Les Six Jours de Damazan

Télécharger
télécharger le guide des 6JD2019
GUIDE 6JD2019.pdf
Document Adobe Acrobat 2.0 MB

Notre plateforme permet un engagement individuel OU groupé.

 

Le paiement est fait de manière sécurisée par carte bancaire.

 

Au moment du paiement, vous avez par défaut la possibilité de laisser un pourboire à notre partenaire Helloasso (site de financement participatif dédiée aux associations) pour couvrir les frais de sa plateforme de billetterie. Vous avez également la possibilité de ne pas laisser de pourboire en cliquant sur "Modifier", lors du récapitulatif avant paiement.

 

A l'issu de votre inscription vous recevrez un courrier électronique récapitulatif.

 

Le paiement des ENGAGEMENTS est distinctif par catégories (épreuves Minimes / épreuves Cadets / épreuves Juniors-Seniors / épreuves Masters)


FERMETURE DES ENGAGEMENTS LE JEUDI SOIR à 23:59

Propulsé par HelloAsso


résultats du Jour 6 des 6 jours de Damazan 2019

58 partants ( 21 MINIMES / 15 CADETS / 8 SENIORS - 7 JUNIORS / 7 MASTERS ), beau temps ensoleillé.

 

résultats des 6 jours de Damazan JOUR n° : 6
Jour N° 6   Jour N° 6  
Epr N° 1 Tempo-Race Epr N° 1 Tempo-Race
catégorie : Cadets catégorie : Masters
N° dossard classement NOM Prénom CLUB N° dossard classement NOM Prénom CLUB
9028 1 DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE 117 1 CIGANA Stephane V C MONTOIS
9009 2 SANCHEZ Andréa CC MARMANDAIS 104 2 DUPIN Fabien VC STE LIVRADE
9013 3 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE 115 3 BERNAGAUD Thierry US BOUSCATAISE
9001 4 DURY Joris VSLL CASTRES 101 4 DENIS Olivier CS CASSENEUIL
9002 5 GUILLOT Alan CC MARMANDAIS 105 5 IGNACE Alain UC ARCACHON
9005 6 GRELLIER Mathis CS CASSENEUIL 116 6 OUNZARI Jean-Paul CS CASTELJALOUSAIN
9018 7 LANGELLA Lénaïc CC MARMANDAIS 103 7 HELLEU Michel JS ASTERIENNE
9021 8 LAHON Rick UC ORTHEZIENNE      
9010 9 PASTUREL Marin AS LE PASSAGE C      
9006 10 BOUE Thomas UV AUCH GG      
           
Jour N° 6   Jour N° 6  
Epr N° 3 Tempo-race Epr N° 4 Scratch
catégorie : Seniors Juniors catégorie : Minimes
N° dossard classement NOM Prénom CLUB N° dossard classement NOM Prénom CLUB
15 1 SOUTON Jeremie UV AUCH GG 9113 1 CARRERE Tristan STADE MONTOIS C
64 2 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN 9104 2 VEENEMANS Koen UV AUCH GG
54 3 MESSEGUE Quentin AS LE PASSAGE C 9115 3 POITEVIN Samuel UC AIRE BARCELONNE
3 4 CASCARO Arnaud GSC BLAGNAC VS31 9106 4 DAUGE Luk AS LE PASSAGE C
59 5 BABIN François CC MARMANDAIS 9105 5 BOUE David UV AUCH GG
12 6 LANGELLA Anthony CC MARMANDAIS 9114 6 MOUSQUES Sacha UC AIRE BARCELONNE
21 7 SALVAGNAC Dorian UC AIRE BARCELONNE 9123 7 JIMENEZ Nohan STADE MONTOIS C
13 8 OURLIAC Eva CC BOULOU 9126 8 DUPIN Melanie VC STE LIVRADE
52 9 ROZES Clement CA CASTELSARRASIN 9116 9 DEHEZ Vincent EAUZE OLYMPIQUE
10 10 VERVAEREN Brice US COLOMIERS C 9108 10 MERCIER Joris AS LE PASSAGE C
           
Jour N° 6   Jour N° 6  
Epr N° 5 Scratch Epr N° 6 Scratch
catégorie : Cadets catégorie : Masters
N° dossard classement NOM Prénom CLUB N° dossard classement NOM Prénom CLUB
9028 1 DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE 116 1 OUNZARI Jean-Paul CS CASTELJALOUSAIN
9001 2 DURY Joris VSLL CASTRES 117 2 CIGANA Stephane V C MONTOIS
9013 3 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE 101 3 DENIS Olivier CS CASSENEUIL
9009 4 SANCHEZ Andréa CC MARMANDAIS 115 4 BERNAGAUD Thierry US BOUSCATAISE
9020 5 CANTIN Théo EAUZE OLYMPIQUE 105 5 IGNACE Alain UC ARCACHON
9018 6 LANGELLA Lénaïc CC MARMANDAIS 104 6 DUPIN Fabien VC STE LIVRADE
9032 7 GRIMAUD Oceane CC BOULOU 103 7 HELLEU Michel JS ASTERIENNE
9010 8 PASTUREL Marin AS LE PASSAGE C      
9005 9 GRELLIER Mathis CS CASSENEUIL      
9030 10 LAFFINEUR Theo CS CASTELJALOUSAIN      
           
