Bonjour à tous et bienvenue sur notre site du CD47FFC ou vous pourrez découvrir au fur et à mesure de nos publications le Cyclisme en Lot-et-Garonne et son actualité... N’hésitez pas à nous faire partager vos idées, vos souhaits et avis... Merci à vous
retrouvez ci dessous les règlements des championnats de Lot-et-Garonne 2024
Championnat de LOT-ET-GARONNE FEMMES ROUTE 2024
FEMMES-U19
FEMMES-ELITES-OPENS-ACCESS
Ce championnat est ouvert aux femmes U19 et aux femmes Elites Opens et Access titulaires d’une licence FFC 2024 dans un club du Lot-et-Garonne.
Ce championnat se déroulera :
le Lundi 1 AVRIL 2024.
L'épreuve support aura lieu à
PUJOLS
Organisé par le LVC TONNEINS
À l’issue de cette épreuve le vainqueur devra obligatoirement être présent en tenue pour la remise du maillot.
Les titres attribués :
"U19-Femmes" (coureuses Femmes âgées de 17 et 18 ans dans l'année)
"Elites-Opens-Access-Femmes" (coureuses Femmes âgées de plus de 18 ans dans l'année)
maj du 29/02/24
Championnat de LOT-ET-GARONNE ROUTE 2024
HOMMES-ELITES-OPENS-ACCESS
HOMMES-U19
Ce championnat est ouvert aux hommes U19 et Elites Opens Access; tous titulaires d’une licence FFC 2024 dans un club du Lot-et-Garonne.
Ce championnat se déroulera :
le dimanche 7 AVRIL 2024.
L'épreuve support sera :
les Boucles des Coteaux de Garonne et Gascogne "Souvenir René Gasquet"
épreuve en ligne
départ de TONNEINS
arrivée à LEYRITZ-MONCASSIN
Organisé par le LVC TONNEINS
À l’issue de cette épreuve le vainqueur devra obligatoirement être présent en tenue pour la remise du maillot.
Les titres attribués :
"U19-Hommes" (coureurs Hommes âgées de 17 et 18 ans dans l'année)
"Hommes-Elites-Opens-Access" (coureurs Hommes âgées de plus de 18 ans dans l'année)
maj du 29/02/24
Championnat de LOT-ET-GARONNE ROUTE 2024
FEMMES-U15
FEMMES-U17
HOMMES-U15
HOMMES-U17
Ce championnat est ouvert aux femmes U15 et U17 ; aux hommes U15, U17; tous titulaires d’une licence FFC 2024 dans un club du Lot-et-Garonne.
Ce championnat se déroulera :
le dimanche 16 JUIN 2024.
L'épreuve support aura lieu à
MARMONT-PACHAS
Organisé par l'ENTENTE CYCLISTE PASSAGEOISE
À l’issue de cette épreuve le vainqueur devra obligatoirement être présent en tenue pour la remise du maillot.
Les titres attribués :
"U15-Femmes" (coureuses Femmes âgées de 13 et 14 ans dans l'année)
"U17-Femmes" (coureuses Femmes âgées de 15 et 16 ans dans l'année)
Les U17-Femmes devront obligatoirement prendre le départ de l'épreuve U15-Hommes.
"U15-Hommes" (coureurs Hommes âgées de 13 et 14 ans dans l'année)
"U17-Hommes" (coureurs Hommes âgées de 15 et 16 ans dans l'année)
maj du 29/02/24
résultats des 6 jours de Damazan JOUR n° : | 6 | ||||
Jour N° | 6 | Jour N° | 6 | ||
Epr N° | 1 | Tempo-Race | Epr N° | 2 | Tempo-Race |
catégorie : | Masters-Access-Femmes | catégorie : | U17 | ||
N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB | N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB |
179 | 1 | LANGELLA Anthony CC MARMANDAIS | 9056 | 1 | PICARD Alban CC MARMANDAIS |
161 | 2 | IGNACE Alain LVC TONNEINS | 9041 | 2 | PERE Tom AGEN VELO SPORT |
166 | 3 | LAZARO Cyril SUA CYCLISME | 9050 | 3 | FRUSCALZO Noa CC MARMANDAIS |
173 | 4 | JACOTEY Sebastien CA CASTELSARRASIN | 9054 | 4 | BESARION Valentin VELO CLUB DU SUD GIRONDE |
163 | 5 | HELLEU Michel JS ASTERIENNE | 9053 | 5 | TAURAND Nathan CA CASTELSARRASIN |
9049 | 6 | VERTUOL Calixte CC MARMANDAIS | |||
9048 | 7 | VIGUIE Lilian EC PASSAGEOISE | |||
9057 | 8 | DEZELLIS Quentin UV AUCH GG | |||
9047 | 9 | LAVIAL Mathieu EC PASSAGEOISE | |||
9058 | 10 | PUJOS Pierre UV AUCH GG | |||
Jour N° | 6 | Jour N° | 6 | ||
Epr N° | 3 | Tempo-race | Epr N° | 4 | Course aux points |
catégorie : | Elites-Opens | catégorie : | U15 | ||
N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB | N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB |
12 | 1 | PICARD Paul CA CASTELSARRASIN | 9133 | 1 | DAUGE Paul SUA CYCLISME |
109 | 2 | FERNANDEZ Maxime CC MARMANDAIS | 9131 | 2 | LANGELLA Lea CC MARMANDAIS |
5 | 3 | MESSEGUE Quentin SUA CYCLISME | 9140 | 3 | JACOTEY Jayson CA CASTELSARRASIN |
103 | 4 | ROUSSEL Lilian CC MARMANDAIS | 9136 | 4 | ALBIENTZ Lucie VILLENEUVE CYCLISTE |
2 | 5 | PASTUREL Marin CC MARMANDAIS | 9139 | 5 | ROUS Lucie CA CASTELSARRASIN |
102 | 6 | GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN | 9138 | 6 | MAHIEUX Aelys CA CASTELSARRASIN |
101 | 7 | SERRES Samuel VILLENEUVE CYCLISTE | 9144 | 7 | PIVOTTO Milo UV AUCH GG |
6 | 8 | MERCIER Joris SUA CYCLISME | |||
104 | 9 | MAHIEUX Celyan CA CASTELSARRASIN | |||
107 | 10 | ALBIENTZ Mathias VILLENEUVE CYCLISTE | |||
Jour N° | 6 | Jour N° | 6 | ||
Epr N° | 5 | Course aux points | Epr N° | 6 | Course aux points |
catégorie : | Masters-Acces-Femmes | catégorie : | U17 | ||
N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB | N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB |
161 | 1 | IGNACE Alain LVC TONNEINS | 9056 | 1 | PICARD Alban CC MARMANDAIS |
179 | 2 | LANGELLA Anthony CC MARMANDAIS | 9041 | 2 | PERE Tom AGEN VELO SPORT |
173 | 3 | JACOTEY Sebastien CA CASTELSARRASIN | 9054 | 3 | BESARION Valentin VELO CLUB DU SUD GIRONDE |
