Les Six Jours de Damazan

Télécharger
télécharger le guide des 6JD2019
GUIDE 6JD2019.pdf
Document Adobe Acrobat 2.0 MB

Notre plateforme permet un engagement individuel OU groupé.

 

Le paiement est fait de manière sécurisée par carte bancaire.

 

Au moment du paiement, vous avez par défaut la possibilité de laisser un pourboire à notre partenaire Helloasso (site de financement participatif dédiée aux associations) pour couvrir les frais de sa plateforme de billetterie. Vous avez également la possibilité de ne pas laisser de pourboire en cliquant sur "Modifier", lors du récapitulatif avant paiement.

 

A l'issu de votre inscription vous recevrez un courrier électronique récapitulatif.

 

Le paiement des ENGAGEMENTS est distinctif par catégories (épreuves Minimes / épreuves Cadets / épreuves Juniors-Seniors / épreuves Masters)


FERMETURE DES ENGAGEMENTS LE JEUDI SOIR à 23:59

Propulsé par HelloAsso


résultats du Jour 5 des 6 jours de Damazan 2019

55 partants ( 18 MINIMES / 15 CADETS / 9 SENIORS - 4 JUNIORS / 9 MASTERS ), temps ensoleillé.

 

 

résultats des 6 jours de Damazan JOUR n° : 5
Jour N° 5   Jour N° 5  
Epr N° 1 Scratch Epr N° 2 Scratch
catégorie : Cadets catégorie : Masters
N° dossard classement NOM Prénom CLUB N° dossard classement NOM Prénom CLUB
9009 1 SANCHEZ Andréa CC MARMANDAIS 105 1 IGNACE Alain UC ARCACHON
9013 2 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE 101 2 DENIS Olivier CS CASSENEUIL
9001 3 DURY Joris VSLL CASTRES 104 3 DUPIN Fabien VC STE LIVRADE
9018 4 LANGELLA Lénaïc CC MARMANDAIS 115 4 BERNAGAUD Thierry US BOUSCATAISE
9028 5 DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE 107 5 VIDAL Denis CC MARMANDAIS
9002 6 GUILLOT Alan CC MARMANDAIS 110 6 CHAUMONT Denis C 4 HAUT AGENAIS
9005 7 GRELLIER Mathis CS CASSENEUIL 116 7 OUNZARI Jean-Paul CS CASTELJALOUSAIN
9010 8 PASTUREL Marin AS LE PASSAGE C 103 8 HELLEU Michel JS ASTERIENNE
9030 9 LAFFINEUR Theo CS CASTELJALOUSAIN 114 9 CAMGUILHEM Christophe EAUZE OLYMPIQUE
9020 10 CANTIN Théo EAUZE OLYMPIQUE   10  
           
Jour N° 5   Jour N° 5  
Epr N° 3 Scratch Epr N° 4 Elimination
catégorie : Seniors Juniors catégorie : Minimes
N° dossard classement NOM Prénom CLUB N° dossard classement NOM Prénom CLUB
52 1 ROZES Clement CA CASTELSARRASIN 9113 1 CARRERE Tristan STADE MONTOIS C
3 2 CASCARO Arnaud GSC BLAGNAC VS31 9104 2 VEENEMANS Koen UV AUCH GG
15 3 SOUTON Jeremie UV AUCH GG 9106 3 DAUGE Luk AS LE PASSAGE C
10 4 VERVAEREN Brice US COLOMIERS C 9102 4 NAIBO Kylian CS CASSENEUIL
12 5 LANGELLA Anthony CC MARMANDAIS 9114 5 MOUSQUES Sacha UC AIRE BARCELONNE
65 6 DELAYEN Mathieu UC AIRE BARCELONNE 9124 6 JIMENEZ Keilian STADE MONTOIS C
66 7 SAINT-SEVER Baptiste STADE MONTOIS C 9105 7 BOUE David UV AUCH GG
20 8 FEDRIGO Mathis PAU VELO 64 9126 8 DUPIN Melanie VC STE LIVRADE
13 9 OURLIAC Eva CC BOULOU 9115 9 POITEVIN Samuel UC AIRE BARCELONNE
64 10 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN 9123 10 JIMENEZ Nohan STADE MONTOIS C
           
