Damazan JOUR n° : 5
Jour N° 5   Jour N° 5  
Epr N° 1 TempoRace Epr N° 2 TempoRace
catégorie : Cadets catégorie : Juniors Seniors
N° dossard classement NOM Prénom CLUB N° dossard classement NOM Prénom CLUB
9031 1 NARDI Theo EAUZE OLYMPIQUE 49 1 LE BOETEZ Clement VC STE LIVRADE
9010 2 MESSEGUE Quentin AS LE PASSAGE CYCLISME 12 2 GAUCLIN Kevin GUIDON AGENAIS
9022 3 PINHEIRO Luc VC STE LIVRADE 52 3 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS
9040 4 LECERF Clement AS LE PASSAGE CYCLISME 1 4 LEFEBVRE Aurelien CC MARMANDAIS
9021 5 BABIN François VC STE LIVRADE 28 5 ROULIERE Alex US BOUSCATAISE
9018 6 LEVALLOIS Mathieu UV AUCH 59 6 FEDRIGO Mathis VC STE LIVRADE
9035 7 EVANO Yann UV AUCH 16 7 LAPORTE Benjamin UV MAZAMET
9011 8 BORDE Emma CAM BORDEAUX 13 8 ROUZAU Julien TARBES CYCLISTE
9043 9 BERNAGAUD Alexis US RAUZAN 57 9 DE VINCENZI Luca VC STE LIVRADE
9036 10 LADET Antoine UV AUCH 43 10 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS
           
Jour N° 5   Jour N° 5  
Epr N° 3 TempoRace Epr N° 4 Scratch
catégorie : Masters catégorie : Minimes
N° dossard classement NOM Prénom CLUB N° dossard classement NOM Prénom CLUB
82 1 ALHAITZ Damien STADE MONTOIS 9071 1 LLAMAS Sebastien EAUZE OLYMPIQUE
102 2 DUBLE Arnaud SA MERIGNAC 9072 2 CANTIN Theo EAUZE OLYMPIQUE
162 3 AIDAT Bruno MERIGNAC VC 9058 3 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS
123 4 SANCHEZ Emmanuel CC MARMANDAIS 9076 4 LAHON Rick Stephane UC ORTHEZ
144 5 RIPPES Stephane CC MARMANDAIS 9061 5 FAURE Corentin EVCC BERGERAC
122 6 DUPIN Fabien VC STE LIVRADE 9073 6 FERREIRA Mickael EAUZE OLYMPIQUE
147 7 GOUALCH Remy CC MARMANDAIS 9078 7 ESCUER Anthony EAUZE OLYMPIQUE
143 8 HUBERT Xavier GUIDON AGENAIS 9077 8 LEGAGNOA Jordan UC ORTHEZ
124 9 DIAGNE Mansor US COLOMIERS 9056 9 PASTUREL Marin AS LE PASSAGE CYCLISME
161 10 BOTTECHIA Thierry CC MARMANDAIS 9059 10 DUNOGIER Theo EVCC BERGERAC
           
Jour N° 5   Jour N° 5  
Epr N° 5 Scratch Epr N° 6 Scratch
catégorie : Cadets catégorie : Masters
N° dossard classement NOM Prénom CLUB N° dossard classement NOM Prénom CLUB
9035 1 EVANO Yann UV AUCH 102 1 DUBLE Arnaud SA MERIGNAC
9018 2 LEVALLOIS Mathieu UV AUCH 122 2 DUPIN Fabien VC STE LIVRADE
9021 3 BABIN François VC STE LIVRADE 166 3 IGNACE Alain SA MUSSIDAN
9040 4 LECERF Clement AS LE PASSAGE CYCLISME 82 4 ALHAITZ Damien STADE MONTOIS
9011 5 BORDE Emma CAM BORDEAUX 124 5 DIAGNE Mansor US COLOMIERS
9031 6 NARDI Theo EAUZE OLYMPIQUE 162 6 AIDAT Bruno MERIGNAC VC
9010 7 MESSEGUE Quentin AS LE PASSAGE CYCLISME 143 7 HUBERT Xavier GUIDON AGENAIS
9026 8 DURAND Hugo STADE MONTOIS 144 8 RIPPES Stephane CC MARMANDAIS
9022 9 PINHEIRO Luc VC STE LIVRADE 81 9 PAUMELLE Jeremy SA MERIGNAC
9043 10 BERNAGAUD Alexis US RAUZAN 148 10 DENIS Olivier CS CASSENEUIL
           
Jour N° 5   Jour N° 5  
Epr N° 7 Course aux points Epr N° 8 Course aux points
catégorie : Minimes catégorie : Cadets
N° dossard classement NOM Prénom CLUB N° dossard classement NOM Prénom CLUB
9072 1 CANTIN Theo EAUZE OLYMPIQUE 9035 1 EVANO Yann UV AUCH
9071 2 LLAMAS Sebastien EAUZE OLYMPIQUE 9018 2 LEVALLOIS Mathieu UV AUCH
9058 3 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS 9021 3 BABIN François VC STE LIVRADE
9076 4 LAHON Rick Stephane UC ORTHEZ 9031 4 NARDI Theo EAUZE OLYMPIQUE
9073 5 FERREIRA Mickael EAUZE OLYMPIQUE 9040 5 LECERF Clement AS LE PASSAGE CYCLISME
9056 6 PASTUREL Marin AS LE PASSAGE CYCLISME 9011 6 BORDE Emma CAM BORDEAUX
9077 7 LEGAGNOA Jordan UC ORTHEZ 9036 7 LADET Antoine UV AUCH
9061 8 FAURE Corentin EVCC BERGERAC 9043 8 BERNAGAUD Alexis US RAUZAN
9070 9 AIDAT Mauryne MERIGNAC VC 9022 9 PINHEIRO Luc VC STE LIVRADE
9078 10 ESCUER Anthony EAUZE OLYMPIQUE 9010 10 MESSEGUE Quentin AS LE PASSAGE CYCLISME
           
Jour N° 5   Jour N° 5  
Epr N° 9 Course aux points Epr N° 10 Course aux points
catégorie : Masters catégorie : Juniors Seniors
N° dossard classement NOM Prénom CLUB N° dossard classement NOM Prénom CLUB
102 1 DUBLE Arnaud SA MERIGNAC 28 1 ROULIERE Alex US BOUSCATAISE
82 2 ALHAITZ Damien STADE MONTOIS 1 2 LEFEBVRE Aurelien CC MARMANDAIS
162 3 AIDAT Bruno MERIGNAC VC 16 3 LAPORTE Benjamin UV MAZAMET
166 4 IGNACE Alain SA MUSSIDAN 5 4 BESSOU Jeremy VC STE LIVRADE
144 5 RIPPES Stephane CC MARMANDAIS 51 5 LAFAGE Simon STADE MONTOIS
161 6 BOTTECHIA Thierry CC MARMANDAIS 14 6 VERHOEVEN Remi GUIDON AGENAIS
143 7 HUBERT Xavier GUIDON AGENAIS 49 7 LE BOETEZ Clement VC STE LIVRADE
122 8 DUPIN Fabien VC STE LIVRADE 59 8 FEDRIGO Mathis VC STE LIVRADE
124 9 DIAGNE Mansor US COLOMIERS 52 9 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS
81 10 PAUMELLE Jeremy SA MERIGNAC 12 10 GAUCLIN Kevin GUIDON AGENAIS