166 | 4 | LAZARO Cyril SUA CYCLISME | 9050 | 4 | FRUSCALZO Noa CC MARMANDAIS |
163 | 5 | HELLEU Michel JS ASTERIENNE | 9058 | 5 | PUJOS Pierre UV AUCH GG |
9049 | 6 | VERTUOL Calixte CC MARMANDAIS | |||
9057 | 7 | DEZELLIS Quentin UV AUCH GG | |||
9048 | 8 | VIGUIE Lilian EC PASSAGEOISE | |||
9053 | 9 | TAURAND Nathan CA CASTELSARRASIN | |||
9055 | 10 | FERNANDEZ Clement VILLENEUVE CYCLISTE | |||
Jour N° | 6 | Jour N° | 6 | ||
Epr N° | 7 | Course aux points | Epr N° | 8 | Scratch |
catégorie : | Elites-Opens | catégorie : | U15 | ||
N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB | N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB |
5 | 1 | MESSEGUE Quentin SUA CYCLISME | 9133 | 1 | DAUGE Paul SUA CYCLISME |
109 | 2 | FERNANDEZ Maxime CC MARMANDAIS | 9140 | 2 | JACOTEY Jayson CA CASTELSARRASIN |
12 | 3 | PICARD Paul CA CASTELSARRASIN | 9131 | 3 | LANGELLA Lea CC MARMANDAIS |
101 | 4 | SERRES Samuel VILLENEUVE CYCLISTE | 9139 | 4 | ROUS Lucie CA CASTELSARRASIN |
2 | 5 | PASTUREL Marin CC MARMANDAIS | 9138 | 5 | MAHIEUX Aelys CA CASTELSARRASIN |
6 | 6 | MERCIER Joris SUA CYCLISME | 9136 | 6 | ALBIENTZ Lucie VILLENEUVE CYCLISTE |
161 | 7 | IGNACE Alain LVC TONNEINS | 9144 | 7 | PIVOTTO Milo UV AUCH GG |
102 | 8 | GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN | |||
103 | 9 | ROUSSEL Lilian CC MARMANDAIS | |||
104 | 10 | MAHIEUX Celyan CA CASTELSARRASIN | |||
Jour N° | 6 | Jour N° | 6 | ||
Epr N° | 9 | Scratch | Epr N° | 10 | Scratch |
catégorie : | U17 | catégorie : | Elites-Opens-Masters-Access | ||
N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB | N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB |
9056 | 1 | PICARD Alban CC MARMANDAIS | 12 | 1 | PICARD Paul CA CASTELSARRASIN |
9054 | 2 | BESARION Valentin VELO CLUB DU SUD GIRONDE | 101 | 2 | SERRES Samuel VILLENEUVE CYCLISTE |
9041 | 3 | PERE Tom AGEN VELO SPORT | 2 | 3 | PASTUREL Marin CC MARMANDAIS |
9053 | 4 | TAURAND Nathan CA CASTELSARRASIN | 109 | 4 | FERNANDEZ Maxime CC MARMANDAIS |
9049 | 5 | VERTUOL Calixte CC MARMANDAIS | 102 | 5 | GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN |
9050 | 6 | FRUSCALZO Noa CC MARMANDAIS | 103 | 6 | ROUSSEL Lilian CC MARMANDAIS |
9048 | 7 | VIGUIE Lilian EC PASSAGEOISE | 5 | 7 | MESSEGUE Quentin SUA CYCLISME |
9057 | 8 | DEZELLIS Quentin UV AUCH GG | 6 | 8 | MERCIER Joris SUA CYCLISME |
9055 | 9 | FERNANDEZ Clement VILLENEUVE CYCLISTE | 161 | 9 | IGNACE Alain LVC TONNEINS |
9058 | 10 | PUJOS Pierre UV AUCH GG | 107 | 10 | ALBIENTZ Mathias VILLENEUVE CYCLISTE |
Initiation à l’Americaine | |||||
Chasse | |||||
PICARD Alban et Paul | |||||
PERE Tom et ROUSSEL Lilian | |||||
GAUTRAIS Jules et PASTUREL Marin | |||||
MERCIER Joris et MESSEGUE Quentin | |||||
LANGELLA Lea et Anthony | |||||
FRUSCALZO Noa et FERNANDEZ Maxime | |||||
VIGUIE Lilian et SERRES Samuel | |||||
PUJOS Pierre et DEZELLIS Quentin | |||||
FERNANDEZ Clement et ALBIENTZ Mathias | |||||
ROUS Lucie et JACOTEY Sebastien |
CLASSEMENTS des 6 jours de Damazan 2024 | |||||||||||||
Classement CLUBS | Classement U15 | Classement Masters-Access-Femmes | Classement Elites-Opens | ||||||||||
1 | CC MARMANDAIS | 190 | 1 | DAUGE Paul SUA CYCLISME | 145 | 1 | LE CALLONNEC Nicolas URC PREIGNAC | 134 | 1 | SERRES Samuel VILLENEUVE CYCLISTE | 194 | ||
2 | VILLENEUVE CYCLISTE | 171 | 2 | LANGELLA Lea CC MARMANDAIS | 107 | 2 | IGNACE Alain LVC TONNEINS | 130 | 2 | PASTUREL Marin CC MARMANDAIS | 107 | ||
3 | AGEN VELO SPORT | 118 | 3 | KASZUBA Dorian CC MARMANDAIS | 103 | 3 | TRIMOULET Yohan | 93 | 3 | GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN | 101 | ||
4 | SUA CYCLISME | 106 | 4 | ROUS Lucie CA CASTELSARRASIN | 91 | 4 | LAZARO Cyril SUA CYCLISME | 70 | 4 | ROUSSEL Lilian CC MARMANDAIS | 100 | ||
5 | CA CASTELSARRASIN | 75 | 5 | JACOTEY Jayson CA CASTELSARRASIN | 72 | 5 | SALLES Romain | 56 | 5 | MESSEGUE Quentin SUA CYCLISME | 89 | ||
6 | URC PREIGNAC | 38 | 6 | HILBERT Maeline SUA CYCLISME | 63 | 6 | JACOTEY Sebastien CA CASTELSARRASIN | 50 | 6 | LAPORTE Clement CC PERIGUEUX D | 48 | ||
7 | LVC TONNEINS | 38 | 7 | ALBIENTZ Lucie VILLENEUVE CYCLISTE | 51 | 7 | DARINI Fabien VC MONTOIS | 48 | 7 | PICARD Paul CA CASTELSARRASIN | 31 | ||
8 | VC MONTOIS | 35 | 8 | MAHIEUX Aelys CA CASTELSARRASIN | 50 | 8 | HELLEU Michel JS ASTERIENNE | 42 | 8 | DUFFAU Philippe VC MONTOIS | 29 | ||
9 | EC PASSAGEOISE | 18 | 9 | MARIE Raphael VELO CLUB DU SUD GIRONDE | 31 | 9 | COLLN Eline LOURDES PYRENEES C | 41 | 9 | VEENEMANS Koen UV AUCH GG | 26 | ||
10 | VELO CLUB DU SUD GIRONDE | 16 | 10 | GHENASSIA Heloise VILLENEUVE CYCLISTE | 30 | 10 | ALICOT Annerose CA CASTELSARRASIN | 35 | 10 | MAHIEUX Celyan CA CASTELSARRASIN | 26 | ||
11 | LOURDES PYRENEES C | 13 | 11 | TRONCHE LEPOITTEVIN Sorianne VILLENEUVE CYCLISTE | 26 | 11 | ROUS Cyril CA CASTELSARRASIN | 34 | 11 | POCZERNIN Mathias TARBES CYCLISTE C | 25 | ||
12 | CS CASTELJALOUSAIN | 11 | 12 | DUPUYDENUS Elina VILLENEUVE CYCLISTE | 20 | 12 | LANGELLA Anthony CC MARMANDAIS | 22 | 12 | QUILEZ Corentin LVC TONNEINS | 24 | ||
13 | UV AUCH GG | 7 | 13 | PIVOTTO Milo UV AUCH GG | 20 | 13 | TALPIN François SUA CYCLISME | 18 | 13 | FERNANDEZ Maxime CC MARMANDAIS | 24 | ||