Jour N° 5   Jour N° 5  
Epr N° 5 Elimination Epr N° 6 Elimination
catégorie : Cadets catégorie : Masters
N° dossard classement NOM Prénom CLUB N° dossard classement NOM Prénom CLUB
9009 1 SANCHEZ Andréa CC MARMANDAIS 104 1 DUPIN Fabien VC STE LIVRADE
9013 2 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE 105 2 IGNACE Alain UC ARCACHON
9002 3 GUILLOT Alan CC MARMANDAIS 101 3 DENIS Olivier CS CASSENEUIL
9018 4 LANGELLA Lénaïc CC MARMANDAIS 115 4 BERNAGAUD Thierry US BOUSCATAISE
9028 5 DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE 110 5 CHAUMONT Denis C 4 HAUT AGENAIS
9032 6 GRIMAUD Oceane CC BOULOU 116 6 OUNZARI Jean-Paul CS CASTELJALOUSAIN
9010 7 PASTUREL Marin AS LE PASSAGE C 107 7 VIDAL Denis CC MARMANDAIS
9030 8 LAFFINEUR Theo CS CASTELJALOUSAIN 114 8 CAMGUILHEM Christophe EAUZE OLYMPIQUE
9020 9 CANTIN Théo EAUZE OLYMPIQUE 103 9 HELLEU Michel JS ASTERIENNE
9005 10 GRELLIER Mathis CS CASSENEUIL   10  
           
Jour N° 5   Jour N° 5  
Epr N° 7 Elimination Epr N° 8 Course aux Points Surprise
catégorie : Seniors + Juniors catégorie : Minimes
N° dossard classement NOM Prénom CLUB N° dossard classement NOM Prénom CLUB
65 1 DELAYEN Mathieu UC AIRE BARCELONNE 9106 1 DAUGE Luk AS LE PASSAGE C
3 2 CASCARO Arnaud GSC BLAGNAC VS31 9105 2 BOUE David UV AUCH GG
20 3 FEDRIGO Mathis PAU VELO 64 9113 3 CARRERE Tristan STADE MONTOIS C
52 4 ROZES Clement CA CASTELSARRASIN 9124 4 JIMENEZ Keilian STADE MONTOIS C
64 5 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN 9114 5 MOUSQUES Sacha UC AIRE BARCELONNE
12 6 LANGELLA Anthony CC MARMANDAIS 9123 6 JIMENEZ Nohan STADE MONTOIS C
9 7 BONNEMAYRE Bastien US COLOMIERS C 9104 7 VEENEMANS Koen UV AUCH GG
10 8 VERVAEREN Brice US COLOMIERS C 9102 8 NAIBO Kylian CS CASSENEUIL
18 9 BLANC Damien V C NAY 9112 9 SERRES Samuel AS LE PASSAGE C
15 10 SOUTON Jeremie UV AUCH GG 9108 10 MERCIER Joris AS LE PASSAGE C
           
Jour N° 5   Jour N° 5  
Epr N° 9 Course aux Points Surprise Epr N° 10 Course aux Points Surprise
catégorie : Cadets catégorie : Seniors Juniors Masters
N° dossard classement NOM Prénom CLUB N° dossard classement NOM Prénom CLUB
9001 1 DURY Joris VSLL CASTRES 65 1 DELAYEN Mathieu UC AIRE BARCELONNE
9009 2 SANCHEZ Andréa CC MARMANDAIS 52 2 ROZES Clement CA CASTELSARRASIN
9013 3 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE 3 3 CASCARO Arnaud GSC BLAGNAC VS31
9018 4 LANGELLA Lénaïc CC MARMANDAIS 20 4 FEDRIGO Mathis PAU VELO 64
9010 5 PASTUREL Marin AS LE PASSAGE C 15 5 SOUTON Jeremie UV AUCH GG
9030 6 LAFFINEUR Theo CS CASTELJALOUSAIN 115 6 BERNAGAUD Thierry US BOUSCATAISE
9002 7 GUILLOT Alan CC MARMANDAIS 105 7 IGNACE Alain UC ARCACHON
9028 8 DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE 13 8 OURLIAC Eva CC BOULOU
9005 9 GRELLIER Mathis CS CASSENEUIL 64 9 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN
9032 10 GRIMAUD Oceane CC BOULOU 66 10 SAINT-SEVER Baptiste STADE MONTOIS C

   