 

1 EAUZE OLYMPIQUE 25 30 20 40 30 145
2 UV AUCH 30 30 20 10 20 110
3 CC MARMANDAIS 73 10   10   93
4 GSC BAGNAC VELO SPORT 31 32 30 30     92
5 VC STE LIVRADE 35 10   30 10 85
6 SA MERIGNAC 10 20 20   20 70
7 MERIGNAC VC 31 10 10     51
8 CAM BORDEAUX 33         33
9 CA CASTELSARRASIN 16     10   26
10 STADE MONTOIS 15       10 25
11 GUIDON AGENAIS 19         19
12 UC ORTHEZ 18         18
13 LVC TONNEINS 16         16
14 CREUSE OXYGENE 3     10   13
15 AS LE PASSAGE CYCLISME 12         12
15 UV MAZAMET 12         12
15 SA MUSSIDAN 2     10   12
18 EVCC BERGERAC 11         11
18 US COLOMIERS 11         11
18 US BOUSCATAISE 1       10 11
21 US RAUZAN 8         8
22 UC AIRE BARCELONE 7         7
23 CS CASSENEUIL 6         6
24 CC BOULOU 5         5
25 GUIDON FUXEEN 4         4
25 SABLE SARTHE CYCLISME 4         4
27 CC RIVESALTES 3         3
27 CS CASTELJALOUSAIN 3         3
27 IBC ISLE JOURDAIN 3         3
27 TARBES CYCLISTE 3         3
31 CA MORCENAIS 2         2
31 CORREZE C F 2         2
31 CV MONTASTRUC 2         2
34 ALBI VS 1         1

 

Seniors
1 VERARDO Yoan GSC BAGNAC VELO SPORT 31 19/04/1993 H 15 5 10 10 10 30 10 7 7 24       0     0 74
2 TEULIERE Maxime CREUSE OXYGENE 05/07/1994 H 20 0 5 1 4 10 7 4 4 15 10 5 5 20     0 65
3 BESSOU Jeremy VC STE LIVRADE 26/12/1993 H 25 0   7   7   3   3     2 2   5 5 42
4 GAUCLIN Kevin GUIDON AGENAIS 02/08/1988 H 25 0 4 3   7       0     1 1 7   7 40
5 LAPORTE Benjamin UV MAZAMET 01/10/1996 H 20 0     5 5     6 6       0 2 6 8 39
6 MALBREIL Thibault CA CASTELSARRASIN 18/06/1998 H 15 0       0 3 5 3 11 5   6 11     0 37
7 LANGELLA Anthony CC MARMANDAIS 24/04/1974 H 25 0       0 1     1 1   3 4     0 30
8 DIAGNE Lucas US COLOMIERS 14/03/1997 H 25 0       0   1   1 3     3     0 29
9 LEFEBVRE Aurelien CC MARMANDAIS 09/12/1990 H 15 0     2 2       0       0 5 7 12 29
10 GARROS Nicolas UV AUCH 25/09/1991 H 25 0 1     1     1 1       0     0 27
11 TOFFOLI Guillaume VC STE LIVRADE 22/03/1997 H 25 0       0       0       0     0 25
12 MALBERT Ludovic VC STE LIVRADE 16/03/1996 H 25 0       0       0       0     0 25
13 DUGAST Aymeric SABLE SARTHE CYCLISME 30/04/1995 H 25 0       0       0       0     0 25
14 MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS 10/01/1993 H 25 0       0       0       0     0 25
15 MALBREIL Eric CA CASTELSARRASIN 12/06/1969 H 25 0       0       0       0     0 25
16 ROUZAU Julien TARBES CYCLISTE 18/10/1995 H 20 0   2   2       0       0 1   1 23
17 VERHOEVEN Remi GUIDON AGENAIS 17/10/1989 H 20 0       0       0       0   3 3 23
18 DARRIBEAU Loan VC STE LIVRADE 19/12/1995 H 20 0       0       0       0     0 20
19 ROULIERE Alex US BOUSCATAISE 17/07/1996 H 5 0       0       0       0 4 10 14 19
20 COUETTE Kevin CS CASTELJALOUSAIN 17/01/1989 H 15 0       0       0       0     0 15
21 DUBEDAT Wesley IBC ISLE JOURDAIN 26/03/1985 H 10 0       0       0   1   1     0 11
22 MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN 04/04/1996 H 10 0       0       0       0     0 10
23 GRACIANNETTE Guillaume CAM BORDEAUX 17/12/1998 H 5 0       0       0       0     0 5
24 SILVASI Clement UV AUCH 10/08/1998 H 5 0       0       0       0     0 5
25 HUMBLOT Pierre UC ORTHEZ 19/03/1998 H 5 0       0       0       0     0 5
26 BLANC Damien STADE MONTOIS 16/02/1984 H 5 0       0       0       0     0 5

 

Juniors
1 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS 10/09/2000 H 25 5 6   6 12 4 6 5 15 2 7 10 19 6   6 82
2 LE BOETEZ Clement VC STE LIVRADE 19/02/2000 H 20 5     3 3       0 7 10 4 21 10 2 12 61
3 BOUCHET Axel GSC BAGNAC VELO SPORT 31 07/06/1999 H 15 0 7 6 7 20 6 10 10 26       0     0 61
4 CASCARO Arnaud US COLOMIERS 23/03/2000 H 20 0   5 1 6 5 2 2 9 4 4 7 15     0 50
5 LAFAGE Simon STADE MONTOIS 13/08/1999 H 20 10 3     3       0       0   4 4 37
6 PEREZ Emilie GSC BAGNAC VELO SPORT 31 26/09/1997 F 25 5       0       0       0     0 30
7 MARTET Aurelien UV AUCH 24/05/2000 H 25 0       0 2     2       0     0 27
8 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS 16/09/2000 H 25 0       0       0       0     0 25
9 PREMAOR Lucas CC MARMANDAIS 16/03/2000 H 25 0       0       0       0     0 25
10 MONTAULIEU Vincent CC MARMANDAIS 24/02/1999 H 25 0       0       0       0     0 25
11 FEDRIGO Mathis VC STE LIVRADE 30/08/2000 H 10 0       0       0 6 3   9 3 1 4 23
12 FUMA Barthelemy STADE MONTOIS 04/09/2000 H 20 0       0       0   2   2     0 22
13 VIGNAU Mickaël CA CASTELSARRASIN 09/08/2000 H 20 0       0       0       0     0 20
14 DE VINCENZI Luca VC STE LIVRADE 21/02/2000 H 10 0       0       0   6   6     0 16
15 SALLES Corentin IBC ISLE JOURDAIN 14/03/1999 H 10 0 2 4   6       0       0     0 16
16 LEGAGNOA Martial UC ORTHEZ 24/11/2000 H 10 0       0       0       0     0 10
17 MAUFAUGERAT Lucat CORREZE C F 14/06/1999 H 10 0       0       0       0     0 10
18 AULAS Clement UV AUCH 03/04/2000 H 5 0       0       0       0     0 5
19 HOURDEBAIGT Sebastien VC STE LIVRADE 03/09/1999 H 5 0       0       0       0     0 5

