Le Classement 2017 des coureurs Lot-et-Garonnais Hommes - Dames - Cadets

   
CLASSEMENT PAR POINTS LOT-ET-GARONNE 2017 HOMMES
Rang Départemental Rang Régional Rang National Nom Prenom Club Catégorie 2016 Points Catégorie 2017
1 2 72 HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS 1ère Catégorie 8388,43 1e catégorie
2 3 116 SOUBES Yohan CC MARMANDAIS 1ère Catégorie 5548,55 1e catégorie
3 54 1302 LEFEBVRE AURELIEN CC MARMANDAIS 1ère Catégorie 364,23 2e catégorie
4 68 1569 NAIBO NICOLAS TSA UNIBALLER 3ème Catégorie 285,08 2e catégorie
5 81 1874 POIRIER Julien CC MARMANDAIS 3ème Catégorie 221,68 2e catégorie
6 87 2033 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 1ère Catégorie 191,64 2e catégorie
7 96 2286 DARRIBEAU Loan VC STE LIVRADE 3ème Catégorie 156,95 2e catégorie
8 98 2386 ESCOUBET Philippe CC MARMANDAIS 3ème Catégorie 144,04 2e catégorie
9 118 3044 MORVAN SEBASTIEN LVC TONNEINS 2ème Catégorie 92,5 3e catégorie
10 124 3159 MALBERT Ludovic VC STE LIVRADE 3ème Catégorie 86,06 3e catégorie
11 125 3193 GAUCLIN Kévin GUIDON AGENAIS 3ème Catégorie 83,76 3e catégorie
12 136 3508 BESSOU JEREMY VC STE LIVRADE 2ème Catégorie 67,32 3e catégorie
13 139 3608 CREPELIERE JEREMY CC MARMANDAIS 2ème Catégorie 62,04 3e catégorie
14 144 3721 RAMON CLEMENT CS CASSENEUIL 3ème Catégorie 57,5 3e catégorie
15 147 3791 BREZILLON PAUL CS CASSENEUIL 3ème Catégorie 55 3e catégorie
16 162 4221 CAZEMAJOU Jérôme LVC TONNEINS 3ème Catégorie 40,4 3e catégorie
17 169 4436 HOURDEBAIGT SEBASTIEN VC STE LIVRADE Junior 35,04 3e catégorie
18 174 4554 VALADE Dylan LVC TONNEINS 3ème Catégorie 32,16 3e catégorie
19 177 4608 GARMENDIA Ramuntxo CC MARMANDAIS 3ème Catégorie 30,85 3e catégorie
20 179 4635 TOFFOLI Guillaume VC STE LIVRADE Pass'Cyclisme Open 30 3e catégorie
21 187 4845 CASTELLANO Stephane TSA UNIBALLER Pass'Cyclisme Open 26 3e catégorie
22 197 5102 MONTAULIEU Vincent CC MARMANDAIS Junior 21,96 3e catégorie
23 203 5226 FACCIONI Mikael GUIDON AGENAIS Pass'Cyclisme Open 20 3e catégorie
24 205 5307 LATESTERE Adrien CS CASTELJALOUSAIN 3ème Catégorie 19 3e catégorie
25 208 5377 MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS 3ème Catégorie 18,48 3e catégorie
26 209 5399 PINTHON Victor EXCITED RIDERS CLUB 2ème Catégorie 18 3e catégorie
27 213 5464 BOTTECHIA THIERRY CC MARMANDAIS Pass'Cyclisme Open 17,04 3e catégorie
28 225 5811 CHAULET ANTOINE CC MARMANDAIS 2ème Catégorie 13 3e catégorie
29 229 6012 MENGES FRANCK CS CASSENEUIL 3ème Catégorie 11,24 3e catégorie
30 235 6157 GALLES Guillaume CC MARMANDAIS 1ère Catégorie 10 3e catégorie
31 247 6674 CHAMINAUD Damien LVC TONNEINS Pass'Cyclisme Open 6,72 3e catégorie

CLASSEMENT PAR POINTS 2017 DAMES
Rang National Nom Prenom Licence Clu_Lib Categorie Points
278 CANTELE Pauline 0247207363 CC MARMANDAIS 3ème Catégorie 37,5
463 DARRIBEAU Anouck 0247206072 CS CASTELJALOUSAIN Cadet 9,5

  CLASSEMENT PAR POINTS LOT-ET-GARONNE 2017 CADETS  
Rang Départemental Rang Régional Nom Prenom Licence Club Categorie 2016 Points Catégorie 2017
1 3 LANGELLA Lilian 0247207372 CC MARMANDAIS Cadet 437,11 Junior
2 5 LE BOETEZ CLÉMENT 0247216007 VC STE LIVRADE Cadet 301,97 Junior
3 8 DE VINCENZI Luca 0247207172 CC MARMANDAIS Cadet 276,88 Junior
4 10 FEDRIGO Mathis 0247207174 CC MARMANDAIS Cadet 234,91 Junior
5 12 GUEDON ANTOINE 0247216025 VC STE LIVRADE Cadet 217,43 Junior
6 20 QUILEZ Corentin 0247219066 LVC TONNEINS Cadet 107,11 Junior
7 28 SANTAROSSA Mikael 0247207132 CC MARMANDAIS Cadet 69 Junior
8 29 BABIN François 0247216021 VC STE LIVRADE Cadet 68 Cadet
9 34 LESPINE Pierre 0247216012 VC STE LIVRADE Cadet 51,04 Cadet
10 47 PREMAOR Lucas 0247207166 CC MARMANDAIS Cadet 29,75 Junior
11 56 JUILLA Hugo 0247216129 VC STE LIVRADE Cadet 18,5 Cadet
12 63 DASTARAC ALEXANDRE 0247216035 VC STE LIVRADE Cadet 12 Junior
13 66 ROUGEAUX Lilian 0247207120 CC MARMANDAIS Cadet 10 Junior
14 / DARRIBEAU Anouck 0247206072 CS CASTELJALOUSAIN Cadette 9,5 Cadette
15 69 MAUGENET Elian 0247207216 CC MARMANDAIS Cadet 9,5 Cadet
16 75 FROMI Rayan 0247216020 VC STE LIVRADE Cadet 6,5 Cadet
17 84 MESSEGUE QUENTIN 0247204042 AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet 5 Cadet
18 91 PINTHON Benjamin 0247226002 EXCITED RIDERS CLUB Cadet 3,5 Junior
19 95 MORAND Corentin 0247204130 AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet 2 Cadet
20 96 PERRY Adrian 0247216028 VC STE LIVRADE Cadet 2 Cadet
21 99 BOUDIGUE Lucas 0247207178 CC MARMANDAIS Cadet 1,5 Cadet

Écrire commentaire

Commentaires: 0