CLASSEMENTS des 6 jours de Damazan 2019 JOUR n° : 5
Classement CLUBS   Classement SENIORS   Classement MINIMES
1 CC MARMANDAIS 174   1 ROZES Clement CA CASTELSARRASIN 118   1 CARRERE Tristan STADE MONTOIS C 120
2 STADE MONTOIS C 100   2 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS 87   2 DAUGE Luk AS LE PASSAGE C 102
3 VC STE LIVRADE 92   3 VERVAEREN Brice US COLOMIERS C 68   3 VEENEMANS Koen UV AUCH GG 77
4 UV AUCH GG 76   4 BONNEMAYRE Bastien US COLOMIERS C 64   4 POITEVIN Samuel UC AIRE BARCELONNE 65
5 AS LE PASSAGE C 69   5 CASCARO Arnaud GSC BLAGNAC VS31 62   5 BOUE David UV AUCH GG 60
6 UC AIRE BARCELONNE 57   6 DELAYEN Mathieu UC AIRE BARCELONNE 52   6 NAIBO Kylian CS CASSENEUIL 56
7 EAUZE OLYMPIQUE 47   7 LECERF Clement CA CASTELSARRASIN 45   7 MOUSQUES Sacha UC AIRE BARCELONNE 46
8 UC ARCACHON 35   8 LE BOETEZ Clement TC DORDOGNE S 41   8 MERCIER Joris AS LE PASSAGE C 45
9 CA CASTELSARRASIN 29   9 BABIN François CC MARMANDAIS 39   9 SEGUIER Raphael VC STE LIVRADE 32
10 US COLOMIERS C 27   10 SOUTON Jeremie UV AUCH GG 37   10 SERRES Samuel AS LE PASSAGE C 31
11 CS CASSENEUIL 22   11 RYAN Edward CC MARMANDAIS 30   11 LASCURETTE Margo UV AUCH GG 30
12 VSLL CASTRES 15   12 MESSEGUE Quentin AS LE PASSAGE C 29   12 ROUSSEL Adonis AS LE PASSAGE C 30
12 CC BOULOU 15   13 LANGELLA Anthony CC MARMANDAIS 27   13 JIMENEZ Keilian STADE MONTOIS C 30
14 GSC BLAGNAC VS31 13   14 BEYRIE Flavien STADE MONTOIS C 25   14 PASCAULT Remi AS LE PASSAGE C 26
15 LES SABLES VENDEE C 11   15 EVANNO Yann LES SABLES VENDEE C 25   15 PINHERO Mathias AS LE PASSAGE C 25
16 JS ASTERIENNE 5   16 HUTNIK Aurelien UV AUCH GG 25   16 DELAUNEY Anthony AS LE PASSAGE C 25
17 GUIDON AGENAIS 4   17 ROUCH Clement UV AUCH GG 25   17 JIMENEZ Nohan STADE MONTOIS C 21
18 US BOUSCATAISE 3   18 FEDRIGO Mathis PAU VELO 64 22   18 DEHEZ Vincent EAUZE OLYMPIQUE 19
18 LVC TONNEINS 3   19 BERLAN Henri US COLOMIERS C 20   19 HENON Victor UC AIRE BARCELONNE 15
18 VC PAYS DE LANGON 3   20 DAYRAUT Clement LVC TONNEINS 20   20 ORAZIO Mathis AS LE PASSAGE C 15
18 TC DORDOGNE S 2   21 GARROS Nicolas STADE MONTOIS C 20   21 PEYRAN Maxime US BOUSCATAISE 15
18 CS CASTELJALOUSAIN 2   22 TERRAUBE Dorian EAUZE OLYMPIQUE 19   22 DUPIN Melanie VC STE LIVRADE 14
32 VC BAZAS/BERNOS B 1   23 OURLIAC Eva CC BOULOU 18   23 CRESSON Tiziano CC RIVESALTES 11
32 CA MORCENAIS 1   24 SAINT-SEVER Baptiste STADE MONTOIS C 16   24 BERNARD Mathis EXCITED RIDERS C 10
32 EXCITED RIDERS C 1   25 CASTERAA Nolan STADE MONTOIS C 15   25 GIULIANO Dario PAU VELO 64 10
32 PAU VELO 64 1   26 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN 14   26 BIASON Romane CC MARMANDAIS 5
32 UC ORTHEZIENNE 1   27 NAIBO Nicolas VC BAZAS/BERNOS B 13   spécifique CADETTES
32 CAHORS C 1   28 PRIEUR Elian EAUZE OLYMPIQUE 12   1 LASCURETTE Margo UV AUCH GG 30
32 TOUR DES PYRENEES O 1   29 DURAND Hugo STADE MONTOIS C 10   2 DUPIN Melanie VC STE LIVRADE 14
32 CC RIVESALTES 1   30 WARIN Hugo STADE MONTOIS C 10   3 BIASON Romane CC MARMANDAIS 5
32 CC PERIGUEUX D 1   31 NARDI Theo EAUZE OLYMPIQUE 10   spécifique FEMMES MINIMES
32 VC SALISIEN 1   32 IGNACE Loic CAHORS C 10   1 DUPIN Melanie VC STE LIVRADE 8
        33 PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX D 5        