14 | JS ASTERIENNE | 6 | 14 | ARNOULT Maeva VC MONTOIS | 5 | 14 | LESBATS Jerome URC PREIGNAC | 14 | 14 | MERCIER Joris SUA CYCLISME | 22 | ||
15 | CC PERIGUEUX D | 4 | spécifique Femmes-U17-U15 | 15 | D'HOOGE Alexis SUA CYCLISME | 13 | 15 | ALBIENTZ Mathias VILLENEUVE CYCLISTE | 19 | ||||
16 | TARBES CYCLISTE C | 2 | 1 | LANGELLA Lea CC MARMANDAIS | 107 | 16 | LAFFONT Theo SUA CYCLISME | 11 | 16 | SANCHEZ Andrea CA CASTELSARRASIN | 15 | ||
US VILLENAVAISE CYCLISME | 2 | 2 | ROUS Lucie CA CASTELSARRASIN | 91 | 17 | RAMALANJAONA Quentin VC MONTOIS | 10 | 17 | JIMENEZ MOYA Nohan STADE MONTOIS CYCLISME | 14 | |||
18 | STADE MONTOIS CYCLISME | 1 | 3 | HILBERT Maeline SUA CYCLISME | 63 | 18 | ROUZAU Julien TARBES CYCLISTE C | 5 | 18 | VERARDO Remi URC PREIGNAC | 13 | ||
GUIDON SAINT MARTINOIS | 1 | 4 | ALBIENTZ Lucie VILLENEUVE CYCLISTE | 51 | spécifique Femmes | 19 | QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS | 10 | |||||
Classement U17 | 5 | MAHIEUX Aelys CA CASTELSARRASIN | 50 | 1 | COLLN Eline LOURDES PYRENEES C | 41 | 20 | BILLATE Balam US VILLENAVAISE CYCLISME | 10 | ||||
1 | PERE Tom AGEN VELO SPORT | 188 | 6 | GHENASSIA Heloise VILLENEUVE CYCLISTE | 30 | 2 | ALICOT Annerose CA CASTELSARRASIN | 35 | 21 | DOMENGE Dorian GUIDON SAINT MARTINOIS | 8 | ||
2 | FRUSCALZO Noa CC MARMANDAIS | 104 | 7 | TRONCHE LEPOITTEVIN Sorianne VILLENEUVE CYCLISTE | 26 | spécifique MASTERS 50 et + | spécifique U19 | ||||||
3 | TAURAND Nathan CA CASTELSARRASIN | 100 | 8 | DUPUYDENUS Elina VILLENEUVE CYCLISTE | 20 | 1 | IGNACE Alain LVC TONNEINS | 130 | 1 | SERRES Samuel VILLENEUVE CYCLISTE | 175 | ||
4 | BESARION Valentin VELO CLUB DU SUD GIRONDE | 92 | 9 | ARNOULT Maeva VC MONTOIS | 5 | 2 | DARINI Fabien VC MONTOIS | 48 | 2 | GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN | 88 | ||
5 | VIGUIE Lilian EC PASSAGEOISE | 86 | spécifique Femmes-U15 | 3 | HELLEU Michel JS ASTERIENNE | 42 | 3 | ROUSSEL Lilian CC MARMANDAIS | 87 | ||||
6 | VERTUOL Calixte CC MARMANDAIS | 78 | 1 | LANGELLA Lea CC MARMANDAIS | 107 | spécifique MASTERS 60 et + | 4 | POCZERNIN Mathias TARBES CYCLISTE C | 25 | ||||
7 | PICARD Alban CC MARMANDAIS | 70 | 2 | ROUS Lucie CA CASTELSARRASIN | 91 | 1 | IGNACE Alain LVC TONNEINS | 130 | 5 | MAHIEUX Celyan CA CASTELSARRASIN | 21 | ||
8 | LAVIAL Mathieu EC PASSAGEOISE | 48 | 3 | ALBIENTZ Lucie VILLENEUVE CYCLISTE | 51 | 2 | HELLEU Michel JS ASTERIENNE | 42 | 6 | ALBIENTZ Mathias VILLENEUVE CYCLISTE | 14 | ||
9 | JACOTEY Tom CA CASTELSARRASIN | 34 | 4 | GHENASSIA Heloise VILLENEUVE CYCLISTE | 30 | 7 | JIMENEZ MOYA Nohan STADE MONTOIS CYCLISME | 14 | |||||
10 | FERNANDEZ Clement VILLENEUVE CYCLISTE | 22 | 5 | DUPUYDENUS Elina VILLENEUVE CYCLISTE | 20 | 8 | DOMENGE Dorian GUIDON SAINT MARTINOIS | 8 | |||||
11 | DEZELLIS Quentin UV AUCH GG | 21 | 6 | ARNOULT Maeva VC MONTOIS | 5 | ||||||||
12 | DUARTE Henrique VC MONTOIS | 21 | |||||||||||
13 | BELGUISE Matheo VC MONTOIS | 21 | |||||||||||
14 | PUJOS Pierre UV AUCH GG | 17 | |||||||||||
15 | VELTIN Kylian VC MONTOIS | 17 | |||||||||||
16 | CANO Ethan VC MONTOIS | 12 | |||||||||||
17 | PHILIP Matheo SUA CYCLISME | 10 | |||||||||||
18 | MERCADAL Esteban VC MONTOIS | 5 |
33 coureurs engagés, 33 partants : 10 Elites-Opens (dont 4 -U19), 5 Masters-Access, 11 -U17 et 7 -U15 (dont 4 Femmes U17-U15).
Météo: Beau Soleil
L'équipe du jour était composé de : Caroline Serres, Coralie Ounzari, Valerie Roussel, André Riberot, Christian Debonnet, Daniel Quilez, Gilles Canouet, Jean-Claude Ronc, Jean-Jacques Lassarrade, Jean-Jacques Massou, Jean-Paul Ounzari, Romain Sdrigotti, Serge Faux.
Remerciement à nos bénévoles du jour, à tous les coureurs présents et aux clubs ainsi qu'à toutes les bonnes volontés qui nous aident à la mise en place et au rangement d'après épreuve.
Vous étiez 71 coureurs à participer aux 6 jours de Damazan 2024. Bonne saison à tous!
résultats des 6 jours de Damazan JOUR n° : | 5 | ||||
Jour N° | 5 | Jour N° | 5 | ||
Epr N° | 1 | Scratch | Epr N° | 2 | Scratch |
catégorie : | Masters-Access-Femmes | catégorie : | U15 | ||
N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB | N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB |
170 | 1 | TRIMOULET Yohan | 9133 | 1 | DAUGE Paul SUA CYCLISME |
161 | 2 | IGNACE Alain LVC TONNEINS | 9131 | 2 | LANGELLA Lea CC MARMANDAIS |
162 | 3 | LE CALLONNEC Nicolas URC PREIGNAC | 9139 | 3 | ROUS Lucie CA CASTELSARRASIN |
166 | 4 | LAZARO Cyril SUA CYCLISME | 9134 | 4 | HILBERT Maeline SUA CYCLISME |
174 | 5 | ROUS Cyril CA CASTELSARRASIN | 9140 | 5 | JACOTEY Jayson CA CASTELSARRASIN |
169 | 6 | SALLES Romain | 9138 | 6 | MAHIEUX Aelys CA CASTELSARRASIN |
171 | 7 | COLLN Eline LOURDES PYRENEES C | 9144 | 7 | PIVOTTO Milo UV AUCH GG |
173 | 8 | JACOTEY Sebastien CA CASTELSARRASIN | |||
168 | 9 | TALPIN François SUA CYCLISME | |||
163 | 10 | HELLEU Michel JS ASTERIENNE | |||
Jour N° | 5 | Jour N° | 5 | ||
Epr N° | 3 | Scratch | Epr N° | 4 | Scratch |
catégorie : | U17 | catégorie : | Elites-Open | ||
N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB | N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB |
9041 | 1 | PERE Tom AGEN VELO SPORT | 101 | 1 | SERRES Samuel VILLENEUVE CYCLISTE |
9054 | 2 | BESARION Valentin VELO CLUB DU SUD GIRONDE | 103 | 2 | ROUSSEL Lilian CC MARMANDAIS |
9053 | 3 | TAURAND Nathan CA CASTELSARRASIN | 2 | 3 | PASTUREL Marin CC MARMANDAIS |
9050 | 4 | FRUSCALZO Noa CC MARMANDAIS | 162 | 4 | LE CALLONNEC Nicolas URC PREIGNAC |
9048 | 5 | VIGUIE Lilian EC PASSAGEOISE | 102 | 5 | GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN |
9049 | 6 | VERTUOL Calixte CC MARMANDAIS | 5 | 6 | MESSEGUE Quentin SUA CYCLISME |
9057 | 7 | DEZELLIS Quentin UV AUCH GG | 161 | 7 | IGNACE Alain LVC TONNEINS |
9058 | 8 | PUJOS Pierre UV AUCH GG | 169 | 8 | SALLES Romain |
6 | 9 | MERCIER Joris SUA CYCLISME | |||
170 | 10 | TRIMOULET Yohan | |||
Jour N° | 5 | Jour N° | 5 | ||
Epr N° | 5 | Tempo | Epr N° | 6 | Tempo |
catégorie : | U15 | catégorie : | Elites-Open | ||
N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB | N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB |
9133 | 1 | DAUGE Paul SUA CYCLISME | 101 | 1 | SERRES Samuel VILLENEUVE CYCLISTE |
9131 | 2 | LANGELLA Lea CC MARMANDAIS | 102 | 2 | GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN |
9139 | 3 | ROUS Lucie CA CASTELSARRASIN | 103 | 3 | ROUSSEL Lilian CC MARMANDAIS |
9140 | 4 | JACOTEY Jayson CA CASTELSARRASIN | 170 | 4 | TRIMOULET Yohan |
9134 | 5 | HILBERT Maeline SUA CYCLISME | 2 | 5 | PASTUREL Marin CC MARMANDAIS |
9138 | 6 | MAHIEUX Aelys CA CASTELSARRASIN | 161 | 6 | IGNACE Alain LVC TONNEINS |
9144 | 7 | PIVOTTO Milo UV AUCH GG | 4 | 7 | QUILEZ Corentin LVC TONNEINS |
6 | 8 | MERCIER Joris SUA CYCLISME | |||
171 | 9 | COLLN Eline LOURDES PYRENEES C | |||
162 | 10 | LE CALLONNEC Nicolas URC PREIGNAC | |||
Jour N° | 5 | Jour N° | 5 | ||
Epr N° | 7 | Tempo | Epr N° | 8 | Course aux Points Surprise |
catégorie : | U17 | catégorie : | Masters-Access | ||
N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB | N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB |
9041 | 1 | PERE Tom AGEN VELO SPORT | 170 | 1 | TRIMOULET Yohan |
9054 | 2 | BESARION Valentin VELO CLUB DU SUD GIRONDE | 161 | 2 | IGNACE Alain LVC TONNEINS |
9050 | 3 | FRUSCALZO Noa CC MARMANDAIS | 162 | 3 | LE CALLONNEC Nicolas URC PREIGNAC |
9053 | 4 | TAURAND Nathan CA CASTELSARRASIN | 171 | 4 | COLLN Eline LOURDES PYRENEES C |
9048 | 5 | VIGUIE Lilian EC PASSAGEOISE | 169 | 5 | SALLES Romain |
9049 | 6 | VERTUOL Calixte CC MARMANDAIS | 166 | 6 | LAZARO Cyril SUA CYCLISME |
9057 | 7 | DEZELLIS Quentin UV AUCH GG | 174 | 7 | ROUS Cyril CA CASTELSARRASIN |
9058 | 8 | PUJOS Pierre UV AUCH GG | 173 | 8 | JACOTEY Sebastien CA CASTELSARRASIN |
163 | 9 | HELLEU Michel JS ASTERIENNE | |||
Jour N° | 5 | Jour N° | 5 | ||
Epr N° | 9 | Course aux Points Surprise | Epr N° | 10 | Course aux Points Surprise |
catégorie : | U17 | catégorie : | U15 | ||
N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB | N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB |
9041 | 1 | PERE Tom AGEN VELO SPORT | 9133 | 1 | DAUGE Paul SUA CYCLISME |
9054 | 2 | BESARION Valentin VELO CLUB DU SUD GIRONDE | 9131 | 2 | LANGELLA Lea CC MARMANDAIS |
9050 | 3 | FRUSCALZO Noa CC MARMANDAIS | 9140 | 3 | JACOTEY Jayson CA CASTELSARRASIN |
9053 | 4 | TAURAND Nathan CA CASTELSARRASIN | 9138 | 4 | MAHIEUX Aelys CA CASTELSARRASIN |
9049 | 5 | VERTUOL Calixte CC MARMANDAIS | 9139 | 5 | ROUS Lucie CA CASTELSARRASIN |
9057 | 6 | DEZELLIS Quentin UV AUCH GG | 9134 | 6 | HILBERT Maeline SUA CYCLISME |
9048 | 7 | VIGUIE Lilian EC PASSAGEOISE | 9144 | 7 | PIVOTTO Milo UV AUCH GG |
9058 | 8 | PUJOS Pierre UV AUCH GG | |||
Jour N° | 5 | ||||
Epr N° | 11 | Course aux Points Surprise | |||
catégorie : | Elites-Opens | ||||
N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB | |||
101 | 1 | SERRES Samuel VILLENEUVE CYCLISTE | |||
5 | 2 | MESSEGUE Quentin SUA CYCLISME | |||
103 | 3 | ROUSSEL Lilian CC MARMANDAIS | |||
2 | 4 | PASTUREL Marin CC MARMANDAIS | |||
102 | 5 | GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN | |||
105 | 6 | DOMENGE Dorian GUIDON SAINT MARTINOIS | |||
162 | 7 | LE CALLONNEC Nicolas URC PREIGNAC | |||
6 | 8 | MERCIER Joris SUA CYCLISME | |||
173 | 9 | JACOTEY Sebastien CA CASTELSARRASIN | |||
174 | 10 | ROUS Cyril CA CASTELSARRASIN |
CLASSEMENTS provisoire 6 jours de Damazan 2024 à l’issue du Jour n°5 | |||||||||||||
Classement CLUBS | Classement U15 | Classement Masters-Access-Femmes | Classement Elites-Opens | ||||||||||
1 | VILLENEUVE CYCLISTE | 167 | 1 | DAUGE Paul SUA CYCLISME | 120 | 1 | LE CALLONNEC Nicolas URC PREIGNAC | 134 | 1 | SERRES Samuel VILLENEUVE CYCLISTE | 175 | ||
2 | CC MARMANDAIS | 142 | 2 | KASZUBA Dorian CC MARMANDAIS | 103 | 2 | IGNACE Alain LVC TONNEINS | 106 | 2 | GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN | 88 | ||
3 | AGEN VELO SPORT | 116 | 3 | LANGELLA Lea CC MARMANDAIS | 89 | 3 | TRIMOULET Yohan | 93 | 3 | PASTUREL Marin CC MARMANDAIS | 88 | ||
4 | SUA CYCLISME | 70 | 4 | ROUS Lucie CA CASTELSARRASIN | 77 | 4 | SALLES Romain | 56 | 4 | ROUSSEL Lilian CC MARMANDAIS | 87 | ||