Jour N° 6   Jour N° 6  
Epr N° 7 Scratch Epr N° 8 Course aux points
catégorie : Juniors Seniors catégorie : Cadets
N° dossard classement NOM Prénom CLUB N° dossard classement NOM Prénom CLUB
65 1 DELAYEN Mathieu UC AIRE BARCELONNE 9009 1 SANCHEZ Andréa CC MARMANDAIS
3 2 CASCARO Arnaud GSC BLAGNAC VS31 9013 2 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE
52 3 ROZES Clement CA CASTELSARRASIN 9018 3 LANGELLA Lénaïc CC MARMANDAIS
10 4 VERVAEREN Brice US COLOMIERS C 9030 4 LAFFINEUR Theo CS CASTELJALOUSAIN
15 5 SOUTON Jeremie UV AUCH GG 9028 5 DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE
54 6 MESSEGUE Quentin AS LE PASSAGE C 9005 6 GRELLIER Mathis CS CASSENEUIL
21 7 SALVAGNAC Dorian UC AIRE BARCELONNE 9001 7 DURY Joris VSLL CASTRES
12 8 LANGELLA Anthony CC MARMANDAIS 9020 8 CANTIN Théo EAUZE OLYMPIQUE
64 9 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN 9002 9 GUILLOT Alan CC MARMANDAIS
59 10 BABIN François CC MARMANDAIS 9021 10 LAHON Rick UC ORTHEZIENNE
           
Jour N° 6   Jour N° 6  
Epr N° 9 Course aux Points Epr N° 10 Course aux Points
catégorie : Minimes catégorie : Seniors Juniors Masters
N° dossard classement NOM Prénom CLUB N° dossard classement NOM Prénom CLUB
9113 1 CARRERE Tristan STADE MONTOIS C 65 1 DELAYEN Mathieu UC AIRE BARCELONNE
9106 2 DAUGE Luk AS LE PASSAGE C 3 2 CASCARO Arnaud GSC BLAGNAC VS31
9115 3 POITEVIN Samuel UC AIRE BARCELONNE 15 3 SOUTON Jeremie UV AUCH GG
9124 4 JIMENEZ Keilian STADE MONTOIS C 52 4 ROZES Clement CA CASTELSARRASIN
9104 5 VEENEMANS Koen UV AUCH GG 10 5 VERVAEREN Brice US COLOMIERS C
9102 6 NAIBO Kylian CS CASSENEUIL 105 6 IGNACE Alain UC ARCACHON
9108 7 MERCIER Joris AS LE PASSAGE C 54 7 MESSEGUE Quentin AS LE PASSAGE C
9123 8 JIMENEZ Nohan STADE MONTOIS C 59 8 BABIN François CC MARMANDAIS
9105 9 BOUE David UV AUCH GG 12 9 LANGELLA Anthony CC MARMANDAIS
9114 10 MOUSQUES Sacha UC AIRE BARCELONNE 117 10 CIGANA Stephane V C MONTOIS
           
Jour N° 6        
Epr N° 11 Americaine      
catégorie : Cadets    
Equipe classement NOM Prénom CLUB      
CCMarm 1 GUILLOT A / LANGELLA L      
47A 2 DUPIN M / SANCHEZ A      
EauzeOl 3 CANTIN T / LLAMAS S      
47B 4 LAFFINEUR T / PASTUREL M      
UVAuch 5 BOUE T / SERRE J      

 