 

Masters 1 2 3
1 DUBLE Arnaud SA MERIGNAC 13/05/1980 H 20 10 4 10 14 10 7 10 27       0 7 10 10 27 98
2 DUPIN Fabien VC STE LIVRADE 07/08/1973 H 25 0 10 5 15 7 6 1 14 10 5 10 25 3 7 1 11 90
3 ALHAITZ Damien STADE MONTOIS 11/04/1984 H 10 0     0       0 4 3 6 13 10 5 7 22 45
4 DIAGNE Mansor US COLOMIERS 02/03/1974 H 25 0 6 6 12 1     1 2     2   4   4 44
5 SANCHEZ Emmanuel CC MARMANDAIS 24/10/1974 H 20 0   7 7       0       0 5     5 32
6 PAUMELLE Jeremy SA MERIGNAC 12/11/1986 H 20 0   4 4     5 5       0       0 29
7 CAVALIER Cédric GUIDON AGENAIS 30/01/1974 H 25 0   3 3       0       0       0 28
8 SALDANA Angelique GUIDON FUXEEN 02/07/1986 F 10 0   2 2       0       0       0 12
9 RAYA Pierre GUIDON FUXEEN 25/09/1975 H 5 0     0       0   1 5 6       0 11
                                           
Masters 4  
1 GOUALCH Remy CC MARMANDAIS 10/04/1971 H 25   10 10 3 5 3 11 5 6 3 14 2     2 62  
2 RIPPES Stephane CC MARMANDAIS 09/06/1970 H 25 1 4 5 2   7 9 1 4   5 4 1 4 9 53  
3 HUBERT Xavier GUIDON AGENAIS 11/06/1969 H 25   6 6   3 6 9   2 4 6 1 2 2 5 51  
4 DENIS Olivier CS CASSENEUIL 20/03/1968 H 25 2 7 9 4     4 6     6       0 44  
5 CHAUMONT Denis LVC TONNEINS 25/06/1969 H 25   2 2       0       0       0 27  
6 BORDET Jean Gabriel SA MERIGNAC 20/09/1969 H 20   5 5       0       0       0 25  
7 BOUDIGUE Joel CC MARMANDAIS 23/09/1969 H 20   1 1       0       0       0 21  
8 MINVIELLE Sylvain CAM BORDEAUX 06/12/1972 H 10   3 3       0       0       0 13  
                                           
Masters 5 6 7 8 9
1 AIDAT Bruno MERIGNAC VC 02/01/1964 H 25 5 10   15 5 10   15 3 7 2 12 6 3 6 15 82
2 BOTTECHIA Thierry CC MARMANDAIS 31/01/1964 H 25 7 7   14 6 4 2 12     1 1     3 3 55
3 IGNACE Alain SA MUSSIDAN 19/12/1961 H 10       0       0 7 10 7 24   6 5 11 45
4 BERGEGERE Francis CC MARMANDAIS 15/06/1956 H 15   6   6   2 4 6       0       0 27
5 WEGEL Didier CAM BORDEAUX 25/08/1956 H 20     7 7       0       0       0 27
6 RICHALET Gilles EAUZE OLYMPIQUE 30/05/1967 H 20   5   5   1   1       0       0 26
7 FALCON André CC MARMANDAIS 27/08/1932 H 25       0       0       0       0 25
8 KADI Simon CAM BORDEAUX 02/04/1960 H 20   4   4       0       0       0 24
9 DUBLE Jean Louis SA MERIGNAC 26/12/1951 H 10 3   10 13       0       0       0 23
10 MENART Francois CA MORCENAIS 18/10/1958 H 15   3   3       0       0       0 18
11 BARSACQ Thierry UC AIRE BARCELONE 20/08/1964 H 15       0       0       0       0 15

 