Classement MASTERS   34 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS 0   Classement CADETS
1 DUPIN Fabien VC STE LIVRADE 120   35 BLANC Damien V C NAY 0   1 SANCHEZ Andréa CC MARMANDAIS 140
2 IGNACE Alain UC ARCACHON 117   spécifique JUNIORS   2 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE 135
3 DENIS Olivier CS CASSENEUIL 74   1 ROZES Clement CA CASTELSARRASIN 118   3 LANGELLA Lénaïc CC MARMANDAIS 115
4 VIDAL Denis CC MARMANDAIS 51   2 DELAYEN Mathieu UC AIRE BARCELONNE 52   4 DURY Joris VSLL CASTRES 80
5 LABARTHE Didier STADE MONTOIS C 44   3 LECERF Clement CA CASTELSARRASIN 45   5 GUILLOT Alan CC MARMANDAIS 69
6 HELLEU Michel JS ASTERIENNE 39   4 BABIN François CC MARMANDAIS 39   6 BOUE Thomas UV AUCH GG 58
7 BERNAGAUD Thierry US BOUSCATAISE 33   5 RYAN Edward CC MARMANDAIS 30   7 CANTIN Théo EAUZE OLYMPIQUE 58
8 ROUX Philippe UV AUCH GG 25   6 MESSEGUE Quentin AS LE PASSAGE C 29   8 PASTUREL Marin AS LE PASSAGE C 53
9 RICHALET Gilles EAUZE OLYMPIQUE 21   7 BEYRIE Flavien STADE MONTOIS C 25   9 GRELLIER Mathis CS CASSENEUIL 46
10 SOUTON Lucie UV AUCH GG 18   8 EVANNO Yann LES SABLES VENDEE C 25   10 DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE 39
11 OUNZARI Jean-Paul CS CASTELJALOUSAIN 17   9 TERRAUBE Dorian EAUZE OLYMPIQUE 19   11 LLORET Quentin VC STE LIVRADE 32
12 ROLLEAU Roland TOUR DES PYRENEES O 14   10 SAINT-SEVER Baptiste STADE MONTOIS C 16   12 CASTEX Gabriel UV AUCH GG 30
13 CHAUMONT Denis C 4 HAUT AGENAIS 13   11 CASTERAA Nolan STADE MONTOIS C 15   13 CAVAILLE Valentin GUIDON AGENAIS 27
14 LEMOINE Patrick V C MONTOIS 11   12 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN 14   14 SERRE Jules UV AUCH GG 25
15 MENART François CA MORCENAIS 10   13 PRIEUR Elian EAUZE OLYMPIQUE 12   15 CARRANZA Yann AS LE PASSAGE C 20
16 CAMGUILHEM Christophe EAUZE OLYMPIQUE 6   14 DURAND Hugo STADE MONTOIS C 10   16 LAHON Rick UC ORTHEZIENNE 19
spécifique MASTERS 50 et +   15 WARIN Hugo STADE MONTOIS C 10   17 LARRIEU Gaëtan UC AIRE BARCELONNE 15
1 IGNACE Alain UC ARCACHON 117   16 NARDI Theo EAUZE OLYMPIQUE 10   18 ROUX Nicolas UV AUCH GG 15
2 DENIS Olivier CS CASSENEUIL 74   spécifique FEMME Elite   19 GRIMAUD Oceane CC BOULOU 13
3 VIDAL Denis CC MARMANDAIS 51   1 OURLIAC Eva CC BOULOU 18   20 NUNES Thibaud US COLOMIERS C 12
4 LABARTHE Didier STADE MONTOIS C 44           21 DESBORDES Gabriel AS LE PASSAGE C 10
5 HELLEU Michel JS ASTERIENNE 39           22 FERREIRA Mickael EAUZE OLYMPIQUE 10
6 RICHALET Gilles EAUZE OLYMPIQUE 21           23 BERTRANDE Aurelien STADE MONTOIS C 10
7 OUNZARI Jean-Paul CS CASTELJALOUSAIN 17   spécifique MASTERS 60 et +   24 LAFFINEUR Theo CS CASTELJALOUSAIN 9
8 ROLLEAU Roland TOUR DES PYRENEES O 14   1 HELLEU Michel JS ASTERIENNE 39   25 DUBOSC Julie VC PAYS DE LANGON 5
9 CHAUMONT Denis C 4 HAUT AGENAIS 13   2 OUNZARI Jean-Paul CS CASTELJALOUSAIN 17   spécifique FEMMES JUNIORS
10 LEMOINE Patrick V C MONTOIS 11   3 LEMOINE Patrick V C MONTOIS 11   1 DUBOSC Julie VC PAYS DE LANGON 5
11 MENART François CA MORCENAIS 10   spécifique DAME   spécifique Dame Espoir
12 CAMGUILHEM Christophe EAUZE OLYMPIQUE 6   1 SOUTON Lucie UV AUCH GG 18   1 GRIMAUD Oceane CC BOULOU 13
                     
