Le Classement 2017 des coureurs Lot-et-Garonnais Hommes - Dames - Cadets

 
CLASSEMENT PAR POINTS LOT-ET-GARONNE 2017 HOMMES
Rang Départemental Rang National Points Nom Prenom Club Categorie 2017
1 117 5393,9 HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
2 490 1064,6 LEFEBVRE Aurelien CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
3 684 752,19 NEBOIT Romain CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
4 832 596,7 PASQUET Audric CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
5 849 578,14 DE VINCENZI Luca VC STE LIVRADE Junior
6 858 569,02 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
7 1041 431,11 GRACIANNETTE Gaetan CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
8 1280 315,26 GUEZET Bruno LVC TONNEINS 2ème Catégorie
9 1451 257,09 FEDRIGO Mathis VC STE LIVRADE Junior
10 1585 219,75 CAZEMAJOU Jérôme LVC TONNEINS 3ème Catégorie
11 1661 202,84 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS Junior
12 1719 192,7 ZANCHETTIN Damien CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
13 1884 156,66 LE BOETEZ Clement VC STE LIVRADE Junior
14 2068 128,57 DARRIBEAU Loan VC STE LIVRADE 2ème Catégorie
15 2159 116,07 CREPELIERE Jeremy CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
16 2399 89,4 TRIMOULET Yohan ACCRO VELO SPORTS NATURE Pass'Cyclisme Open
17 2449 84,42 ZENDRINI Quentin CC MARMANDAIS Junior
18 2461 83,12 VERHOEVEN Remi GUIDON AGENAIS 3ème Catégorie
19 2577 73,32 BANDIERA Leo CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
20 2589 72,61 MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS 3ème Catégorie
21 2742 61,06 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS Junior
22 3126 40,4 CHAMINAUD Damien LVC TONNEINS Pass'Cyclisme Open
23 3289 34,5 PINTHON Victor EXCITED RIDERS CLUB 2ème Catégorie
24 3322 33,4 BESSOU Jérémy VC STE LIVRADE 3ème Catégorie
25 3400 30,8 BOUTY Cyril CS CASTELJALOUSAIN Pass'Cyclisme Open
26 3544 25,74 GAUCLIN Kévin GUIDON AGENAIS 3ème Catégorie
27 3589 24,32 BACHELIER Renoir GUIDON AGENAIS 3ème Catégorie
28 3793 18,88 HOURDEBAIGT Sebastien VC STE LIVRADE Junior
29 3814 18,4 TISNE Pierre CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
30 4033 14,2 VALADE Dylan LVC TONNEINS 3ème Catégorie
31 4340 9,6 PONTREAU Samuel LVC TONNEINS Junior
32 4508 7,82 MONTAULIEU Vincent CC MARMANDAIS Junior
33 4550 7,35 PREMAOR Lucas CC MARMANDAIS Junior
34 4596 6,96 MORVAN Sebastien LVC TONNEINS 3ème Catégorie
35 4600 6,88 BREZILLON Paul CS CASSENEUIL 3ème Catégorie
   

CLASSEMENT PAR POINTS LOT-ET-GARONNE 2017 DAMES
Rang Départemental Rang National Points Nom Prenom Club Categorie 2017
1 354 9,51 DELTOR Luna VC STE LIVRADE Cadet
2 581 1,54 OUNZARI Coralie CS CASTELJALOUSAIN Cadet

 
CLASSEMENT PAR POINTS LOT-ET-GARONNE 2017 CADETS
Rang Départemental Rang National Points Nom Prenom Club
1 55 277,57 LECERF Clement AS LE PASSAGE CYCLISME
2 217 132,15 BABIN Francois VC STE LIVRADE
3 697 37,79 PONS Quentin CC MARMANDAIS
4 914 22,36 MESSEGUE Quentin AS LE PASSAGE CYCLISME
5 1040 16,64 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS
6 1124 14,07 PINHEIRO Luc VC STE LIVRADE
7 1221 11,31 MORAND Corentin GUIDON AGENAIS
8 1278 9,79 MAUGENET Elian CC MARMANDAIS
9 1397 7,18 FROMI Rayan VC STE LIVRADE
10 1518 5 BOUDIGUE Lucas CC MARMANDAIS
11 1649 3,5 LESPINE Pierre VC STE LIVRADE
12 1901 1,4 DE LA CRUZ Adrien AS LE PASSAGE CYCLISME
13 1976 1,05 RYAN Edward CC MARMANDAIS
 

CLASSEMENT PAR POINTS LOT-ET-GARONNE 2017 JUNIORS
Rang Départemental Rang National Points Nom Prenom Club
1 89 578,14 DE VINCENZI Luca VC STE LIVRADE
2 192 257,09 FEDRIGO Mathis VC STE LIVRADE
3 219 202,84 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS
4 267 156,66 LE BOETEZ Clement VC STE LIVRADE
5 362 84,42 ZENDRINI Quentin CC MARMANDAIS
6 422 61,06 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS
7 638 18,88 HOURDEBAIGT Sebastien VC STE LIVRADE
8 748 9,6 PONTREAU Samuel LVC TONNEINS
9 777 7,82 MONTAULIEU Vincent CC MARMANDAIS
10 786 7,35 PREMAOR Lucas CC MARMANDAIS

Écrire commentaire

Commentaires: 0