5 | CA CASTELSARRASIN | 48 | 5 | HILBERT Maeline SUA CYCLISME | 63 | 5 | LAZARO Cyril SUA CYCLISME | 54 | 5 | MESSEGUE Quentin SUA CYCLISME | 66 | ||
6 | URC PREIGNAC | 38 | 6 | JACOTEY Jayson CA CASTELSARRASIN | 54 | 6 | DARINI Fabien VC MONTOIS | 48 | 6 | LAPORTE Clement CC PERIGUEUX D | 48 | ||
7 | VC MONTOIS | 35 | 7 | ALBIENTZ Lucie VILLENEUVE CYCLISTE | 38 | 7 | COLLN Eline LOURDES PYRENEES C | 41 | 7 | DUFFAU Philippe VC MONTOIS | 29 | ||
8 | LVC TONNEINS | 26 | 8 | MAHIEUX Aelys CA CASTELSARRASIN | 38 | 8 | ALICOT Annerose CA CASTELSARRASIN | 35 | 8 | VEENEMANS Koen UV AUCH GG | 26 | ||
9 | VELO CLUB DU SUD GIRONDE | 15 | 9 | MARIE Raphael VELO CLUB DU SUD GIRONDE | 31 | 9 | JACOTEY Sebastien CA CASTELSARRASIN | 34 | 9 | POCZERNIN Mathias TARBES CYCLISTE C | 25 | ||
EC PASSAGEOISE | 15 | 10 | GHENASSIA Heloise VILLENEUVE CYCLISTE | 30 | 10 | ROUS Cyril CA CASTELSARRASIN | 34 | 10 | QUILEZ Corentin LVC TONNEINS | 24 | |||
11 | LOURDES PYRENEES C | 13 | 11 | TRONCHE LEPOITTEVIN Sorianne VILLENEUVE CYCLISTE | 26 | 11 | HELLEU Michel JS ASTERIENNE | 29 | 11 | MAHIEUX Celyan CA CASTELSARRASIN | 21 | ||
12 | CS CASTELJALOUSAIN | 8 | 12 | DUPUYDENUS Elina VILLENEUVE CYCLISTE | 20 | 12 | TALPIN François SUA CYCLISME | 18 | 12 | SANCHEZ Andrea CA CASTELSARRASIN | 15 | ||
13 | JS ASTERIENNE | 5 | 13 | PIVOTTO Milo UV AUCH GG | 11 | 13 | LESBATS Jerome URC PREIGNAC | 14 | 13 | ALBIENTZ Mathias VILLENEUVE CYCLISTE | 14 | ||
14 | CC PERIGUEUX D | 4 | 14 | ARNOULT Maeva VC MONTOIS | 5 | 14 | D'HOOGE Alexis SUA CYCLISME | 13 | 14 | JIMENEZ MOYA Nohan STADE MONTOIS CYCLISME | 14 | ||
UV AUCH GG | 4 | spécifique Femmes-U17-U15 | 15 | LAFFONT Theo SUA CYCLISME | 11 | 15 | VERARDO Remi URC PREIGNAC | 13 | |||||
16 | TARBES CYCLISTE C | 2 | 1 | LANGELLA Lea CC MARMANDAIS | 89 | 16 | RAMALANJAONA Quentin VC MONTOIS | 10 | 16 | MERCIER Joris SUA CYCLISME | 12 | ||
US VILLENAVAISE CYCLISME | 2 | 2 | ROUS Lucie CA CASTELSARRASIN | 77 | 17 | LEMOINE Patrick VC MONTOIS | 5 | 17 | QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS | 10 | |||
18 | STADE MONTOIS CYCLISME | 1 | 3 | HILBERT Maeline SUA CYCLISME | 63 | 18 | ROUZAU Julien TARBES CYCLISTE C | 5 | 18 | BILLATE Balam US VILLENAVAISE CYCLISME | 10 | ||
GUIDON SAINT MARTINOIS | 1 | 4 | ALBIENTZ Lucie VILLENEUVE CYCLISTE | 38 | spécifique Femmes | 19 | DOMENGE Dorian GUIDON SAINT MARTINOIS | 8 | |||||
Classement U17 | 5 | MAHIEUX Aelys CA CASTELSARRASIN | 38 | 1 | COLLN Eline LOURDES PYRENEES C | 41 | spécifique U19 | ||||||
1 | PERE Tom AGEN VELO SPORT | 163 | 6 | GHENASSIA Heloise VILLENEUVE CYCLISTE | 30 | 2 | ALICOT Annerose CA CASTELSARRASIN | 35 | 1 | SERRES Samuel VILLENEUVE CYCLISTE | 175 | ||
2 | TAURAND Nathan CA CASTELSARRASIN | 86 | 7 | TRONCHE LEPOITTEVIN Sorianne VILLENEUVE CYCLISTE | 26 | spécifique MASTERS 50 et + | 2 | GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN | 88 | ||||
3 | FRUSCALZO Noa CC MARMANDAIS | 85 | 8 | DUPUYDENUS Elina VILLENEUVE CYCLISTE | 20 | 1 | IGNACE Alain LVC TONNEINS | 106 | 3 | ROUSSEL Lilian CC MARMANDAIS | 87 | ||
4 | VIGUIE Lilian EC PASSAGEOISE | 76 | 9 | ARNOULT Maeva VC MONTOIS | 5 | 2 | DARINI Fabien VC MONTOIS | 48 | 4 | POCZERNIN Mathias TARBES CYCLISTE C | 25 | ||
5 | BESARION Valentin VELO CLUB DU SUD GIRONDE | 69 | spécifique Femmes-U15 | 3 | HELLEU Michel JS ASTERIENNE | 29 | 5 | MAHIEUX Celyan CA CASTELSARRASIN | 21 | ||||
6 | VERTUOL Calixte CC MARMANDAIS | 63 | 1 | LANGELLA Lea CC MARMANDAIS | 89 | 4 | LEMOINE Patrick VC MONTOIS | 5 | 6 | ALBIENTZ Mathias VILLENEUVE CYCLISTE | 14 | ||
7 | LAVIAL Mathieu EC PASSAGEOISE | 43 | 2 | ROUS Lucie CA CASTELSARRASIN | 77 | spécifique MASTERS 60 et + | 7 | JIMENEZ MOYA Nohan STADE MONTOIS CYCLISME | 14 | ||||
8 | PICARD Alban CC MARMANDAIS | 35 | 3 | ALBIENTZ Lucie VILLENEUVE CYCLISTE | 38 | 1 | IGNACE Alain LVC TONNEINS | 106 | 8 | DOMENGE Dorian GUIDON SAINT MARTINOIS | 8 | ||
9 | JACOTEY Tom CA CASTELSARRASIN | 34 | 4 | GHENASSIA Heloise VILLENEUVE CYCLISTE | 30 | 2 | HELLEU Michel JS ASTERIENNE | 29 | |||||
10 | DUARTE Henrique VC MONTOIS | 21 | 5 | DUPUYDENUS Elina VILLENEUVE CYCLISTE | 20 | 3 | LEMOINE Patrick VC MONTOIS | 5 | |||||
11 | BELGUISE Matheo VC MONTOIS | 21 | 6 | ARNOULT Maeva VC MONTOIS | 5 | ||||||||
12 | FERNANDEZ Clement VILLENEUVE CYCLISTE | 17 | |||||||||||
13 | VELTIN Kylian VC MONTOIS | 17 | |||||||||||
14 | CANO Ethan VC MONTOIS | 12 | |||||||||||
15 | DEZELLIS Quentin UV AUCH GG | 12 | |||||||||||
16 | PHILIP Matheo SUA CYCLISME | 10 | |||||||||||
17 | PUJOS Pierre UV AUCH GG | 8 | |||||||||||
18 | MERCADAL Esteban VC MONTOIS | 5 |
35 coureurs engagés, 33 partants : 8 Elites-Opens (dont 4 -U19), 10 Masters-Access (dont 1 Femme), 8 -U17 et 7 -U15 (dont 4 Femmes U17-U15).
Météo: averses entre les épreuves!
L'équipe du jour était composé de : Caroline Serres, Sylvie Le Boetez, André Riberot, Daniel Quilez, Gilles Canouet, Gregory Mauri, Jean-Jacques Lassarrade, Jean-Jacques Massou.
Remerciement à nos bénévoles du jour, à tous les coureurs présents et aux clubs ainsi qu'à toutes les bonnes volontés qui nous aident à la mise en place et au rangement d'après épreuve.