RAPPEL à L’ATTENTION DE MRS LES COUREURS : conformément au règlement spécifique de l’épreuve, les points bonus d’engagement ne sont comptabilisés que pour les coureurs ayant été engagé en ligne. Si l’engagement sur-place est possible, il ne permet pas de bénéficier des points bonus d’engagement.

  

Remerciement à nos bénévoles du jour: Leïla, Alex, les 2 André, Daniel, Emmanuel, Fabien, Gregory, Jean-Paul, les 2 Jean-Jacques et notre incontournable président du jury des arbitres: Patrick

 

Rendez-vous ce samedi 23 février pour le dernier Jour - ouverture des engagements dés maintenant ici: https://www.helloasso.com/associations/comite-departemental-de-lot-et-garonne-de-cyclisme/evenements/engagements-pour-le-dernier-jour-des-6-jours-de-damazan-2019

0 commentaires

résultats du Jour 4 des 6 jours de Damazan 2019

65 partants ( 19 MINIMES / 18 CADETS / 9 SENIORS - 8 JUNIORS / 11 MASTERS ), temps ensoleillé.

    

 

résultats des 6 jours de Damazan JOUR n° : 4
Jour N° 4   Jour N° 4  
Epr N° 1 Course aux Points Epr N° 2 Scratch
catégorie : Cadets catégorie : Seniors + Juniors
N° dossard classement NOM Prénom CLUB N° dossard classement NOM Prénom CLUB
9013 1 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE 65 1 DELAYEN Mathieu UC AIRE BARCELONNE
9018 2 LANGELLA Lénaïc CC MARMANDAIS 59 2 BABIN François CC MARMANDAIS
9001 3 DURY Joris VSLL CASTRES 10 3 VERVAEREN Brice US COLOMIERS C
9006 4 BOUE Thomas UV AUCH GG 57 4 RYAN Edward CC MARMANDAIS
9028 5 DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE 66 5 SAINT-SEVER Baptiste STADE MONTOIS C
9002 6 GUILLOT Alan CC MARMANDAIS 1 6 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS
9010 7 PASTUREL Marin AS LE PASSAGE C 52 7 ROZES Clement CA CASTELSARRASIN
9005 8 GRELLIER Mathis CS CASSENEUIL 13 8 OURLIAC Eva CC BOULOU
9029 9 GRATIEN Nicolas VC SALISIEN 9 9 BONNEMAYRE Bastien US COLOMIERS C
9003 10 LLORET Quentin VC Ste Livrade 12 10 LANGELLA Anthony CC MARMANDAIS
           
Jour N° 4   Jour N° 4  
Epr N° 3 Scratch Epr N° 4 Course aux Points
catégorie : Masters catégorie : Minimes
N° dossard classement NOM Prénom CLUB N° dossard classement NOM Prénom CLUB
105 1 IGNACE Alain UC ARCACHON 9113 1 CARRERE Tristan STADE MONTOIS C
104 2 DUPIN Fabien VC STE LIVRADE 9115 2 POITEVIN Samuel UC AIRE BARCELONNE
111 3 ROUX Philippe UV AUCH GG 9106 3 DAUGE Luk AS LE PASSAGE C
109 4 LABARTHE Didier STADE MONTOIS C 9125 4 PEYRAN Maxime US BOUSCATAISE
115 5 BERNAGAUD Thierry US BOUSCATAISE 9116 5 DEHEZ Vincent EAUZE OLYMPIQUE
116 6 OUNZARI Jean-Paul CS CASTELJALOUSAIN 9124 6 JIMENEZ Keilian STADE MONTOIS C
112 7 LEMOINE Patrick V C MONTOIS 9104 7 VEENEMANS Koen UV AUCH GG
107 8 VIDAL Denis CC MARMANDAIS 9105 8 BOUE David UV AUCH GG
113 9 SOUTON Lucie UV AUCH GG 9102 9 NAIBO Kylian CS CASSENEUIL
114 10 CAMGUILHEM Christophe EAUZE OLYMPIQUE 9126 10 DUPIN Melanie VC STE LIVRADE
           
Jour N° 4   Jour N° 4  
Epr N° 5 Handicap Epr N° 6 Handicap
catégorie : Cadets catégorie : Masters
N° dossard classement NOM Prénom CLUB N° dossard classement NOM Prénom CLUB
9013 1 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE 111 1 ROUX Philippe UV AUCH GG
9018 2 LANGELLA Lénaïc CC MARMANDAIS 105 2 IGNACE Alain UC ARCACHON
9028 3 DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE 115 3 BERNAGAUD Thierry US BOUSCATAISE
9002 4 GUILLOT Alan CC MARMANDAIS 104 4 DUPIN Fabien VC STE LIVRADE
9001 5 DURY Joris VSLL CASTRES 116 5 OUNZARI Jean-Paul CS CASTELJALOUSAIN
9006 6 BOUE Thomas UV Auch GG 109 6 LABARTHE Didier STADE MONTOIS C
9003 7 LLORET Quentin VC Ste Livrade 113 7 SOUTON Lucie UV AUCH GG
9004 8 CAVAILLE Valentin GUIDON AGENAIS 103 8 HELLEU Michel JS ASTERIENNE
9029 9 GRATIEN Nicolas VC SALISIEN 107 9 VIDAL Denis CC MARMANDAIS
9017 10 LARRIEU Gaëtan UC A B 114 10 CAMGUILHEM Christophe EAUZE OLYMPIQUE
           