CLASSEMENTS des 6 jours de Damazan 2019  
Classement CLUBS   Classement SENIORS   Classement MINIMES
1 CC MARMANDAIS 242   1 ROZES Clement CA CASTELSARRASIN 129   1 CARRERE Tristan STADE MONTOIS C 145
2 STADE MONTOIS C 123   2 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS 87   2 DAUGE Luk AS LE PASSAGE C 119
3 VC STE LIVRADE 118   3 VERVAEREN Brice US COLOMIERS C 82   3 VEENEMANS Koen UV AUCH GG 93
4 UV AUCH GG 96   4 CASCARO Arnaud GSC BLAGNAC VS31 81   4 POITEVIN Samuel UC AIRE BARCELONNE 82
5 UC AIRE BARCELONNE 82   5 DELAYEN Mathieu UC AIRE BARCELONNE 77   5 BOUE David UV AUCH GG 69
6 AS LE PASSAGE C 78   6 BONNEMAYRE Bastien US COLOMIERS C 64   6 NAIBO Kylian CS CASSENEUIL 64
7 EAUZE OLYMPIQUE 59   7 SOUTON Jeremie UV AUCH GG 62   7 MOUSQUES Sacha UC AIRE BARCELONNE 54
8 UC ARCACHON 36   8 BABIN François CC MARMANDAIS 49   8 MERCIER Joris AS LE PASSAGE C 52
9 CA CASTELSARRASIN 30   9 LECERF Clement CA CASTELSARRASIN 45   9 JIMENEZ Keilian STADE MONTOIS C 40
10 US COLOMIERS C 28   10 MESSEGUE Quentin AS LE PASSAGE C 45   10 SEGUIER Raphael VC STE LIVRADE 37
11 CS CASSENEUIL 25   11 LE BOETEZ Clement TC DORDOGNE S 41   11 SERRES Samuel AS LE PASSAGE C 36
12 CC BOULOU 21   12 LANGELLA Anthony CC MARMANDAIS 36   12 LASCURETTE Margo UV AUCH GG 35
13 VSLL CASTRES 16   13 RYAN Edward CC MARMANDAIS 35   13 ROUSSEL Adonis AS LE PASSAGE C 35
14 CS CASTELJALOUSAIN 15   14 HUTNIK Aurelien UV AUCH GG 30   14 PINHERO Mathias AS LE PASSAGE C 30
15 GSC BLAGNAC VS31 13   15 ROUCH Clement UV AUCH GG 30   15 JIMENEZ Nohan STADE MONTOIS C 29
15 V C MONTOIS 13   16 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN 26   16 PASCAULT Remi AS LE PASSAGE C 26
17 LES SABLES VENDEE C 11   17 BEYRIE Flavien STADE MONTOIS C 25   17 DELAUNEY Anthony AS LE PASSAGE C 25
18 JS ASTERIENNE 6   18 EVANNO Yann LES SABLES VENDEE C 25   18 DUPIN Melanie VC STE LIVRADE 20
19 GUIDON AGENAIS 5   19 OURLIAC Eva CC BOULOU 24   19 HENON Victor UC AIRE BARCELONNE 20
20 US BOUSCATAISE 4   20 FEDRIGO Mathis PAU VELO 64 22   20 ORAZIO Mathis AS LE PASSAGE C 20
21 LVC TONNEINS 3   21 BERLAN Henri US COLOMIERS C 20   21 DEHEZ Vincent EAUZE OLYMPIQUE 19
21 VC PAYS DE LANGON 3   22 DAYRAUT Clement LVC TONNEINS 20   22 PEYRAN Maxime US BOUSCATAISE 15
23 TC DORDOGNE S 2   23 GARROS Nicolas STADE MONTOIS C 20   23 CRESSON Tiziano CC RIVESALTES 11
33 CA MORCENAIS 1   24 TERRAUBE Dorian EAUZE OLYMPIQUE 19   24 BERNARD Mathis EXCITED RIDERS C 10
33 CAHORS C 1   25 SAINT-SEVER Baptiste STADE MONTOIS C 16   25 GIULIANO Dario PAU VELO 64 10
33 CC PERIGUEUX D 1   26 CASTERAA Nolan STADE MONTOIS C 15   26 BIASON Romane CC MARMANDAIS 5
33 CC RIVESALTES 1   27 NAIBO Nicolas VC BAZAS/BERNOS B 13   27 PELISSON Enzo V C MONTOIS 5
33 EXCITED RIDERS C 1   28 PRIEUR Elian EAUZE OLYMPIQUE 12   28 LAULLAN Nino V C MONTOIS 5
33 PAU VELO 64 1   29 DURAND Hugo STADE MONTOIS C 10   29 CASSEN Adam V C MONTOIS 5
33 TOUR DES PYRENEES O 1   30 WARIN Hugo STADE MONTOIS C 10   spécifique CADETTES
33 UC ORTHEZIENNE 1   31 NARDI Theo EAUZE OLYMPIQUE 10   1 LASCURETTE Margo UV AUCH GG 35
33 VC BAZAS/BERNOS B 1   32 IGNACE Loic CAHORS C 10   2 DUPIN Melanie VC STE LIVRADE 20
33 VC SALISIEN 1   33 SALVAGNAC Dorian UC AIRE BARCELONNE 9   3 BIASON Romane CC MARMANDAIS 5
        34 PASCAULT Yohan AS LE PASSAGE C 5   spécifique FEMMES MINIMES
        35 PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX D 5   1 DUPIN Melanie VC STE LIVRADE 20