Rendez-vous samedi prochain, l'engagement est dors et déjà ouvert ici !
résultats des 6 jours de Damazan JOUR n° : | 4 | ||||
Jour N° | 4 | Jour N° | 4 | ||
Epr N° | 1 | Scratch | Epr N° | 2 | Scratch |
catégorie : | Masters-Access | catégorie : | U17 | ||
N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB | N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB |
162 | 1 | LE CALLONNEC Nicolas URC PREIGNAC | 9056 | 1 | PICARD Alban CC MARMANDAIS |
170 | 2 | TRIMOULET Yohan | 9041 | 2 | PERE Tom AGEN VELO SPORT |
161 | 3 | IGNACE Alain LVC TONNEINS | 9054 | 3 | BESARION Valentin VELO CLUB DU SUD GIRONDE |
166 | 4 | LAZARO Cyril SUA CYCLISME | 9050 | 4 | FRUSCALZO Noa CC MARMANDAIS |
173 | 5 | JACOTEY Sebastien CA CASTELSARRASIN | 9053 | 5 | TAURAND Nathan CA CASTELSARRASIN |
174 | 6 | ROUS Cyril CA CASTELSARRASIN | 9048 | 6 | VIGUIE Lilian EC PASSAGEOISE |
163 | 7 | HELLEU Michel JS ASTERIENNE | 9049 | 7 | VERTUOL Calixte CC MARMANDAIS |
8 | 9047 | 8 | LAVIAL Mathieu EC PASSAGEOISE | ||
9 | 9052 | 9 | JACOTEY Tom CA CASTELSARRASIN | ||
10 | 10 | ||||
Jour N° | 4 | Jour N° | 4 | ||
Epr N° | 3 | Scratch | Epr N° | 4 | Scratch |
catégorie : | U15 | catégorie : | Elites-Opens | ||
N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB | N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB |
9132 | 1 | KASZUBA Dorian CC MARMANDAIS | 101 | 1 | SERRES Samuel VILLENEUVE CYCLISTE |
9133 | 2 | DAUGE Paul SUA CYCLISME | 11 | 2 | VEENEMANS Koen UV AUCH GG |
9139 | 3 | ROUS Lucie CA CASTELSARRASIN | 162 | 3 | LE CALLONNEC Nicolas URC PREIGNAC |
9135 | 4 | GHENASSIA Heloise VILLENEUVE CYCLISTE | 2 | 4 | PASTUREL Marin CC MARMANDAIS |
9134 | 5 | HILBERT Maeline SUA CYCLISME | 5 | 5 | MESSEGUE Quentin SUA CYCLISME |
9136 | 6 | ALBIENTZ Lucie VILLENEUVE CYCLISTE | 102 | 6 | GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN |
9142 | 7 | DUPUYDENUS Elina VILLENEUVE CYCLISTE | 1 | 7 | LAPORTE Clement CC PERIGUEUX D |
9140 | 8 | JACOTEY Jayson CA CASTELSARRASIN | 170 | 8 | TRIMOULET Yohan |
9138 | 9 | MAHIEUX Aelys CA CASTELSARRASIN | 103 | 9 | ROUSSEL Lilian CC MARMANDAIS |
10 | 7 | 10 | DUFFAU Philippe VC MONTOIS | ||
Jour N° | 4 | Jour N° | 4 | ||
Epr N° | 5 | Elimination | Epr N° | 6 | Elimination |
catégorie : | U17 | catégorie : | U15 | ||
N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB | N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB |
9056 | 1 | PICARD Alban CC MARMANDAIS | 9132 | 1 | KASZUBA Dorian CC MARMANDAIS |
9041 | 2 | PERE Tom AGEN VELO SPORT | 9133 | 2 | DAUGE Paul SUA CYCLISME |
9053 | 3 | TAURAND Nathan CA CASTELSARRASIN | 9139 | 3 | ROUS Lucie CA CASTELSARRASIN |
9050 | 4 | FRUSCALZO Noa CC MARMANDAIS | 9134 | 4 | HILBERT Maeline SUA CYCLISME |
9052 | 5 | JACOTEY Tom CA CASTELSARRASIN | 9135 | 5 | GHENASSIA Heloise VILLENEUVE CYCLISTE |
9049 | 6 | VERTUOL Calixte CC MARMANDAIS | 9142 | 6 | DUPUYDENUS Elina VILLENEUVE CYCLISTE |
9048 | 7 | VIGUIE Lilian EC PASSAGEOISE | 9140 | 7 | JACOTEY Jayson CA CASTELSARRASIN |
9054 | 8 | BESARION Valentin VELO CLUB DU SUD GIRONDE | 9136 | 8 | ALBIENTZ Lucie VILLENEUVE CYCLISTE |
9047 | 9 | LAVIAL Mathieu EC PASSAGEOISE | 9138 | 9 | MAHIEUX Aelys CA CASTELSARRASIN |
10 | 10 | ||||
Jour N° | 4 | Jour N° | 4 | ||
Epr N° | 7 | Elimination | Epr N° | 8 | Handicap |
catégorie : | Elites-Open | catégorie : | Masters-Access | ||
N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB | N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB |
101 | 1 | SERRES Samuel VILLENEUVE CYCLISTE | 161 | 1 | IGNACE Alain LVC TONNEINS |
11 | 2 | VEENEMANS Koen UV AUCH GG | 170 | 2 | TRIMOULET Yohan |
103 | 3 | ROUSSEL Lilian CC MARMANDAIS | 162 | 3 | LE CALLONNEC Nicolas URC PREIGNAC |
7 | 4 | DUFFAU Philippe VC MONTOIS | 166 | 4 | LAZARO Cyril SUA CYCLISME |
107 | 5 | ALBIENTZ Mathias VILLENEUVE CYCLISTE | 174 | 5 | ROUS Cyril CA CASTELSARRASIN |
102 | 6 | GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN | 173 | 6 | JACOTEY Sebastien CA CASTELSARRASIN |
2 | 7 | PASTUREL Marin CC MARMANDAIS | 163 | 7 | HELLEU Michel JS ASTERIENNE |
1 | 8 | LAPORTE Clement CC PERIGUEUX D | 8 | ||
104 | 9 | MAHIEUX Celyan CA CASTELSARRASIN | 9 | ||
5 | 10 | MESSEGUE Quentin SUA CYCLISME | 10 | ||
Jour N° | 4 | Jour N° | 4 | ||
Epr N° | 9 | Handicap | Epr N° | 10 | Handicap |
catégorie : | U17 | catégorie : | U15 | ||
N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB | N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB |
9056 | 1 | PICARD Alban CC MARMANDAIS | 9139 | 1 | ROUS Lucie CA CASTELSARRASIN |
9041 | 2 | PERE Tom AGEN VELO SPORT | 9140 | 2 | JACOTEY Jayson CA CASTELSARRASIN |
9053 | 3 | TAURAND Nathan CA CASTELSARRASIN | 9136 | 3 | ALBIENTZ Lucie VILLENEUVE CYCLISTE |
9054 | 4 | BESARION Valentin VELO CLUB DU SUD GIRONDE | 9135 | 4 | GHENASSIA Heloise VILLENEUVE CYCLISTE |
9050 | 5 | FRUSCALZO Noa CC MARMANDAIS | 9133 | 5 | DAUGE Paul SUA CYCLISME |
9048 | 6 | VIGUIE Lilian EC PASSAGEOISE | 9132 | 6 | KASZUBA Dorian CC MARMANDAIS |
9049 | 7 | VERTUOL Calixte CC MARMANDAIS | 9142 | 7 | DUPUYDENUS Elina VILLENEUVE CYCLISTE |
9047 | 8 | LAVIAL Mathieu EC PASSAGEOISE | 9138 | 8 | MAHIEUX Aelys CA CASTELSARRASIN |
9052 | 9 | JACOTEY Tom CA CASTELSARRASIN | 9134 | 9 | HILBERT Maeline SUA CYCLISME |
10 | 10 | ||||
Jour N° | 4 | ||||
Epr N° | 11 | Handicap | |||
catégorie : | Elites-Open-Masters-Access | ||||
N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB | |||
101 | 1 | SERRES Samuel VILLENEUVE CYCLISTE | |||
11 | 2 | VEENEMANS Koen UV AUCH GG | |||
162 | 3 | LE CALLONNEC Nicolas URC PREIGNAC | |||