Cadets
1 LEVALLOIS Mathieu UV AUCH 14/11/2001 H 25 0 10 10 10 30 7   7 7   10 17 3 7 7 17 96
2 BORDE Emma CAM BORDEAUX 04/12/2000 F 20 35 4 4 4 12 3 7 10       0 1 4 3 8 85
3 NARDI Theo EAUZE OLYMPIQUE 16/01/2002 H 20 0     7 7     0   10 5 15 10 3 5 18 60
4 BABIN François VC STE LIVRADE 05/02/2001 H 20 0   6 5 11     0 4   6 10 4 6 6 16 57
5 TERRAUBE Dorian EAUZE OLYMPIQUE 16/08/2002 H 25 0 6 7 2 15   6 6 5 1 4 10       0 56
6 EVANO Yann UV AUCH 13/08/2001 H 10 0       0 10 10 20       0 2 10 10 22 52
7 GILLION Timmy CC RIVESALTES 16/03/2002 H 15 5 5 5 6 16 4 4 8       0       0 44
8 MESSEGUE Quentin AS LE PASSAGE CYCLISME 26/11/2001 H 25 0 2     2 2   2 2   2 4 7 2   9 42
9 PINHEIRO Luc VC STE LIVRADE 15/01/2002 H 25 0       0   1 1 1 5   6 6     6 38
10 DURAND Hugo STADE MONTOIS 09/12/2002 H 25 0       0 6   6   2   2   1   1 34
11 LECERF Clement AS LE PASSAGE CYCLISME 12/03/2002 H 10 0       0     0   7 1 8 5 5 4 14 32
12 PRIEUR Elian UV AUCH 26/12/2002 H 20 0   1   1   3 3 3 4   7       0 31
13 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN 28/10/2002 H 10 0       0     0 10 6 3 19       0 29
14 GROUSSET Louri UV AUCH 22/06/2002 H 20 0 3   1 4   5 5       0       0 29
15 LACAZE Adrien UV AUCH 18/03/2001 H 15 0 7 2   9 5   5       0       0 29
16 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS 29/06/2002 H 25 0       0     0   3   3       0 28
17 NUNES Tiphaine MERIGNAC VC 29/05/2000 F 25 0       0     0       0       0 25
18 BARSACQ Henzo UC AIRE BARCELONE 18/11/2002 H 25 0       0     0       0       0 25
19 MORAND Corentin GUIDON AGENAIS 09/10/2001 H 25 0       0     0       0       0 25
20 ARRIBARROUY Leo UC ORTHEZ 10/05/2001 H 5 0       0     0 6   7 13       0 18
21 FEDRIGO Loic CA CASTELSARRASIN 30/04/2002 H 10 0   3 3 6     0       0       0 16
22 COUTINHO Alice GSC BAGNAC VELO SPORT 31 13/09/2000 F 10 5       0     0       0       0 15
23 GRIMAUD Océane UV MAZAMET 04/07/2000 F 15 0       0     0       0       0 15
24 DE LA CRUZ Adrien AS LE PASSAGE CYCLISME 15/08/2002 H 15 0       0     0       0       0 15
25 LACOMBE Aurélien CA CASTELSARRASIN 23/04/2002 H 15 0       0     0       0       0 15
26 RIBALTA Nicolas CC BOULOU 08/04/2002 H 15 0       0     0       0       0 15
27 SAINT SEVER Baptiste STADE MONTOIS 30/03/2002 H 15 0       0     0       0       0 15
28 BOUDIGUE Lucas CC MARMANDAIS 03/07/2001 H 15 0       0     0       0       0 15
29 FERNANDEZ Lucas CAM BORDEAUX 23/02/2001 H 15 0       0     0       0       0 15
30 LADET Antoine UV AUCH 08/10/2001 H 10 0       0   2 2       0     2 2 14
31 BERNAGAUD Alexis US RAUZAN 01/11/2002 H 10 0       0     0       0     1 1 11
32 GRIMAUD Sebastien CV MONTASTRUC 26/08/2002 H 10 0       0 1   1       0       0 11
33 CASSET Marina UC ORTHEZ 19/06/2001 F 10 0       0     0       0       0 10
34 MARIGNAN Celia Yuka MERIGNAC VC 19/06/2000 F 10 0       0     0       0       0 10
35 PREVITALI Pierre EAUZE OLYMPIQUE 17/12/2002 H 10 0       0     0       0       0 10
36 BERNAGAUD Mathieu US RAUZAN 01/11/2002 H 10 0       0     0       0       0 10
37 DUGUE Mathis CC BOULOU 11/09/2002 H 10 0       0     0       0       0 10
38 DARRIEUTORT Enzo CAM BORDEAUX 02/09/2002 H 10 0       0     0       0       0 10
39 CHAZAUD Tony CAM BORDEAUX 03/04/2002 H 10 0       0     0       0       0 10
40 JUILLA Hugo VC STE LIVRADE 17/12/2001 H 10 0       0     0       0       0 10
41 DESAGE Clement GSC BAGNAC VELO SPORT 31 30/08/2001 H 10 0       0     0       0       0 10
42 CASADO Leo US RAUZAN 07/04/2001 H 10 0       0     0       0       0 10
43 DESVIGNES Alexis US RAUZAN 24/02/2001 H 10 0       0     0       0       0 10
44 MORVAN Charlie UC ORTHEZ 25/10/2002 H 5 0       0     0       0       0 5
45 MENU Julian UC ORTHEZ 21/09/2001 H 5 0       0     0       0       0 5

 

Minimes
1 CANTIN Theo EAUZE OLYMPIQUE 24/06/2003 H 25 0 10 10 2 22 10 10 20 7 10 7 24 7 10 17 108
2 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS 03/10/2003 H 25 15 6 7 6 19 7 7 14 6 7 6 19 6 6 12 104
3 LLAMAS Sebastien EAUZE OLYMPIQUE 21/05/2003 H 25 0 7 3 10 20 1   1 10 5 10 25 10 7 17 88
4 LAPOUGE LOYZANCE Romain CAM BORDEAUX 20/10/2003 H 15 20   6 5 11 4 6 10       0     0 56
5 GOUALCH Corentin CC MARMANDAIS 21/03/2003 H 25 0 4 2 1 7 2 4 6 5 3 3 11     0 49
6 LAHON Rick Stephane UC ORTHEZ 20/03/2004 H 15 0       0 5 3 8 4 6 5 15 5 5 10 48
7 FAURE Corentin EVCC BERGERAC 30/01/2003 H 25 0     3 3     0 2 4   6 4 1 5 39
8 FERREIRA Mickael EAUZE OLYMPIQUE 07/07/2003 H 25 0     4 4     0       0 3 4 7 36
9 GUILLOT Alan CC MARMANDAIS 28/08/2004 H 25 5       0   2 2   1   1     0 33
10 ARCHE Axel CC BOULOU 27/02/2003 H 15 0 2 5   7 6 5 11       0     0 33
11 SALATA Laurie GSC BAGNAC VELO SPORT 31 02/11/2002 F 25 5   1   1   1 1       0     0 32
12 AIDAT Mauryne MERIGNAC VC 15/02/2001 F 25 0 5     5     0   2   2     0 32
13 LANGELLA Lenaic CC MARMANDAIS 14/06/2004 H 25 0 1     1     0 1   4 5     0 31
14 PASTUREL Marin AS LE PASSAGE CYCLISME 29/11/2003 H 25 0       0     0       0   3 3 28
15 BIASON Romane CC MARMANDAIS 25/03/2004 F 25 0       0     0       0     0 25
16 DUNOGIER Theo EVCC BERGERAC 21/08/2004 H 25 0       0     0       0     0 25
17 DIANA Giuseppe UV AUCH 03/02/2004 H 25 0       0     0       0     0 25
18 LEGAGNOA Jordan UC ORTHEZ 13/11/2003 H 15 0       0     0 3   1 4 1 2 3 22
19 KADI Maeva CAM BORDEAUX 04/01/2004 F 20 0       0     0       0     0 20
20 PLAISIR Alban EVCC BERGERAC 27/09/2004 H 20 0       0     0       0     0 20
21 PALAT Leo CS CASSENEUIL 16/05/2003 H 10 0 3   7 10     0       0     0 20
22 DE CARVALHO Hugo ALBI VS 16/07/2004 H 10 0   4   4     0       0     0 14
23 ESCUER Anthony EAUZE OLYMPIQUE 31/10/2003 H 10 0       0     0       0 2   2 12
24 DAUMAND Killian CS CASSENEUIL 04/05/2003 H 10 0       0     0     2 2     0 12
25 DUMAS Enzo CC MARMANDAIS 13/08/2004 H 10 0       0     0       0     0 10
26 MINVIELLE Antoine CAM BORDEAUX 13/07/2004 H 10 0       0     0       0     0 10
27 GUEDON Arthur CC RIVESALTES 27/03/2003 H 5 0       0 3   3       0     0 8

 

Le cd47ffc remercie l'ensemble des participants à cette journée: spectateurs, coureurs, secouristes, arbitres, éducateurs, journalistes, bénévoles... Car vous l'avez compris: les 6 jours de Damazan, c'est vous tous qui l'écrivez... Alors merci à vous pour cette ambiance. C'est toujours un vrai plaisir de vous accueillir.

 

Courage à nos coureurs blessé(e)s lors des 2 chutes du jours. N’hésitez pas à nous donner des nouvelles. Les commentaires ci dessous sont là aussi pour nous rassurer!