Classement MASTERS   36 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS 0        
1 DUPIN Fabien VC STE LIVRADE 135   37 BLANC Damien V C NAY 0        
2 IGNACE Alain UC ARCACHON 133   spécifique JUNIORS   Classement CADETS
3 DENIS Olivier CS CASSENEUIL 90   1 ROZES Clement CA CASTELSARRASIN 129   1 SANCHEZ Andréa CC MARMANDAIS 167
4 VIDAL Denis CC MARMANDAIS 61   2 DELAYEN Mathieu UC AIRE BARCELONNE 77   2 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE 159
5 BERNAGAUD Thierry US BOUSCATAISE 49   3 BABIN François CC MARMANDAIS 49   3 LANGELLA Lénaïc CC MARMANDAIS 131
6 HELLEU Michel JS ASTERIENNE 48   4 LECERF Clement CA CASTELSARRASIN 45   4 DURY Joris VSLL CASTRES 99
7 LABARTHE Didier STADE MONTOIS C 44   5 MESSEGUE Quentin AS LE PASSAGE C 45   5 GUILLOT Alan CC MARMANDAIS 78
8 OUNZARI Jean-Paul CS CASTELJALOUSAIN 40   6 RYAN Edward CC MARMANDAIS 35   6 DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE 68
9 ROUX Philippe UV AUCH GG 25   7 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN 26   7 CANTIN Théo EAUZE OLYMPIQUE 68
10 RICHALET Gilles EAUZE OLYMPIQUE 21   8 BEYRIE Flavien STADE MONTOIS C 25   8 BOUE Thomas UV AUCH GG 63
11 SOUTON Lucie UV AUCH GG 18   9 EVANNO Yann LES SABLES VENDEE C 25   9 PASTUREL Marin AS LE PASSAGE C 59
12 CIGANA Stephane V C MONTOIS 17   10 TERRAUBE Dorian EAUZE OLYMPIQUE 19   10 GRELLIER Mathis CS CASSENEUIL 57
13 ROLLEAU Roland TOUR DES PYRENEES O 14   11 SAINT-SEVER Baptiste STADE MONTOIS C 16   11 LLORET Quentin VC STE LIVRADE 32
14 CHAUMONT Denis C 4 HAUT AGENAIS 13   12 CASTERAA Nolan STADE MONTOIS C 15   12 CAVAILLE Valentin GUIDON AGENAIS 32
15 LEMOINE Patrick V C MONTOIS 11   13 PRIEUR Elian EAUZE OLYMPIQUE 12   13 SERRE Jules UV AUCH GG 30
16 MENART François CA MORCENAIS 10   14 DURAND Hugo STADE MONTOIS C 10   14 CASTEX Gabriel UV AUCH GG 30
17 CAMGUILHEM Christophe EAUZE OLYMPIQUE 6   15 WARIN Hugo STADE MONTOIS C 10   15 GRIMAUD Oceane CC BOULOU 20
spécifique MASTERS 50 et +   16 NARDI Theo EAUZE OLYMPIQUE 10   16 CARRANZA Yann AS LE PASSAGE C 20
1 IGNACE Alain UC ARCACHON 133   17 PASCAULT Yohan AS LE PASSAGE C 5   17 LAHON Rick UC ORTHEZIENNE 20
2 DENIS Olivier CS CASSENEUIL 90   spécifique FEMME épreuves Séniors   18 LAFFINEUR Theo CS CASTELJALOUSAIN 19
3 VIDAL Denis CC MARMANDAIS 61   1 OURLIAC Eva CC BOULOU 24   19 LARRIEU Gaëtan UC AIRE BARCELONNE 15
4 HELLEU Michel JS ASTERIENNE 48           20 ROUX Nicolas UV AUCH GG 15
5 LABARTHE Didier STADE MONTOIS C 44           21 NUNES Thibaud US COLOMIERS C 12
6 OUNZARI Jean-Paul CS CASTELJALOUSAIN 40           22 DESBORDES Gabriel AS LE PASSAGE C 10
7 RICHALET Gilles EAUZE OLYMPIQUE 21           23 FERREIRA Mickael EAUZE OLYMPIQUE 10
8 ROLLEAU Roland TOUR DES PYRENEES O 14           24 BERTRANDE Aurelien STADE MONTOIS C 10
9 CHAUMONT Denis C 4 HAUT AGENAIS 13           25 GRATIEN Nicolas VC SALISIEN 5
10 LEMOINE Patrick V C MONTOIS 11           spécifique Dame Espoir
11 MENART François CA MORCENAIS 10           1 GRIMAUD Oceane CC BOULOU 20
12 CAMGUILHEM Christophe EAUZE OLYMPIQUE 6                
spécifique MASTERS 60 et +                
1 HELLEU Michel JS ASTERIENNE 48                
2 OUNZARI Jean-Paul CS CASTELJALOUSAIN 40                
3 ROLLEAU Roland TOUR DES PYRENEES O 14                
4 LEMOINE Patrick V C MONTOIS 11                
5 MENART François CA MORCENAIS 10                
spécifique FEMME épreuves Masters                
1 SOUTON Lucie UV AUCH GG 18                