102 | 4 | GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN | |||
103 | 5 | ROUSSEL Lilian CC MARMANDAIS | |||
2 | 6 | PASTUREL Marin CC MARMANDAIS | |||
5 | 7 | MESSEGUE Quentin SUA CYCLISME | |||
104 | 8 | MAHIEUX Celyan CA CASTELSARRASIN | |||
174 | 9 | ROUS Cyril CA CASTELSARRASIN | |||
173 | 10 | JACOTEY Sebastien CA CASTELSARRASIN |
CLASSEMENTS provisoire 6 jours de Damazan 2024 à l’issue du Jour n°4 | |||||||||||||
Classement CLUBS | Classement U15 | Classement Masters-Access-Femmes | Classement Elites-Opens | ||||||||||
1 | CC MARMANDAIS | 137 | 1 | KASZUBA Dorian CC MARMANDAIS | 103 | 1 | LE CALLONNEC Nicolas URC PREIGNAC | 110 | 1 | SERRES Samuel VILLENEUVE CYCLISTE | 140 | ||
2 | VILLENEUVE CYCLISTE | 136 | 2 | DAUGE Paul SUA CYCLISME | 85 | 2 | IGNACE Alain LVC TONNEINS | 82 | 2 | GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN | 68 | ||
3 | AGEN VELO SPORT | 85 | 3 | LANGELLA Lea CC MARMANDAIS | 63 | 3 | TRIMOULET Yohan | 63 | 3 | PASTUREL Marin CC MARMANDAIS | 68 | ||
4 | CA CASTELSARRASIN | 40 | 4 | ROUS Lucie CA CASTELSARRASIN | 56 | 4 | DARINI Fabien VC MONTOIS | 48 | 4 | ROUSSEL Lilian CC MARMANDAIS | 63 | ||
5 | URC PREIGNAC | 37 | 5 | HILBERT Maeline SUA CYCLISME | 46 | 5 | SALLES Romain | 43 | 5 | MESSEGUE Quentin SUA CYCLISME | 51 | ||
6 | VC MONTOIS | 35 | 6 | ALBIENTZ Lucie VILLENEUVE CYCLISTE | 38 | 6 | LAZARO Cyril SUA CYCLISME | 41 | 6 | LAPORTE Clement CC PERIGUEUX D | 48 | ||
7 | SUA CYCLISME | 34 | 7 | JACOTEY Jayson CA CASTELSARRASIN | 34 | 7 | ALICOT Annerose CA CASTELSARRASIN | 30 | 7 | DUFFAU Philippe VC MONTOIS | 29 | ||
8 | LVC TONNEINS | 23 | 8 | MARIE Raphael VELO CLUB DU SUD GIRONDE | 31 | 8 | COLLN Eline LOURDES PYRENEES C | 29 | 8 | VEENEMANS Koen UV AUCH GG | 26 | ||
9 | VELO CLUB DU SUD GIRONDE | 14 | 9 | GHENASSIA Heloise VILLENEUVE CYCLISTE | 30 | 9 | JACOTEY Sebastien CA CASTELSARRASIN | 27 | 9 | POCZERNIN Mathias TARBES CYCLISTE C | 25 | ||
10 | EC PASSAGEOISE | 13 | 10 | TRONCHE LEPOITTEVIN Sorianne VILLENEUVE CYCLISTE | 26 | 10 | HELLEU Michel JS ASTERIENNE | 24 | 10 | MAHIEUX Celyan CA CASTELSARRASIN | 21 | ||
11 | LOURDES PYRENEES C | 12 | 11 | MAHIEUX Aelys CA CASTELSARRASIN | 22 | 11 | ROUS Cyril CA CASTELSARRASIN | 23 | 11 | QUILEZ Corentin LVC TONNEINS | 17 | ||
12 | CS CASTELJALOUSAIN | 7 | 12 | DUPUYDENUS Elina VILLENEUVE CYCLISTE | 20 | 12 | LESBATS Jerome URC PREIGNAC | 14 | 12 | SANCHEZ Andrea CA CASTELSARRASIN | 15 | ||
13 | CC PERIGUEUX D | 4 | 13 | ARNOULT Maeva VC MONTOIS | 5 | 13 | D'HOOGE Alexis SUA CYCLISME | 13 | 13 | ALBIENTZ Mathias VILLENEUVE CYCLISTE | 14 | ||
JS ASTERIENNE | 4 | spécifique Femmes-U17-U15 | 14 | TALPIN François SUA CYCLISME | 13 | 14 | JIMENEZ MOYA Nohan STADE MONTOIS CYCLISME | 14 | |||||
15 | TARBES CYCLISTE C | 2 | 1 | LANGELLA Lea CC MARMANDAIS | 63 | 15 | LAFFONT Theo SUA CYCLISME | 11 | 15 | VERARDO Remi URC PREIGNAC | 13 | ||
US VILLENAVAISE CYCLISME | 2 | 2 | ROUS Lucie CA CASTELSARRASIN | 56 | 16 | RAMALANJAONA Quentin VC MONTOIS | 10 | 16 | QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS | 10 | |||
17 | STADE MONTOIS CYCLISME | 1 | 3 | HILBERT Maeline SUA CYCLISME | 46 | 17 | ROUZAU Julien TARBES CYCLISTE C | 5 | 17 | BILLATE Balam US VILLENAVAISE CYCLISME | 10 | ||
UV AUCH GG | 1 | 4 | ALBIENTZ Lucie VILLENEUVE CYCLISTE | 35 | 18 | LEMOINE Patrick VC MONTOIS | 5 | 18 | MERCIER Joris SUA CYCLISME | 5 | |||
Classement U17 | 5 | GHENASSIA Heloise VILLENEUVE CYCLISTE | 30 | spécifique Femmes | spécifique U19 | ||||||||
1 | PERE Tom AGEN VELO SPORT | 128 | 6 | TRONCHE LEPOITTEVIN Sorianne VILLENEUVE CYCLISTE | 26 | 1 | ALICOT Annerose CA CASTELSARRASIN | 30 | 1 | SERRES Samuel VILLENEUVE CYCLISTE | 140 | ||
2 | TAURAND Nathan CA CASTELSARRASIN | 65 | 7 | MAHIEUX Aelys CA CASTELSARRASIN | 23 | 2 | COLLN Eline LOURDES PYRENEES C | 29 | 2 | GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN | 68 | ||
3 | FRUSCALZO Noa CC MARMANDAIS | 63 | 8 | DUPUYDENUS Elina VILLENEUVE CYCLISTE | 21 | spécifique MASTERS 50 et + | 3 | ROUSSEL Lilian CC MARMANDAIS | 63 | ||||
4 | VIGUIE Lilian EC PASSAGEOISE | 61 | 9 | ARNOULT Maeva VC MONTOIS | 5 | 1 | IGNACE Alain LVC TONNEINS | 82 | 4 | POCZERNIN Mathias TARBES CYCLISTE C | 25 | ||
5 | VERTUOL Calixte CC MARMANDAIS | 48 | spécifique Femmes-U15 | 2 | DARINI Fabien VC MONTOIS | 48 | 5 | MAHIEUX Celyan CA CASTELSARRASIN | 21 | ||||
6 | LAVIAL Mathieu EC PASSAGEOISE | 43 | 1 | LANGELLA Lea CC MARMANDAIS | 63 | 3 | HELLEU Michel JS ASTERIENNE | 24 | 6 | ALBIENTZ Mathias VILLENEUVE CYCLISTE | 14 | ||
7 | BESARION Valentin VELO CLUB DU SUD GIRONDE | 43 | 2 | ROUS Lucie CA CASTELSARRASIN | 56 | 4 | LEMOINE Patrick VC MONTOIS | 5 | 7 | JIMENEZ MOYA Nohan STADE MONTOIS CYCLISME | 14 | ||
8 | PICARD Alban CC MARMANDAIS | 35 | 3 | ALBIENTZ Lucie VILLENEUVE CYCLISTE | 35 | spécifique MASTERS 60 et + | |||||||
9 | JACOTEY Tom CA CASTELSARRASIN | 29 | 4 | GHENASSIA Heloise VILLENEUVE CYCLISTE | 30 | 1 | IGNACE Alain LVC TONNEINS | 82 | |||||
10 | DUARTE Henrique VC MONTOIS | 21 | 5 | DUPUYDENUS Elina VILLENEUVE CYCLISTE | 21 | 2 | HELLEU Michel JS ASTERIENNE | 24 | |||||
11 | BELGUISE Matheo VC MONTOIS | 21 | 6 | ARNOULT Maeva VC MONTOIS | 5 | 3 | LEMOINE Patrick VC MONTOIS | 5 | |||||
12 | FERNANDEZ Clement VILLENEUVE CYCLISTE | 17 | |||||||||||
13 | VELTIN Kylian VC MONTOIS | 17 | |||||||||||
14 | CANO Ethan VC MONTOIS | 12 | |||||||||||
15 | PHILIP Matheo SUA CYCLISME | 10 | |||||||||||
16 | MERCADAL Esteban VC MONTOIS | 5 |
38 coureurs engagés, 36 partants : 10 Elites-Opens (dont 5 -U19), 7 Masters-Access, 10 -U17 et 9 -U15 (dont 5 Femmes U17-U15).