Jour N° 4   Jour N° 4  
Epr N° 7 Handicap Epr N° 8 Handicap
catégorie : Seniors + Juniors catégorie : Minimes
N° dossard classement NOM Prénom CLUB N° dossard classement NOM Prénom CLUB
1 1 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS 9115 1 POITEVIN Samuel UC AIRE BARCELONNE
65 2 DELAYEN Mathieu UC AIRE BARCELONNE 9113 2 CARRERE Tristan STADE MONTOIS C
52 3 ROZES Clement CA CASTELSARRASIN 9106 3 DAUGE Luk AS LE PASSAGE C
20 4 FEDRIGO Mathis PAU VELO 64 9125 4 PEYRAN Maxime US BOUSCATAISE
9 5 BONNEMAYRE Bastien US COLOMIERS C 9104 5 VEENEMANS Koen UV AUCH GG
10 6 VERVAEREN Brice US COLOMIERS C 9126 6 DUPIN Melanie VC STE LIVRADE
59 7 BABIN François CC MARMANDAIS 9105 7 BOUE David UV AUCH GG
57 8 RYAN Edward CC MARMANDAIS 9108 8 MERCIER Joris AS LE PASSAGE C
18 9 BLANC Damien V C NAY 9123 9 JIMENEZ Nohan STADE MONTOIS C
66 10 SAINT-SEVER Baptiste STADE MONTOIS C 9102 10 NAIBO Kylian CS CASSENEUIL
           
Jour N° 4   Jour N° 4  
Epr N° 9 Elimination Epr N° 10 Course aux Points
catégorie : Cadets catégorie : Seniors + Juniors
N° dossard classement NOM Prénom CLUB N° dossard classement NOM Prénom CLUB
9028 1 DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE 1 1 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS
9013 2 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE 9 2 BONNEMAYRE Bastien US COLOMIERS C
9018 3 LANGELLA Lénaïc CC MARMANDAIS 52 3 ROZES Clement CA CASTELSARRASIN
9002 4 GUILLOT Alan CC MARMANDAIS 20 4 FEDRIGO Mathis PAU VELO 64
9006 5 BOUE Thomas UV AUCH GG 10 5 VERVAEREN Brice US COLOMIERS C
9001 6 DURY Joris VSLL CASTRES 57 6 RYAN Edward CC MARMANDAIS
9005 7 GRELLIER Mathis CS CASSENEUIL 65 7 DELAYEN Mathieu UC AIRE BARCELONNE
9025 8 FERREIRA Mickael EAUZE OLYMPIQUE 59 8 BABIN François CC MARMANDAIS
9017 9 LARRIEU Gaëtan UC AIRE BARCELONNE 18 9 BLANC Damien V C NAY
9029 10 GRATIEN Nicolas VC SALISIEN 12 10 LANGELLA Anthony CC MARMANDAIS

 

