Le Classement 2016 des coureurs Lot-et-Garonnais Hommes - Dames - Cadets

 
CLASSEMENT PAR POINTS LOT-ET-GARONNE 2016 HOMMES
Rang Départemental Rang National Points Nom Prenom Club Categorie 2016
1 72 8388,43 HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
2 116 5548,55 SOUBES Yohan CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
3 1250 364,23 LEFEBVRE Aurelien CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
4 1475 285,08 NAIBO Nicolas TSA UNIBALLER 3ème Catégorie
5 1729 221,68 POIRIER Julien CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
6 1836 191,64 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
7 2018 156,95 DARRIBEAU Loan VC STE LIVRADE 3ème Catégorie
8 2088 144,04 ESCOUBET Philippe CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
9 2572 92,5 MORVAN Sebastien LVC TONNEINS 2ème Catégorie
10 2646 86,06 MALBERT Ludovic VC STE LIVRADE 3ème Catégorie
11 2666 83,76 GAUCLIN Kévin GUIDON AGENAIS 3ème Catégorie
12 2867 67,32 BESSOU Jeremy VC STE LIVRADE 2ème Catégorie
13 2931 62,04 CREPELIERE Jeremy CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
14 3012 57,5 RAMON Clement CS CASSENEUIL 3ème Catégorie
15 3061 55 BREZILLON Paul CS CASSENEUIL 3ème Catégorie
16 3345 40,4 CAZEMAJOU Jérôme LVC TONNEINS 3ème Catégorie
17 3487 35,04 HOURDEBAIGT Sebastien VC STE LIVRADE Junior
18 3567 32,16 VALADE Dylan LVC TONNEINS 3ème Catégorie
19 3598 30,85 GARMENDIA Ramuntxo CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
20 3617 30 TOFFOLI Guillaume VC STE LIVRADE Pass'Cyclisme Open
21 3760 26 CASTELLANO Stephane TSA UNIBALLER Pass'Cyclisme Open
22 3929 21,96 MONTAULIEU Vincent CC MARMANDAIS Junior
23 4011 20 FACCIONI Mikael GUIDON AGENAIS Pass'Cyclisme Open
24 4069 19 LATESTERE Adrien CS CASTELJALOUSAIN 3ème Catégorie
25 4113 18,48 MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS 3ème Catégorie
26 4130 18 PINTHON Victor EXCITED RIDERS CLUB 2ème Catégorie
27 4173 17,04 BOTTECHIA Thierry CC MARMANDAIS Pass'Cyclisme Open
28 4386 13 CHAULET Antoine CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
29 4519 11,24 MENGES Franck CS CASSENEUIL 3ème Catégorie
30 4623 10 GALLES Guillaume CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
31 4989 6,72 CHAMINAUD Damien LVC TONNEINS Pass'Cyclisme Open
   

CLASSEMENT PAR POINTS LOT-ET-GARONNE 2016 DAMES
Rang Départemental Rang National Points Nom Prenom Club Categorie 2016
1 278 37,5 CANTELE Pauline CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
2 463 9,5 DARRIBEAU Anouck CS CASTELJALOUSAIN Cadet

 
CLASSEMENT PAR POINTS LOT-ET-GARONNE 2016 CADETS
Rang Départemental Rang National Points Nom Prenom Club
1 32 437,11 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS
2 86 301,97 LE BOETEZ Clement VC STE LIVRADE
3 100 276,88 DE VINCENZI Luca CC MARMANDAIS
4 133 234,91 FEDRIGO Mathis CC MARMANDAIS
5 151 217,43 GUEDON Antoine VC STE LIVRADE
6 412 107,11 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS
7 624 69 SANTAROSSA Mikael CC MARMANDAIS
8 633 68 BABIN Francois VC STE LIVRADE
9 768 51,04 LESPINE Pierre VC STE LIVRADE
10 1030 29,75 PREMAOR Lucas CC MARMANDAIS
11 1250 18,5 JUILLA Hugo VC STE LIVRADE
12 1462 12 DASTARAC Alexandre VC STE LIVRADE
13 1535 10 ROUGEAUX Lilian CC MARMANDAIS
14 1556 9,5 MAUGENET Elian CC MARMANDAIS
15 1691 6,5 FROMI Rayan VC STE LIVRADE
16 1799 5 MESSEGUE Quentin AS LE PASSAGE CYCLISME
17 1921 3,5 PINTHON Benjamin EXCITED RIDERS CLUB
18 2062 2 PERRY Adrian VC STE LIVRADE
19 2062 2 MORAND Corentin AS LE PASSAGE CYCLISME
20 2115 1,5 BOUDIGUE Lucas CC MARMANDAIS
   

CLASSEMENT PAR POINTS LOT-ET-GARONNE 2016 JUNIORS
Rang Départemental Rang National Points Nom Prenom Club
1 594 35,04 HOURDEBAIGT Sebastien VC STE LIVRADE
2 694 21,96 MONTAULIEU Vincent CC MARMANDAIS

Écrire commentaire

Commentaires: 0