 

Rendez-vous samedi prochain pour le final de nos 6 jours 2017

 

0 commentaires

Résultats du Jour 4 des 6 Jours de Damazan 2017

résultats des 6 jours de Damazan JOUR n° : 4
Jour N° 4   Jour N° 4  
Epr N° 1 Scratch Epr N° 2 TempoRace
catégorie : Minimes catégorie : Cadets
N° dossard classement NOM Prénom CLUB N° dossard classement NOM Prénom CLUB
9071 1 LLAMAS Sebastien EAUZE OLYMPIQUE 9002 1 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN
9072 2 CANTIN Theo EAUZE OLYMPIQUE 9018 2 LEVALLOIS Mathieu UV AUCH
9058 3 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS 9042 3 ARRIBARROUY Leo UC ORTHEZ
9067 4 GOUALCH Corentin CC MARMANDAIS 9029 4 TERRAUBE Dorian EAUZE OLYMPIQUE
9076 5 LAHON Rick Stephane UC ORTHEZ 9021 5 BABIN François VC STE LIVRADE
9077 6 LEGAGNOA Jordan UC ORTHEZ 9017 6 PRIEUR Elian UV AUCH
9061 7 FAURE Corentin EVCC BERGERAC 9010 7 MESSEGUE Quentin AS LE PASSAGE CYCLISME
9069 8 LANGELLA Lenaic CC MARMANDAIS 9022 8 PINHEIRO Luc VC STE LIVRADE
9070 9 AIDAT Mauryne MERIGNAC VC 9040 9 LECERF Clement AS LE PASSAGE CYCLISME
9064 10 SALATA Laurie GSC BAGNAC VELO SPORT 31 9015 10 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS
           
Jour N° 4   Jour N° 4  
Epr N° 3 TempoRace Epr N° 4 TempoRace
catégorie : Masters catégorie : Seniors Juniors
N° dossard classement NOM Prénom CLUB N° dossard classement NOM Prénom CLUB
122 1 DUPIN Fabien VC STE LIVRADE 15 1 TEULIERE Maxime CREUSE OXYGENE
166 2 IGNACE Alain SA MUSSIDAN 49 2 LE BOETEZ Clement VC STE LIVRADE
148 3 DENIS Olivier CS CASSENEUIL 59 3 FEDRIGO Mathis VC STE LIVRADE
147 4 GOUALCH Remy CC MARMANDAIS 20 4 MALBREIL Thibault CA CASTELSARRASIN
82 5 ALHAITZ Damien STADE MONTOIS 50 5 CASCARO Arnaud US COLOMIERS
162 6 AIDAT Bruno MERIGNAC VC 9 6 DIAGNE Lucas US COLOMIERS
124 7 DIAGNE Mansor US COLOMIERS 52 7 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS
144 8 RIPPES Stephane CC MARMANDAIS 18 8 LANGELLA Anthony CC MARMANDAIS
125 9 RAYA Pierre GUIDON FUXEEN 5 9 BESSOU Jeremy VC STE LIVRADE
123 10 SANCHEZ Emmanuel CC MARMANDAIS 14 10 VERHOEVEN Remi GUIDON AGENAIS
           
Jour N° 4   Jour N° 4  
Epr N° 5 Handicap Epr N° 6 Handicap
catégorie : Minimes catégorie : Cadets
N° dossard classement NOM Prénom CLUB N° dossard classement NOM Prénom CLUB
9072 1 CANTIN Theo EAUZE OLYMPIQUE 9031 1 NARDI Theo EAUZE OLYMPIQUE
9058 2 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS 9040 2 LECERF Clement AS LE PASSAGE CYCLISME
9076 3 LAHON Rick Stephane UC ORTHEZ 9002 3 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN
9071 4 LLAMAS Sebastien EAUZE OLYMPIQUE 9022 4 PINHEIRO Luc VC STE LIVRADE
9061 5 FAURE Corentin EVCC BERGERAC 9017 5 PRIEUR Elian UV AUCH
9067 6 GOUALCH Corentin CC MARMANDAIS 9015 6 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS
9070 7 AIDAT Mauryne MERIGNAC VC 9026 7 DURAND Hugo STADE MONTOIS
9068 8 GUILLOT Alan CC MARMANDAIS 9029 8 TERRAUBE Dorian EAUZE OLYMPIQUE
9069 9 LANGELLA Lenaic CC MARMANDAIS 9020 9 GROUSSET Louri UV AUCH
9073 10 FERREIRA Mickael EAUZE OLYMPIQUE 9043 10 BERNAGAUD Alexis US RAUZAN
           
Jour N° 4   Jour N° 4  
Epr N° 7 Handicap Epr N° 8 Handicap
catégorie : Masters catégorie : Juniors Seniors
N° dossard classement NOM Prénom CLUB N° dossard classement NOM Prénom CLUB
166 1 IGNACE Alain SA MUSSIDAN 49 1 LE BOETEZ Clement VC STE LIVRADE
162 2 AIDAT Bruno MERIGNAC VC 52 2 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS
147 3 GOUALCH Remy CC MARMANDAIS 57 3 DE VINCENZI Luca VC STE LIVRADE
122 4 DUPIN Fabien VC STE LIVRADE 15 4 TEULIERE Maxime CREUSE OXYGENE
144 5 RIPPES Stephane CC MARMANDAIS 50 5 CASCARO Arnaud US COLOMIERS
82 6 ALHAITZ Damien STADE MONTOIS 59 6 FEDRIGO Mathis VC STE LIVRADE
143 7 HUBERT Xavier GUIDON AGENAIS 46 7 FUMA Barthelemy STADE MONTOIS
125 8 RAYA Pierre GUIDON FUXEEN 24 8 DUBEDAT Wesley IBC ISLE JOURDAIN
148 9 DENIS Olivier CS CASSENEUIL 54 9 LEGAGNOA Martial UC ORTHEZ
149 10 CHAUMONT Denis LVC TONNEINS 20 10 MALBREIL Thibault CA CASTELSARRASIN
           
Jour N° 4   Jour N° 4  
Epr N° 9 Course aux points Epr N° 10 Course aux points
catégorie : Minimes catégorie : Cadets
N° dossard classement NOM Prénom CLUB N° dossard classement NOM Prénom CLUB
9071 1 LLAMAS Sebastien EAUZE OLYMPIQUE 9018 1 LEVALLOIS Mathieu UV AUCH
9072 2 CANTIN Theo EAUZE OLYMPIQUE 9042 2 ARRIBARROUY Leo UC ORTHEZ
9058 3 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS 9021 3 BABIN François VC STE LIVRADE
9076 4 LAHON Rick Stephane UC ORTHEZ 9031 4 NARDI Theo EAUZE OLYMPIQUE
9069 5 LANGELLA Lenaic CC MARMANDAIS 9029 5 TERRAUBE Dorian EAUZE OLYMPIQUE
9067 6 GOUALCH Corentin CC MARMANDAIS 9002 6 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN
9075 7 DAUMAND Killian CS CASSENEUIL 9010 7 MESSEGUE Quentin AS LE PASSAGE CYCLISME
9077 8 LEGAGNOA Jordan UC ORTHEZ 9040 8 LECERF Clement AS LE PASSAGE CYCLISME
9068 9 GUILLOT Alan CC MARMANDAIS 9020 9 GROUSSET Louri UV AUCH
9059 10 DUNOGIER Theo EVCC BERGERAC 9026 10 DURAND Hugo STADE MONTOIS
           