   

Remerciement à nos bénévoles du jour: Leïla, Sylvie, les 2 André, Daniel, Emmanuel, Fabien, Jean-Paul, les 2 Jean-Jacques et Patrcik.

Merci à tous les coureurs présents et aux clubs.

 

Rendez-vous à tous lors de l'Assemblée Générale 2019 Comité de Lot-et-Garonne de Cyclisme pour la cérémonie des récompenses des 6 jours de Damazan 2019. D'ici là bonne saison à tous et portez-vous bien!

0 commentaires

résultats du Jour 5 des 6 jours de Damazan 2019

55 partants ( 18 MINIMES / 15 CADETS / 9 SENIORS - 4 JUNIORS / 9 MASTERS ), temps ensoleillé.

 

 

résultats des 6 jours de Damazan JOUR n° : 5
Jour N° 5   Jour N° 5  
Epr N° 1 Scratch Epr N° 2 Scratch
catégorie : Cadets catégorie : Masters
N° dossard classement NOM Prénom CLUB N° dossard classement NOM Prénom CLUB
9009 1 SANCHEZ Andréa CC MARMANDAIS 105 1 IGNACE Alain UC ARCACHON
9013 2 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE 101 2 DENIS Olivier CS CASSENEUIL
9001 3 DURY Joris VSLL CASTRES 104 3 DUPIN Fabien VC STE LIVRADE
9018 4 LANGELLA Lénaïc CC MARMANDAIS 115 4 BERNAGAUD Thierry US BOUSCATAISE
9028 5 DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE 107 5 VIDAL Denis CC MARMANDAIS
9002 6 GUILLOT Alan CC MARMANDAIS 110 6 CHAUMONT Denis C 4 HAUT AGENAIS
9005 7 GRELLIER Mathis CS CASSENEUIL 116 7 OUNZARI Jean-Paul CS CASTELJALOUSAIN
9010 8 PASTUREL Marin AS LE PASSAGE C 103 8 HELLEU Michel JS ASTERIENNE
9030 9 LAFFINEUR Theo CS CASTELJALOUSAIN 114 9 CAMGUILHEM Christophe EAUZE OLYMPIQUE
9020 10 CANTIN Théo EAUZE OLYMPIQUE   10  
           
Jour N° 5   Jour N° 5  
Epr N° 3 Scratch Epr N° 4 Elimination
catégorie : Seniors Juniors catégorie : Minimes
N° dossard classement NOM Prénom CLUB N° dossard classement NOM Prénom CLUB
52 1 ROZES Clement CA CASTELSARRASIN 9113 1 CARRERE Tristan STADE MONTOIS C
3 2 CASCARO Arnaud GSC BLAGNAC VS31 9104 2 VEENEMANS Koen UV AUCH GG
15 3 SOUTON Jeremie UV AUCH GG 9106 3 DAUGE Luk AS LE PASSAGE C
10 4 VERVAEREN Brice US COLOMIERS C 9102 4 NAIBO Kylian CS CASSENEUIL
12 5 LANGELLA Anthony CC MARMANDAIS 9114 5 MOUSQUES Sacha UC AIRE BARCELONNE
65 6 DELAYEN Mathieu UC AIRE BARCELONNE 9124 6 JIMENEZ Keilian STADE MONTOIS C
66 7 SAINT-SEVER Baptiste STADE MONTOIS C 9105 7 BOUE David UV AUCH GG
20 8 FEDRIGO Mathis PAU VELO 64 9126 8 DUPIN Melanie VC STE LIVRADE
13 9 OURLIAC Eva CC BOULOU 9115 9 POITEVIN Samuel UC AIRE BARCELONNE
64 10 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN 9123 10 JIMENEZ Nohan STADE MONTOIS C
           
Jour N° 5   Jour N° 5  
Epr N° 5 Elimination Epr N° 6 Elimination
catégorie : Cadets catégorie : Masters
N° dossard classement NOM Prénom CLUB N° dossard classement NOM Prénom CLUB
9009 1 SANCHEZ Andréa CC MARMANDAIS 104 1 DUPIN Fabien VC STE LIVRADE
9013 2 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE 105 2 IGNACE Alain UC ARCACHON
9002 3 GUILLOT Alan CC MARMANDAIS 101 3 DENIS Olivier CS CASSENEUIL
9018 4 LANGELLA Lénaïc CC MARMANDAIS 115 4 BERNAGAUD Thierry US BOUSCATAISE
9028 5 DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE 110 5 CHAUMONT Denis C 4 HAUT AGENAIS
9032 6 GRIMAUD Oceane CC BOULOU 116 6 OUNZARI Jean-Paul CS CASTELJALOUSAIN
9010 7 PASTUREL Marin AS LE PASSAGE C 107 7 VIDAL Denis CC MARMANDAIS
9030 8 LAFFINEUR Theo CS CASTELJALOUSAIN 114 8 CAMGUILHEM Christophe EAUZE OLYMPIQUE
9020 9 CANTIN Théo EAUZE OLYMPIQUE 103 9 HELLEU Michel JS ASTERIENNE
9005 10 GRELLIER Mathis CS CASSENEUIL   10  
           