CLASSEMENTS des 6 jours de Damazan 2019 JOUR n° : 4
Classement CLUBS   Classement SENIORS   Classement MINIMES
1 CC MARMANDAIS 150   1 ROZES Clement CA CASTELSARRASIN 91   1 CARRERE Tristan STADE MONTOIS C 99
2 STADE MONTOIS C 86   2 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS 87   2 DAUGE Luk AS LE PASSAGE C 81
3 VC STE LIVRADE 76   3 VERVAEREN Brice US COLOMIERS C 62   3 VEENEMANS Koen UV AUCH GG 63
4 UV AUCH GG 70   4 BONNEMAYRE Bastien US COLOMIERS C 62   4 POITEVIN Samuel UC AIRE BARCELONNE 60
5 AS LE PASSAGE C 50   5 LECERF Clement CA CASTELSARRASIN 45   5 BOUE David UV AUCH GG 46
6 EAUZE OLYMPIQUE 45   6 LE BOETEZ Clement TC DORDOGNE S 41   6 NAIBO Kylian CS CASSENEUIL 45
7 UC AIRE BARCELONNE 32   7 BABIN François CC MARMANDAIS 39   7 MERCIER Joris AS LE PASSAGE C 40
8 US COLOMIERS C 27   8 CASCARO Arnaud GSC BLAGNAC VS31 37   8 MOUSQUES Sacha UC AIRE BARCELONNE 33
9 UC ARCACHON 24   9 RYAN Edward CC MARMANDAIS 30   9 SEGUIER Raphael VC STE LIVRADE 27
10 CS CASSENEUIL 19   10 MESSEGUE Quentin AS LE PASSAGE C 29   10 SERRES Samuel AS LE PASSAGE C 26
11 CA CASTELSARRASIN 17   11 BEYRIE Flavien STADE MONTOIS C 25   11 PASCAULT Remi AS LE PASSAGE C 26
12 GSC BLAGNAC VS31 12   12 EVANNO Yann LES SABLES VENDEE C 25   12 LASCURETTE Margo UV AUCH GG 25
13 LES SABLES VENDEE C 11   13 HUTNIK Aurelien UV AUCH GG 25   13 ROUSSEL Adonis AS LE PASSAGE C 25
14 CC BOULOU 9   14 ROUCH Clement UV AUCH GG 25   14 DELAUNEY Anthony AS LE PASSAGE C 25
15 GUIDON AGENAIS 4   15 DELAYEN Mathieu UC AIRE BARCELONNE 24   15 PINHERO Mathias AS LE PASSAGE C 20
15 JS ASTERIENNE 4   16 SOUTON Jeremie UV AUCH GG 22   16 DEHEZ Vincent EAUZE OLYMPIQUE 19
15 VSLL CASTRES 4   17 BERLAN Henri US COLOMIERS C 20   17 JIMENEZ Keilian STADE MONTOIS C 17
18 LVC TONNEINS 3   18 DAYRAUT Clement LVC TONNEINS 20   18 PEYRAN Maxime US BOUSCATAISE 15
18 VC PAYS DE LANGON 3   19 GARROS Nicolas STADE MONTOIS C 20   19 JIMENEZ Nohan STADE MONTOIS C 13
20 TC DORDOGNE S 2   20 TERRAUBE Dorian EAUZE OLYMPIQUE 19   20 CRESSON Tiziano CC RIVESALTES 11
20 US BOUSCATAISE 2   21 CASTERAA Nolan STADE MONTOIS C 15   21 HENON Victor UC AIRE BARCELONNE 10
32 CA MORCENAIS 1   22 LANGELLA Anthony CC MARMANDAIS 15   22 BERNARD Mathis EXCITED RIDERS C 10
32 CAHORS C 1   23 NAIBO Nicolas VC BAZAS/BERNOS B 13   23 ORAZIO Mathis AS LE PASSAGE C 10
32 CC PERIGUEUX D 1   24 OURLIAC Eva CC BOULOU 12   24 GIULIANO Dario PAU VELO 64 10
32 CC RIVESALTES 1   25 PRIEUR Elian EAUZE OLYMPIQUE 12   25 DUPIN Melanie VC STE LIVRADE 8
32 CS CASTELJALOUSAIN 1   26 DURAND Hugo STADE MONTOIS C 10   26 BIASON Romane CC MARMANDAIS 5
32 EXCITED RIDERS C 1   27 WARIN Hugo STADE MONTOIS C 10   spécifique CADETTES
32 PAU VELO 64 1   28 NARDI Theo EAUZE OLYMPIQUE 10   1 LASCURETTE Margo UV AUCH GG 25
32 TOUR DES PYRENEES O 1   29 FEDRIGO Mathis PAU VELO 64 10   2 DUPIN Melanie VC STE LIVRADE 8
32 UC ORTHEZIENNE 1   30 IGNACE Loic CAHORS C 10   3 BIASON Romane CC MARMANDAIS 5
32 VC BAZAS/BERNOS B 1   31 SAINT-SEVER Baptiste STADE MONTOIS C 9   spécifique FEMMES MINIMES
32 VC SALISIEN 1   32 GRIMAUD Oceane CC BOULOU 5   1 DUPIN Melanie VC STE LIVRADE 8
        33 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN 5        
Classement MASTERS   34 PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX D 5   Classement CADETS
1 DUPIN Fabien VC STE LIVRADE 99   35 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS 0   1 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE 110
2 IGNACE Alain UC ARCACHON 93   36 BLANC Damien V C NAY 0   2 SANCHEZ Andréa CC MARMANDAIS 108
3 DENIS Olivier CS CASSENEUIL 56   spécifique JUNIORS   3 LANGELLA Lénaïc CC MARMANDAIS 95
4 VIDAL Denis CC MARMANDAIS 45   1 ROZES Clement CA CASTELSARRASIN 91   4 DURY Joris VSLL CASTRES 59
5 LABARTHE Didier STADE MONTOIS C 44   2 LECERF Clement CA CASTELSARRASIN 45   5 BOUE Thomas UV AUCH GG 58
6 HELLEU Michel JS ASTERIENNE 33   3 BABIN François CC MARMANDAIS 39   6 GUILLOT Alan CC MARMANDAIS 53
7 ROUX Philippe UV AUCH GG 25   4 RYAN Edward CC MARMANDAIS 30   7 CANTIN Théo EAUZE OLYMPIQUE 53
8 RICHALET Gilles EAUZE OLYMPIQUE 21   5 MESSEGUE Quentin AS LE PASSAGE C 29   8 PASTUREL Marin AS LE PASSAGE C 41
9 SOUTON Lucie UV AUCH GG 18   6 BEYRIE Flavien STADE MONTOIS C 25   9 GRELLIER Mathis CS CASSENEUIL 39
10 BERNAGAUD Thierry US BOUSCATAISE 15   7 EVANNO Yann LES SABLES VENDEE C 25   10 LLORET Quentin VC STE LIVRADE 32
11 ROLLEAU Roland TOUR DES PYRENEES O 14   8 DELAYEN Mathieu UC AIRE BARCELONNE 24   11 CASTEX Gabriel UV AUCH GG 30
12 OUNZARI Jean-Paul CS CASTELJALOUSAIN 12   9 TERRAUBE Dorian EAUZE OLYMPIQUE 19   12 CAVAILLE Valentin GUIDON AGENAIS 27
13 LEMOINE Patrick V C MONTOIS 11   10 CASTERAA Nolan STADE MONTOIS C 15   13 DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE 25
14 MENART François CA MORCENAIS 10   11 PRIEUR Elian EAUZE OLYMPIQUE 12   14 SERRE Jules UV AUCH GG 25
15 CHAUMONT Denis C 4 HAUT AGENAIS 6   12 DURAND Hugo STADE MONTOIS C 10   15 LAHON Rick UC ORTHEZIENNE 19
16 CAMGUILHEM Christophe EAUZE OLYMPIQUE 5   13 WARIN Hugo STADE MONTOIS C 10   16 CARRANZA Yann AS LE PASSAGE C 15
spécifique MASTERS 50 et +   14 NARDI Theo EAUZE OLYMPIQUE 10   17 ROUX Nicolas UV AUCH GG 15
1 IGNACE Alain UC ARCACHON 93   15 SAINT-SEVER Baptiste STADE MONTOIS C 9   18 NUNES Thibaud US COLOMIERS C 12
2 DENIS Olivier CS CASSENEUIL 56   16 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN 5   19 LARRIEU Gaëtan UC AIRE BARCELONNE 10
3 VIDAL Denis CC MARMANDAIS 45   spécifique FEMME   20 FERREIRA Mickael EAUZE OLYMPIQUE 10
4 LABARTHE Didier STADE MONTOIS C 44   1 OURLIAC Eva CC BOULOU 12   21 BERTRANDE Aurelien STADE MONTOIS C 10
5 HELLEU Michel JS ASTERIENNE 33   2 GRIMAUD Oceane CC BOULOU 5   22 DUBOSC Julie VC PAYS DE LANGON 5
6 RICHALET Gilles EAUZE OLYMPIQUE 21           23 GRATIEN Nicolas VC SALISIEN 5
7 ROLLEAU Roland TOUR DES PYRENEES O 14           24 DESBORDES Gabriel AS LE PASSAGE C 5
8 OUNZARI Jean-Paul CS CASTELJALOUSAIN 12           spécifique FEMMES JUNIORS
9 LEMOINE Patrick V C MONTOIS 11   spécifique MASTERS 60 et +   1 DUBOSC Julie VC PAYS DE LANGON 7
10 MENART François CA MORCENAIS 10   1 HELLEU Michel JS ASTERIENNE 33        
11 CHAUMONT Denis C 4 HAUT AGENAIS 6   2 OUNZARI Jean-Paul CS CASTELJALOUSAIN 12   spécifique DAME
12 CAMGUILHEM Christophe EAUZE OLYMPIQUE 5   3 LEMOINE Patrick V C MONTOIS 11   1 SOUTON Lucie UV AUCH GG 18
                     