Jour N° 4   Jour N° 4  
Epr N° 11 Course aux points Epr N° 12 Course aux points
catégorie : Masters catégorie : Seniors Juniors
N° dossard classement NOM Prénom CLUB N° dossard classement NOM Prénom CLUB
122 1 DUPIN Fabien VC STE LIVRADE 52 1 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS
166 2 IGNACE Alain SA MUSSIDAN 50 2 CASCARO Arnaud US COLOMIERS
82 3 ALHAITZ Damien STADE MONTOIS 20 3 MALBREIL Thibault CA CASTELSARRASIN
125 4 RAYA Pierre GUIDON FUXEEN 15 4 TEULIERE Maxime CREUSE OXYGENE
143 5 HUBERT Xavier GUIDON AGENAIS 49 5 LE BOETEZ Clement VC STE LIVRADE
147 6 GOUALCH Remy CC MARMANDAIS 18 6 LANGELLA Anthony CC MARMANDAIS
162 7 AIDAT Bruno MERIGNAC VC 5 7 BESSOU Jeremy VC STE LIVRADE
161 8 BOTTECHIA Thierry CC MARMANDAIS 12 8 GAUCLIN Kevin GUIDON AGENAIS
149 9 CHAUMONT Denis LVC TONNEINS 14 9 VERHOEVEN Remi GUIDON AGENAIS
123 10 SANCHEZ Emmanuel CC MARMANDAIS 59 10 FEDRIGO Mathis VC STE LIVRADE

 

1 EAUZE OLYMPIQUE 18 30 20 40 108
2 GSC BAGNAC VELO SPORT 31 26 30 30   86
3 UV AUCH 24 30 20 10 84
4 CC MARMANDAIS 56 10   10 76
5 VC STE LIVRADE 24 10   30 64
6 SA MERIGNAC 7 20 20   47
7 MERIGNAC VC 24 10 10   44
8 CAM BORDEAUX 24       24
9 CA CASTELSARRASIN 13     10 23
10 UC ORTHEZ 16       16
11 GUIDON AGENAIS 14       14
12 CREUSE OXYGENE 3     10 13
13 LVC TONNEINS 12       12
14 SA MUSSIDAN 1     10 11
15 STADE MONTOIS 10       10
16 AS LE PASSAGE CYCLISME 9       9
16 US COLOMIERS 9       9
18 EVCC BERGERAC 8       8
18 UV MAZAMET 8       8
20 CC BOULOU 5       5
20 CS CASSENEUIL 5       5
20 UC AIRE BARCELONE 5       5
23 GUIDON FUXEEN 4       4
23 US RAUZAN 4       4
25 CC RIVESALTES 3       3
25 SABLE SARTHE CYCLISME 3       3
27 CS CASTELJALOUSAIN 2       2
27 CV MONTASTRUC 2       2
27 IBC ISLE JOURDAIN 2       2
27 TARBES CYCLISTE 2       2
31 ALBI VS 1       1
31 CA MORCENAIS 1       1
31 CORREZE C F 1       1

 

Minimes
1 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS 03/10/2003 H 20 15 6 7 6 19 7 7 14 6 7 6 19 87
2 CANTIN Theo EAUZE OLYMPIQUE 24/06/2003 H 20 0 10 10 2 22 10 10 20 7 10 7 24 86
3 LLAMAS Sebastien EAUZE OLYMPIQUE 21/05/2003 H 20 0 7 3 10 20 1   1 10 5 10 25 66
4 LAPOUGE LOYZANCE Romain CAM BORDEAUX 20/10/2003 H 15 15   6 5 11 4 6 10       0 51
5 GOUALCH Corentin CC MARMANDAIS 21/03/2003 H 20 0 4 2 1 7 2 4 6 5 3 3 11 44
6 LAHON Rick Stephane UC ORTHEZ 20/03/2004 H 10 0       0 5 3 8 4 6 5 15 33
7 ARCHE Axel CC BOULOU 27/02/2003 H 15 0 2 5   7 6 5 11       0 33
8 FAURE Corentin EVCC BERGERAC 30/01/2003 H 20 0     3 3     0 2 4   6 29
9 GUILLOT Alan CC MARMANDAIS 28/08/2004 H 20 5       0   2 2   1   1 28
10 SALATA Laurie GSC BAGNAC VELO SPORT 31 02/11/2002 F 20 5   1   1   1 1       0 27
11 AIDAT Mauryne MERIGNAC VC 15/02/2001 F 20 0 5     5     0   2   2 27
12 LANGELLA Lenaic CC MARMANDAIS 14/06/2004 H 20 0 1     1     0 1   4 5 26
13 FERREIRA Mickael EAUZE OLYMPIQUE 07/07/2003 H 20 0     4 4     0       0 24
14 BIASON Romane CC MARMANDAIS 25/03/2004 F 20 0       0     0       0 20
15 DUNOGIER Theo EVCC BERGERAC 21/08/2004 H 20 0       0     0       0 20
16 DIANA Giuseppe UV AUCH 03/02/2004 H 20 0       0     0       0 20
17 PASTUREL Marin AS LE PASSAGE CYCLISME 29/11/2003 H 20 0       0     0       0 20
18 PALAT Leo CS CASSENEUIL 16/05/2003 H 10 0 3   7 10     0       0 20
19 KADI Maeva CAM BORDEAUX 04/01/2004 F 15 0       0     0       0 15
20 PLAISIR Alban EVCC BERGERAC 27/09/2004 H 15 0       0     0       0 15
21 DE CARVALHO Hugo ALBI VS 16/07/2004 H 10 0   4   4     0       0 14
22 LEGAGNOA Jordan UC ORTHEZ 13/11/2003 H 10 0       0     0 3   1 4 14
23 DAUMAND Killian CS CASSENEUIL 04/05/2003 H 10 0       0     0     2 2 12
24 DUMAS Enzo CC MARMANDAIS 13/08/2004 H 10 0       0     0       0 10
25 MINVIELLE Antoine CAM BORDEAUX 13/07/2004 H 10 0       0     0       0 10
26 GUEDON Arthur CC RIVESALTES 27/03/2003 H 5 0       0 3   3       0 8
27 ESCUER Anthony EAUZE OLYMPIQUE 31/10/2003 H 5 0       0     0       0 5

 