Jour N° 5   Jour N° 5  
Epr N° 7 Elimination Epr N° 8 Course aux Points Surprise
catégorie : Seniors + Juniors catégorie : Minimes
N° dossard classement NOM Prénom CLUB N° dossard classement NOM Prénom CLUB
65 1 DELAYEN Mathieu UC AIRE BARCELONNE 9106 1 DAUGE Luk AS LE PASSAGE C
3 2 CASCARO Arnaud GSC BLAGNAC VS31 9105 2 BOUE David UV AUCH GG
20 3 FEDRIGO Mathis PAU VELO 64 9113 3 CARRERE Tristan STADE MONTOIS C
52 4 ROZES Clement CA CASTELSARRASIN 9124 4 JIMENEZ Keilian STADE MONTOIS C
64 5 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN 9114 5 MOUSQUES Sacha UC AIRE BARCELONNE
12 6 LANGELLA Anthony CC MARMANDAIS 9123 6 JIMENEZ Nohan STADE MONTOIS C
9 7 BONNEMAYRE Bastien US COLOMIERS C 9104 7 VEENEMANS Koen UV AUCH GG
10 8 VERVAEREN Brice US COLOMIERS C 9102 8 NAIBO Kylian CS CASSENEUIL
18 9 BLANC Damien V C NAY 9112 9 SERRES Samuel AS LE PASSAGE C
15 10 SOUTON Jeremie UV AUCH GG 9108 10 MERCIER Joris AS LE PASSAGE C
           
Jour N° 5   Jour N° 5  
Epr N° 9 Course aux Points Surprise Epr N° 10 Course aux Points Surprise
catégorie : Cadets catégorie : Seniors Juniors Masters
N° dossard classement NOM Prénom CLUB N° dossard classement NOM Prénom CLUB
9001 1 DURY Joris VSLL CASTRES 65 1 DELAYEN Mathieu UC AIRE BARCELONNE
9009 2 SANCHEZ Andréa CC MARMANDAIS 52 2 ROZES Clement CA CASTELSARRASIN
9013 3 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE 3 3 CASCARO Arnaud GSC BLAGNAC VS31
9018 4 LANGELLA Lénaïc CC MARMANDAIS 20 4 FEDRIGO Mathis PAU VELO 64
9010 5 PASTUREL Marin AS LE PASSAGE C 15 5 SOUTON Jeremie UV AUCH GG
9030 6 LAFFINEUR Theo CS CASTELJALOUSAIN 115 6 BERNAGAUD Thierry US BOUSCATAISE
9002 7 GUILLOT Alan CC MARMANDAIS 105 7 IGNACE Alain UC ARCACHON
9028 8 DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE 13 8 OURLIAC Eva CC BOULOU
9005 9 GRELLIER Mathis CS CASSENEUIL 64 9 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN
9032 10 GRIMAUD Oceane CC BOULOU 66 10 SAINT-SEVER Baptiste STADE MONTOIS C

   

