Le Classement 2018 des coureurs Lot-et-Garonnais Hommes - Dames - Cadets

 
CLASSEMENT PAR POINTS LOT-ET-GARONNE 2018 HOMMES
Rang Départemental Rang National Points Nom Prenom Club Categorie 2018
1 265 2074,96 HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
2 315 1654,47 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS Junior
3 361 1413,87 FEDRIGO Mathis VC STE LIVRADE Junior
4 524 926,04 GRACIANNETTE Gaetan CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
5 638 732,13 CAZEMAJOU Jérôme LVC TONNEINS 2ème Catégorie
6 916 455,75 DE VINCENZI Luca VC STE LIVRADE Junior
7 985 416,24 PASQUET Audric CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
8 1183 311,81 LE BOETEZ Clement VC STE LIVRADE Junior
9 1204 302,98 SAN ROMAN Lucas CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
10 1364 250,21 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
11 1594 186 SALLES Corentin CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
12 1653 174,53 VERHOEVEN Remi GUIDON AGENAIS 3ème Catégorie
13 1663 172,84 MAHE Antoine CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
14 1948 125,6 DIAGNE Lucas LVC TONNEINS 3ème Catégorie
15 2152 99,14 BOULESTEIX Ludwig CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
16 2154 98,7 MARTIN Simon CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
17 2170 96,62 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS Junior
18 2212 92,71 PONS Quentin CC MARMANDAIS Junior
19 2227 91,5 BRISSEAUD Xavier CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
20 2634 56,01 CREPELIERE Jeremy CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
21 2901 40,24 BREZILLON Paul LVC TONNEINS 3ème Catégorie
22 2974 36,84 PONTREAU Samuel LVC TONNEINS 3ème Catégorie
23 2986 36,14 BABIN Francois VC STE LIVRADE Junior
24 3111 31,08 MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS 3ème Catégorie
25 3464 20,82 SANTAROSSA Mikael CC MARMANDAIS Junior
26 3755 14,4 VALADE Dylan CYCLO 4 HAUT AGENAIS Pass'Cyclisme Open
27 3820 13,2 GAUCLIN Kévin GUIDON AGENAIS 3ème Catégorie
28 4052 9,68 SDRIGOTTI Romain GUIDON AGENAIS 3ème Catégorie
29 4111 8,82 CHAMINAUD Damien LVC TONNEINS Pass'Cyclisme Open
30 4117 8,8 MAUGENET Elian CC MARMANDAIS Junior
31 4201 7,92 VALADE Marvyn CYCLO 4 HAUT AGENAIS 3ème Catégorie
32 4230 7,56 DUGAST PASCAL GUIDON AGENAIS 3ème Catégorie
33 4280 7 GOUZOT Yan VC STE LIVRADE 3ème Catégorie
34 4443 5,4 RYAN Edward CC MARMANDAIS Junior
   

CLASSEMENT PAR POINTS LOT-ET-GARONNE 2018 DAMES
Rang Départemental Rang National Points Nom Prenom Club Categorie 2018
1 538 2,73 OUNZARI Coralie CS CASTELJALOUSAIN Cadet

 
CLASSEMENT PAR POINTS LOT-ET-GARONNE 2018 CADETS
Rang Départemental Rang National Points Nom Prenom Club
1 97 213,47 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS
2 123 186,64 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS
3 308 96,27 LAFFINEUR Theo CS CASTELJALOUSAIN
4 939 18,78 GRELLIER Mathis CS CASSENEUIL
5 1315 7,83 PASTUREL Marin AS LE PASSAGE CYCLISME
6 1436 5,9 PINHEIRO Luc VC STE LIVRADE
7 1500 5,07 CAVAILLE Valentin GUIDON AGENAIS
8 1862 1,5 DAUMAND Killian CS CASSENEUIL
9 2056 0,57 MUEL Sébastien AS LE PASSAGE CYCLISME
10 2096 0,3 CERVEAUX SAMUEL CS CASSENEUIL
   

CLASSEMENT PAR POINTS LOT-ET-GARONNE 2018 JUNIORS
Rang Départemental Rang National Points Nom Prenom Club
1 17 1654,47 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS
2 22 1413,87 FEDRIGO Mathis VC STE LIVRADE
3 107 455,75 DE VINCENZI Luca VC STE LIVRADE
4 150 311,81 LE BOETEZ Clement VC STE LIVRADE
5 322 96,62 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS
6 332 92,71 PONS Quentin CC MARMANDAIS
7 467 36,14 BABIN Francois VC STE LIVRADE
8 558 20,82 SANTAROSSA Mikael CC MARMANDAIS
9 703 8,8 MAUGENET Elian CC MARMANDAIS
10 783 5,4 RYAN Edward CC MARMANDAIS

Écrire commentaire

Commentaires: 0