RAPPEL à L’ATTENTION DE MRS LES COUREURS : conformément au règlement spécifique de l’épreuve, les points bonus d’engagement ne sont comptabilisés que pour les coureurs ayant été engagés au préalable en ligne. Si l’engagement sur-place est possible, il ne permet pas de bénéficier des points bonus d’engagement.

 

Remerciement à nos bénévoles du jour: Alex, Gregory, Jean-Claude, Leïla, André, Daniel, Emmanuel, Fabien, Jean-Paul sans oublier notre speaker incontournable Jean-Jacques

 

Rendez-vous ce samedi 16 février pour le Jour 5 - ouverture des engagements dés maintenant!

0 commentaires

Le Palmares des 6 jours de Damazan

2018

Minimes: LANGELLA Lenaïc (CC Marmandais)

Cadets: GRIMAUD Sebastien (AS Villemur)

Masters: DUPIN Fabien (VC Ste Livrade)

Juniors: LANGELLA Lilian (CC Marmandais)

Seniors: LANGELLA Lilian (CC Marmandais)

Clubs: CC MARMANDAIS

 

2017

Minimes: CANTIN Theo (Eauze Olympique)

Cadets: LEVALLOIS Mathieu (UV Auch)

Masters: DUBLE Arnaud (SA Merignac)

Juniors: LANGELLA Lilian (CC Marmandais)

Seniors: TEULIERE Maxime (Creuse Oxygene)

Clubs: EAUZE OLYMPIQUE

 

2016

Minimes: LECERF Clement (AS Passage C)

Cadets: LANGELLA Lilian (CC Marmandais)

Masters: DUPIN Fabien (CC Marmandais)

Juniors: GALY Clément (US Bouscat)

Seniors: LEFEBVRE Aurelien (CC Marmandais)

Clubs: CC MARMANDAIS