CLASSEMENTS des 6 jours de Damazan 2019 JOUR n° : 5
Classement CLUBS   Classement SENIORS   Classement MINIMES
1 CC MARMANDAIS 174   1 ROZES Clement CA CASTELSARRASIN 118   1 CARRERE Tristan STADE MONTOIS C 120
2 STADE MONTOIS C 100   2 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS 87   2 DAUGE Luk AS LE PASSAGE C 102
3 VC STE LIVRADE 92   3 VERVAEREN Brice US COLOMIERS C 68   3 VEENEMANS Koen UV AUCH GG 77
4 UV AUCH GG 76   4 BONNEMAYRE Bastien US COLOMIERS C 64   4 POITEVIN Samuel UC AIRE BARCELONNE 65
5 AS LE PASSAGE C 69   5 CASCARO Arnaud GSC BLAGNAC VS31 62   5 BOUE David UV AUCH GG 60
6 UC AIRE BARCELONNE 57   6 DELAYEN Mathieu UC AIRE BARCELONNE 52   6 NAIBO Kylian CS CASSENEUIL 56
7 EAUZE OLYMPIQUE 47   7 LECERF Clement CA CASTELSARRASIN 45   7 MOUSQUES Sacha UC AIRE BARCELONNE 46
8 UC ARCACHON 35   8 LE BOETEZ Clement TC DORDOGNE S 41   8 MERCIER Joris AS LE PASSAGE C 45
9 CA CASTELSARRASIN 29   9 BABIN François CC MARMANDAIS 39   9 SEGUIER Raphael VC STE LIVRADE 32
10 US COLOMIERS C 27   10 SOUTON Jeremie UV AUCH GG 37   10 SERRES Samuel AS LE PASSAGE C 31
11 CS CASSENEUIL 22   11 RYAN Edward CC MARMANDAIS 30   11 LASCURETTE Margo UV AUCH GG 30
12 VSLL CASTRES 15   12 MESSEGUE Quentin AS LE PASSAGE C 29   12 ROUSSEL Adonis AS LE PASSAGE C 30
12 CC BOULOU 15   13 LANGELLA Anthony CC MARMANDAIS 27   13 JIMENEZ Keilian STADE MONTOIS C 30
14 GSC BLAGNAC VS31 13   14 BEYRIE Flavien STADE MONTOIS C 25   14 PASCAULT Remi AS LE PASSAGE C 26
15 LES SABLES VENDEE C 11   15 EVANNO Yann LES SABLES VENDEE C 25   15 PINHERO Mathias AS LE PASSAGE C 25
16 JS ASTERIENNE 5   16 HUTNIK Aurelien UV AUCH GG 25   16 DELAUNEY Anthony AS LE PASSAGE C 25
17 GUIDON AGENAIS 4   17 ROUCH Clement UV AUCH GG 25   17 JIMENEZ Nohan STADE MONTOIS C 21
18 US BOUSCATAISE 3   18 FEDRIGO Mathis PAU VELO 64 22   18 DEHEZ Vincent EAUZE OLYMPIQUE 19
18 LVC TONNEINS 3   19 BERLAN Henri US COLOMIERS C 20   19 HENON Victor UC AIRE BARCELONNE 15
18 VC PAYS DE LANGON 3   20 DAYRAUT Clement LVC TONNEINS 20   20 ORAZIO Mathis AS LE PASSAGE C 15
18 TC DORDOGNE S 2   21 GARROS Nicolas STADE MONTOIS C 20   21 PEYRAN Maxime US BOUSCATAISE 15
18 CS CASTELJALOUSAIN 2   22 TERRAUBE Dorian EAUZE OLYMPIQUE 19   22 DUPIN Melanie VC STE LIVRADE 14
32 VC BAZAS/BERNOS B 1   23 OURLIAC Eva CC BOULOU 18   23 CRESSON Tiziano CC RIVESALTES 11
32 CA MORCENAIS 1   24 SAINT-SEVER Baptiste STADE MONTOIS C 16   24 BERNARD Mathis EXCITED RIDERS C 10
32 EXCITED RIDERS C 1   25 CASTERAA Nolan STADE MONTOIS C 15   25 GIULIANO Dario PAU VELO 64 10
32 PAU VELO 64 1   26 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN 14   26 BIASON Romane CC MARMANDAIS 5
32 UC ORTHEZIENNE 1   27 NAIBO Nicolas VC BAZAS/BERNOS B 13   spécifique CADETTES
32 CAHORS C 1   28 PRIEUR Elian EAUZE OLYMPIQUE 12   1 LASCURETTE Margo UV AUCH GG 30
32 TOUR DES PYRENEES O 1   29 DURAND Hugo STADE MONTOIS C 10   2 DUPIN Melanie VC STE LIVRADE 14
32 CC RIVESALTES 1   30 WARIN Hugo STADE MONTOIS C 10   3 BIASON Romane CC MARMANDAIS 5
32 CC PERIGUEUX D 1   31 NARDI Theo EAUZE OLYMPIQUE 10   spécifique FEMMES MINIMES
32 VC SALISIEN 1   32 IGNACE Loic CAHORS C 10   1 DUPIN Melanie VC STE LIVRADE 8
        33 PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX D 5        
Classement MASTERS   34 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS 0   Classement CADETS
1 DUPIN Fabien VC STE LIVRADE 120   35 BLANC Damien V C NAY 0   1 SANCHEZ Andréa CC MARMANDAIS 140
2 IGNACE Alain UC ARCACHON 117   spécifique JUNIORS   2 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE 135
3 DENIS Olivier CS CASSENEUIL 74   1 ROZES Clement CA CASTELSARRASIN 118   3 LANGELLA Lénaïc CC MARMANDAIS 115
4 VIDAL Denis CC MARMANDAIS 51   2 DELAYEN Mathieu UC AIRE BARCELONNE 52   4 DURY Joris VSLL CASTRES 80
5 LABARTHE Didier STADE MONTOIS C 44   3 LECERF Clement CA CASTELSARRASIN 45   5 GUILLOT Alan CC MARMANDAIS 69
6 HELLEU Michel JS ASTERIENNE 39   4 BABIN François CC MARMANDAIS 39   6 BOUE Thomas UV AUCH GG 58
7 BERNAGAUD Thierry US BOUSCATAISE 33   5 RYAN Edward CC MARMANDAIS 30   7 CANTIN Théo EAUZE OLYMPIQUE 58
8 ROUX Philippe UV AUCH GG 25   6 MESSEGUE Quentin AS LE PASSAGE C 29   8 PASTUREL Marin AS LE PASSAGE C 53
9 RICHALET Gilles EAUZE OLYMPIQUE 21   7 BEYRIE Flavien STADE MONTOIS C 25   9 GRELLIER Mathis CS CASSENEUIL 46
10 SOUTON Lucie UV AUCH GG 18   8 EVANNO Yann LES SABLES VENDEE C 25   10 DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE 39
11 OUNZARI Jean-Paul CS CASTELJALOUSAIN 17   9 TERRAUBE Dorian EAUZE OLYMPIQUE 19   11 LLORET Quentin VC STE LIVRADE 32
12 ROLLEAU Roland TOUR DES PYRENEES O 14   10 SAINT-SEVER Baptiste STADE MONTOIS C 16   12 CASTEX Gabriel UV AUCH GG 30
13 CHAUMONT Denis C 4 HAUT AGENAIS 13   11 CASTERAA Nolan STADE MONTOIS C 15   13 CAVAILLE Valentin GUIDON AGENAIS 27
14 LEMOINE Patrick V C MONTOIS 11   12 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN 14   14 SERRE Jules UV AUCH GG 25
15 MENART François CA MORCENAIS 10   13 PRIEUR Elian EAUZE OLYMPIQUE 12   15 CARRANZA Yann AS LE PASSAGE C 20
16 CAMGUILHEM Christophe EAUZE OLYMPIQUE 6   14 DURAND Hugo STADE MONTOIS C 10   16 LAHON Rick UC ORTHEZIENNE 19
spécifique MASTERS 50 et +   15 WARIN Hugo STADE MONTOIS C 10   17 LARRIEU Gaëtan UC AIRE BARCELONNE 15
1 IGNACE Alain UC ARCACHON 117   16 NARDI Theo EAUZE OLYMPIQUE 10   18 ROUX Nicolas UV AUCH GG 15
2 DENIS Olivier CS CASSENEUIL 74   spécifique FEMME Elite   19 GRIMAUD Oceane CC BOULOU 13
3 VIDAL Denis CC MARMANDAIS 51   1 OURLIAC Eva CC BOULOU 18   20 NUNES Thibaud US COLOMIERS C 12
4 LABARTHE Didier STADE MONTOIS C 44           21 DESBORDES Gabriel AS LE PASSAGE C 10
5 HELLEU Michel JS ASTERIENNE 39           22 FERREIRA Mickael EAUZE OLYMPIQUE 10
6 RICHALET Gilles EAUZE OLYMPIQUE 21           23 BERTRANDE Aurelien STADE MONTOIS C 10
7 OUNZARI Jean-Paul CS CASTELJALOUSAIN 17   spécifique MASTERS 60 et +   24 LAFFINEUR Theo CS CASTELJALOUSAIN 9
8 ROLLEAU Roland TOUR DES PYRENEES O 14   1 HELLEU Michel JS ASTERIENNE 39   25 DUBOSC Julie VC PAYS DE LANGON 5
9 CHAUMONT Denis C 4 HAUT AGENAIS 13   2 OUNZARI Jean-Paul CS CASTELJALOUSAIN 17   spécifique FEMMES JUNIORS
10 LEMOINE Patrick V C MONTOIS 11   3 LEMOINE Patrick V C MONTOIS 11   1 DUBOSC Julie VC PAYS DE LANGON 5
11 MENART François CA MORCENAIS 10   spécifique DAME   spécifique Dame Espoir
12 CAMGUILHEM Christophe EAUZE OLYMPIQUE 6   1 SOUTON Lucie UV AUCH GG 18   1 GRIMAUD Oceane CC BOULOU 13
                     