Cadets
1 LEVALLOIS Mathieu UV AUCH 14/11/2001 H 20 0 10 10 10 30 7   7 7   10 17 74
2 BORDE Emma CAM BORDEAUX 04/12/2000 F 15 35 4 4 4 12 3 7 10       0 72
3 TERRAUBE Dorian EAUZE OLYMPIQUE 16/08/2002 H 20 0 6 7 2 15   6 6 5 1 4 10 51
4 GILLION Timmy CC RIVESALTES 16/03/2002 H 15 0 5 5 6 16 4 4 8       0 39
5 NARDI Theo EAUZE OLYMPIQUE 16/01/2002 H 15 0     7 7     0   10 5 15 37
6 BABIN François VC STE LIVRADE 05/02/2001 H 15 0   6 5 11     0 4   6 10 36
7 PRIEUR Elian UV AUCH 26/12/2002 H 20 0   1   1   3 3 3 4   7 31
8 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN 28/10/2002 H 10 0       0     0 10 6 3 19 29
9 GROUSSET Louri UV AUCH 22/06/2002 H 20 0 3   1 4   5 5       0 29
10 LACAZE Adrien UV AUCH 18/03/2001 H 15 0 7 2   9 5   5       0 29
11 DURAND Hugo STADE MONTOIS 09/12/2002 H 20 0       0 6   6   2   2 28
12 MESSEGUE Quentin AS LE PASSAGE CYCLISME 26/11/2001 H 20 0 2     2 2   2 2   2 4 28
13 PINHEIRO Luc VC STE LIVRADE 15/01/2002 H 20 0       0   1 1 1 5   6 27
14 EVANO Yann UV AUCH 13/08/2001 H 5 0       0 10 10 20       0 25
15 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS 29/06/2002 H 20 0       0     0   3   3 23
16 NUNES Tiphaine MERIGNAC VC 29/05/2000 F 20 0       0     0       0 20
17 BARSACQ Henzo UC AIRE BARCELONE 18/11/2002 H 20 0       0     0       0 20
18 MORAND Corentin GUIDON AGENAIS 09/10/2001 H 20 0       0     0       0 20
19 ARRIBARROUY Leo UC ORTHEZ 10/05/2001 H 5 0       0     0 6   7 13 18
20 FEDRIGO Loic CA CASTELSARRASIN 30/04/2002 H 10 0   3 3 6     0       0 16
21 COUTINHO Alice GSC BAGNAC VELO SPORT 31 13/09/2000 F 10 5       0     0       0 15
22 DE LA CRUZ Adrien AS LE PASSAGE CYCLISME 15/08/2002 H 15 0       0     0       0 15
23 LACOMBE Aurélien CA CASTELSARRASIN 23/04/2002 H 15 0       0     0       0 15
24 RIBALTA Nicolas CC BOULOU 08/04/2002 H 15 0       0     0       0 15
25 SAINT SEVER Baptiste STADE MONTOIS 30/03/2002 H 15 0       0     0       0 15
26 BOUDIGUE Lucas CC MARMANDAIS 03/07/2001 H 15 0       0     0       0 15
27 FERNANDEZ Lucas CAM BORDEAUX 23/02/2001 H 15 0       0     0       0 15
28 LECERF Clement AS LE PASSAGE CYCLISME 12/03/2002 H 5 0       0     0   7 1 8 13
29 GRIMAUD Sebastien CV MONTASTRUC 26/08/2002 H 10 0       0 1   1       0 11
30 CASSET Marina UC ORTHEZ 19/06/2001 F 10 0       0     0       0 10
31 GRIMAUD Océane UV MAZAMET 04/07/2000 F 10 0       0     0       0 10
32 MARIGNAN Celia Yuka MERIGNAC VC 19/06/2000 F 10 0       0     0       0 10
33 PREVITALI Pierre EAUZE OLYMPIQUE 17/12/2002 H 10 0       0     0       0 10
34 DUGUE Mathis CC BOULOU 11/09/2002 H 10 0       0     0       0 10
35 DARRIEUTORT Enzo CAM BORDEAUX 02/09/2002 H 10 0       0     0       0 10
36 CHAZAUD Tony CAM BORDEAUX 03/04/2002 H 10 0       0     0       0 10
37 JUILLA Hugo VC STE LIVRADE 17/12/2001 H 10 0       0     0       0 10
38 DESAGE Clement GSC BAGNAC VELO SPORT 31 30/08/2001 H 10 0       0     0       0 10
39 LADET Antoine UV AUCH 08/10/2001 H 5 0       0   2 2       0 7
40 BERNAGAUD Alexis US RAUZAN 01/11/2002 H 5 0       0     0       0 5
41 BERNAGAUD Mathieu US RAUZAN 01/11/2002 H 5 0       0     0       0 5
42 MORVAN Charlie UC ORTHEZ 25/10/2002 H 5 0       0     0       0 5
43 MENU Julian UC ORTHEZ 21/09/2001 H 5 0       0     0       0 5
44 CASADO Leo US RAUZAN 07/04/2001 H 5 0       0     0       0 5
45 DESVIGNES Alexis US RAUZAN 24/02/2001 H 5 0       0     0       0 5

 

Juniors
1 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS 10/09/2000 H 20 5 6   6 12 4 6 5 15 2 7 10 19 71
2 BOUCHET Axel GSC BAGNAC VELO SPORT 31 07/06/1999 H 15 0 7 6 7 20 6 10 10 26       0 61
3 CASCARO Arnaud US COLOMIERS 23/03/2000 H 20 0   5 1 6 5 2 2 9 4 4 7 15 50
4 LE BOETEZ Clement VC STE LIVRADE 19/02/2000 H 15 5     3 3       0 7 10 4 21 44
5 PEREZ Emilie GSC BAGNAC VELO SPORT 31 26/09/1997 F 20 5       0       0       0 25
6 LAFAGE Simon STADE MONTOIS 13/08/1999 H 15 5 3     3       0       0 23
7 MARTET Aurelien UV AUCH 24/05/2000 H 20 0       0 2     2       0 22
8 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS 16/09/2000 H 20 0       0       0       0 20
9 PREMAOR Lucas CC MARMANDAIS 16/03/2000 H 20 0       0       0       0 20
10 MONTAULIEU Vincent CC MARMANDAIS 24/02/1999 H 20 0       0       0       0 20
11 FUMA Barthelemy STADE MONTOIS 04/09/2000 H 15 0       0       0   2   2 17
12 SALLES Corentin IBC ISLE JOURDAIN 14/03/1999 H 10 0 2 4   6       0       0 16
13 VIGNAU Mickaël CA CASTELSARRASIN 09/08/2000 H 15 0       0       0       0 15
14 FEDRIGO Mathis VC STE LIVRADE 30/08/2000 H 5 0       0       0 6 3   9 14
15 DE VINCENZI Luca VC STE LIVRADE 21/02/2000 H 5 0       0       0   6   6 11
16 LEGAGNOA Martial UC ORTHEZ 24/11/2000 H 10 0       0       0       0 10
17 AULAS Clement UV AUCH 03/04/2000 H 5 0       0       0       0 5
18 MAUFAUGERAT Lucat CORREZE C F 14/06/1999 H 5 0       0       0       0 5

 