RAPPEL à L’ATTENTION DE MRS LES COUREURS : conformément au règlement spécifique de l’épreuve, les points bonus d’engagement ne sont comptabilisés que pour les coureurs ayant été engagé en ligne. Si l’engagement sur-place est possible, il ne permet pas de bénéficier des points bonus d’engagement.

  

Remerciement à nos bénévoles du jour: Leïla, Alex, les 2 André, Daniel, Emmanuel, Fabien, Gregory, Jean-Paul, les 2 Jean-Jacques et notre incontournable président du jury des arbitres: Patrick

 

Rendez-vous ce samedi 23 février pour le dernier Jour - ouverture des engagements dés maintenant ici: https://www.helloasso.com/associations/comite-departemental-de-lot-et-garonne-de-cyclisme/evenements/engagements-pour-le-dernier-jour-des-6-jours-de-damazan-2019

0 commentaires

Le Palmares des 6 jours de Damazan

2018

Minimes: LANGELLA Lenaïc (CC Marmandais)

Cadets: GRIMAUD Sebastien (AS Villemur)

Masters: DUPIN Fabien (VC Ste Livrade)

Juniors: LANGELLA Lilian (CC Marmandais)

Seniors: LANGELLA Lilian (CC Marmandais)

Clubs: CC MARMANDAIS

 

2017

Minimes: CANTIN Theo (Eauze Olympique)

Cadets: LEVALLOIS Mathieu (UV Auch)

Masters: DUBLE Arnaud (SA Merignac)

Juniors: LANGELLA Lilian (CC Marmandais)

Seniors: TEULIERE Maxime (Creuse Oxygene)

Clubs: EAUZE OLYMPIQUE

 

2016

Minimes: LECERF Clement (AS Passage C)

Cadets: LANGELLA Lilian (CC Marmandais)

Masters: DUPIN Fabien (CC Marmandais)

Juniors: GALY Clément (US Bouscat)

Seniors: LEFEBVRE Aurelien (CC Marmandais)

Clubs: CC MARMANDAIS