Seniors
1 VERARDO Yoan GSC BAGNAC VELO SPORT 31 19/04/1993 H 15 5 10 10 10 30 10 7 7 24       0 74
2 TEULIERE Maxime CREUSE OXYGENE 05/07/1994 H 20 0 5 1 4 10 7 4 4 15 10 5 5 20 65
3 MALBREIL Thibault CA CASTELSARRASIN 18/06/1998 H 10 0       0 3 5 3 11 5   6 11 32
4 BESSOU Jeremy VC STE LIVRADE 26/12/1993 H 20 0   7   7   3   3     2 2 32
5 GAUCLIN Kevin GUIDON AGENAIS 02/08/1988 H 20 0 4 3   7       0     1 1 28
6 LAPORTE Benjamin UV MAZAMET 01/10/1996 H 15 0     5 5     6 6       0 26
7 LANGELLA Anthony CC MARMANDAIS 24/04/1974 H 20 0       0 1     1 1   3 4 25
8 DIAGNE Lucas US COLOMIERS 14/03/1997 H 20 0       0   1   1 3     3 24
9 GARROS Nicolas UV AUCH 25/09/1991 H 20 0 1     1     1 1       0 22
10 TOFFOLI Guillaume VC STE LIVRADE 22/03/1997 H 20 0       0       0       0 20
11 MALBERT Ludovic VC STE LIVRADE 16/03/1996 H 20 0       0       0       0 20
12 DUGAST Aymeric SABLE SARTHE CYCLISME 30/04/1995 H 20 0       0       0       0 20
13 MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS 10/01/1993 H 20 0       0       0       0 20
14 MALBREIL Eric CA CASTELSARRASIN 12/06/1969 H 20 0       0       0       0 20
15 ROUZAU Julien TARBES CYCLISTE 18/10/1995 H 15 0   2   2       0       0 17
16 DARRIBEAU Loan VC STE LIVRADE 19/12/1995 H 15 0       0       0       0 15
17 VERHOEVEN Remi GUIDON AGENAIS 17/10/1989 H 15 0       0       0       0 15
18 LEFEBVRE Aurelien CC MARMANDAIS 09/12/1990 H 10 0     2 2       0       0 12
19 MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN 04/04/1996 H 10 0       0       0       0 10
20 COUETTE Kevin CS CASTELJALOUSAIN 17/01/1989 H 10 0       0       0       0 10
21 DUBEDAT Wesley IBC ISLE JOURDAIN 26/03/1985 H 5 0       0       0   1   1 6
22 SILVASI Clement UV AUCH 10/08/1998 H 5 0       0       0       0 5
23 HUMBLOT Pierre UC ORTHEZ 19/03/1998 H 5 0       0       0       0 5

 

Masters 1 2 3
1 DUPIN Fabien VC STE LIVRADE 07/08/1973 H 20 0 10 5 15 7 6 1 14 10 5 10 25 74
2 DUBLE Arnaud SA MERIGNAC 13/05/1980 H 15 5 4 10 14 10 7 10 27       0 61
3 DIAGNE Mansor US COLOMIERS 02/03/1974 H 20 0 6 6 12 1     1 2     2 35
4 PAUMELLE Jeremy SA MERIGNAC 12/11/1986 H 15 0   4 4     5 5       0 24
5 CAVALIER Cédric GUIDON AGENAIS 30/01/1974 H 20 0   3 3       0       0 23
6 SANCHEZ Emmanuel CC MARMANDAIS 24/10/1974 H 15 0   7 7       0       0 22
7 ALHAITZ Damien STADE MONTOIS 11/04/1984 H 5 0     0       0 4 3 6 13 18
8 SALDANA Angelique GUIDON FUXEEN 02/07/1986 F 10 0   2 2       0       0 12
9 RAYA Pierre GUIDON FUXEEN 25/09/1975 H 5 0     0       0   1 5 6 11
                                   
Masters 4  
1 GOUALCH Remy CC MARMANDAIS 10/04/1971 H 20   10 10 3 5 3 11 5 6 3 14 55  
2 HUBERT Xavier GUIDON AGENAIS 11/06/1969 H 20   6 6   3 6 9   2 4 6 41  
3 DENIS Olivier CS CASSENEUIL 20/03/1968 H 20 2 7 9 4     4 6     6 39  
4 RIPPES Stephane CC MARMANDAIS 09/06/1970 H 20 1 4 5 2   7 9 1 4   5 39  
5 CHAUMONT Denis LVC TONNEINS 25/06/1969 H 20   2 2       0       0 22  
6 BOUDIGUE Joel CC MARMANDAIS 23/09/1969 H 20   1 1       0       0 21  
7 BORDET Jean Gabriel SA MERIGNAC 20/09/1969 H 15   5 5       0       0 20  
8 MINVIELLE Sylvain CAM BORDEAUX 06/12/1972 H 10   3 3       0       0 13  
                                   
Masters 5 6 7 8 9
1 AIDAT Bruno MERIGNAC VC 02/01/1964 H 20 5 10   15 5 10   15 3 7 2 12 62
2 BOTTECHIA Thierry CC MARMANDAIS 31/01/1964 H 20 7 7   14 6 4 2 12     1 1 47
3 IGNACE Alain SA MUSSIDAN 19/12/1961 H 5       0       0 7 10 7 24 29
4 BERGEGERE Francis CC MARMANDAIS 15/06/1956 H 15   6   6   2 4 6       0 27
5 DUBLE Jean Louis SA MERIGNAC 26/12/1951 H 10 3   10 13       0       0 23
6 WEGEL Didier CAM BORDEAUX 25/08/1956 H 15     7 7       0       0 22
7 RICHALET Gilles EAUZE OLYMPIQUE 30/05/1967 H 15   5   5   1   1       0 21
8 FALCON André CC MARMANDAIS 27/08/1932 H 20       0       0       0 20
9 KADI Simon CAM BORDEAUX 02/04/1960 H 15   4   4       0       0 19
10 MENART Francois CA MORCENAIS 18/10/1958 H 10   3   3       0       0 13
11 BARSACQ Thierry UC AIRE BARCELONE 20/08/1964 H 10       0       0       0 10

 

3 commentaires

annulation du jour 3 des 6 jours de Damazan 2017 en Raison de l'avis de tempete

Après consultation du bulletin météo, nous sommes dans l'obligation d'annuler le jour 3 des 6 jours de Damazan qui devait avoir lieu demain. Des rafales de vent jusqu’à 70km/h sont annoncé sur le vélodrome. Bon weekend à vous et rendez-vous samedi 11 février à 14h pour le jour 4 des 6 jours de Damazan 2017

Lire la suite 0 commentaires






Fédération Française de Cyclisme - Feed

Route – Équipe de France – Juniors et Espoirs – Dames – La Londe-les-Maures – 20 au 26 février – Le groupe retenu (lun., 20 févr. 2017)

>> Lire la suite

Piste – Coupe du Monde – Cali – Sprint – Vitesse individuelle – hommes – Vigier termine 4e (lun., 20 févr. 2017)

>> Lire la suite

Piste – Coupe du Monde – Cali – Endurance – Américaine – Hommes – Maitre-Garel 7es (lun., 20 févr. 2017)

>> Lire la suite