Météo: Couvert
L'équipe du jour était composé de : Caroline Serres, Coralie Ounzari, Valerie Zabe, André Riberot, Christian Debonnet, Daniel Quilez, Gilles Canouet, Jean-Claude Ronc, Jean-Jacques Lassarrade, Jean-Jacques Massou, Jean-Marc Rouxel, Olivier Laporte, Sebastien Muel.
Remerciement à nos bénévoles du jour, à tous les coureurs présents et aux clubs ainsi qu'à toutes les bonnes volontés qui nous aident à la mise en place et au rangement d'après épreuve.
Rendez-vous samedi prochain, l'engagement est dors et déjà ouvert ici !
mise à jour du 06/02/2024 suite reclassement dossard 136 sur épreuve scrath
U15
résultats des 6 jours de Damazan JOUR n° : | 3 | ||||
Jour N° | 3 | Jour N° | 3 | ||
Epr N° | 1 | TEMPO | Epr N° | 2 | TEMPO |
catégorie : | MASTERS-ACCESS | catégorie : | U17 | ||
N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB | N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB |
171 | 1 | COLLN Eline LOURDES PYRENEES C | 9041 | 1 | PERE Tom AGEN VELO SPORT |
162 | 2 | LE CALLONNEC Nicolas URC PREIGNAC | 9054 | 2 | BESARION Valentin VELO CLUB DU SUD GIRONDE |
161 | 3 | IGNACE Alain LVC TONNEINS | 9050 | 3 | FRUSCALZO Noa CC MARMANDAIS |
175 | 4 | ALICOT Annerose CA CASTELSARRASIN | 9048 | 4 | VIGUIE Lilian EC PASSAGEOISE |
169 | 5 | SALLES Romain | 9055 | 5 | FERNANDEZ Clement VILLENEUVE CYCLISTE |
176 | 6 | DARINI Fabien VC MONTOIS | 9047 | 6 | LAVIAL Mathieu EC PASSAGEOISE |
178 | 7 | LESBATS Jerome URC PREIGNAC | 7 | ||
166 | 8 | LAZARO Cyril SUA CYCLISME | 8 | ||
177 | 9 | LAFFONT Theo SUA CYCLISME | 9 | ||
167 | 10 | D'HOOGE Alexis SUA CYCLISME | 10 | ||
Jour N° | 3 | Jour N° | 3 | ||
Epr N° | 3 | TEMPO | Epr N° | 4 | TEMPO |
catégorie : | ELITES-OPENS | catégorie : | U15 | ||
N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB | N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB |
101 | 1 | SERRES Samuel VILLENEUVE CYCLISTE | 9132 | 1 | KASZUBA Dorian CC MARMANDAIS |
106 | 2 | POCZERNIN Mathias TARBES CYCLISTE C | 9133 | 2 | DAUGE Paul SUA CYCLISME |
102 | 3 | GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN | 9131 | 3 | LANGELLA Lea CC MARMANDAIS |
103 | 4 | ROUSSEL Lilian CC MARMANDAIS | 9143 | 4 | MARIE Raphael VELO CLUB DU SUD GIRONDE |
162 | 5 | LE CALLONNEC Nicolas URC PREIGNAC | 9137 | 5 | TRONCHE LEPOITTEVIN Sorianne VILLENEUVE CYCLISTE |
5 | 6 | MESSEGUE Quentin SUA CYCLISME | 9134 | 6 | HILBERT Maeline SUA CYCLISME |
2 | 7 | PASTUREL Marin CC MARMANDAIS | 9136 | 7 | ALBIENTZ Lucie VILLENEUVE CYCLISTE |
161 | 8 | IGNACE Alain LVC TONNEINS | 9142 | 8 | DUPUYDENUS Elina VILLENEUVE CYCLISTE |
4 | 9 | QUILEZ Corentin LVC TONNEINS | 9 | ||
7 | 10 | DUFFAU Philippe VC MONTOIS | 10 | ||
Jour N° | 3 | Jour N° | 3 | ||
Epr N° | 5 | DANOISE | Epr N° | 6 | DANOISE |
catégorie : | MASTERS-ACCESS | catégorie : | U17 | ||
N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB | N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB |
162 | 1 | LE CALLONNEC Nicolas URC PREIGNAC | 9041 | 1 | PERE Tom AGEN VELO SPORT |
161 | 2 | IGNACE Alain LVC TONNEINS | 9054 | 2 | BESARION Valentin VELO CLUB DU SUD GIRONDE |
169 | 3 | SALLES Romain | 9050 | 3 | FRUSCALZO Noa CC MARMANDAIS |
175 | 4 | ALICOT Annerose CA CASTELSARRASIN | 9048 | 4 | VIGUIE Lilian EC PASSAGEOISE |
166 | 5 | LAZARO Cyril SUA CYCLISME | 9055 | 5 | FERNANDEZ Clement VILLENEUVE CYCLISTE |
171 | 6 | COLLN Eline LOURDES PYRENEES C | 9047 | 6 | LAVIAL Mathieu EC PASSAGEOISE |
167 | 7 | D'HOOGE Alexis SUA CYCLISME | 7 | ||
168 | 8 | TALPIN François SUA CYCLISME | 8 | ||
178 | 9 | LESBATS Jerome URC PREIGNAC | 9 | ||
177 | 10 | LAFFONT Theo SUA CYCLISME | 10 | ||
Jour N° | 3 | Jour N° | 3 | ||
Epr N° | 7 | DANOISE | Epr N° | 8 | DANOISE |
catégorie : | U15 | catégorie : | ELITES-OPENS | ||
N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB | N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB |
9143 | 1 | MARIE Raphael VELO CLUB DU SUD GIRONDE | 101 | 1 | SERRES Samuel VILLENEUVE CYCLISTE |
9132 | 2 | KASZUBA Dorian CC MARMANDAIS | 106 | 2 | POCZERNIN Mathias TARBES CYCLISTE C |
9133 | 3 | DAUGE Paul SUA CYCLISME | 5 | 3 | MESSEGUE Quentin SUA CYCLISME |
9131 | 4 | LANGELLA Lea CC MARMANDAIS | 10 | 4 | VERARDO Remi URC PREIGNAC |
9137 | 5 | TRONCHE LEPOITTEVIN Sorianne VILLENEUVE CYCLISTE | 2 | 5 | PASTUREL Marin CC MARMANDAIS |
9136 | 6 | ALBIENTZ Lucie VILLENEUVE CYCLISTE | 162 | 6 | LE CALLONNEC Nicolas URC PREIGNAC |
9134 | 7 | HILBERT Maeline SUA CYCLISME | 7 | 7 | DUFFAU Philippe VC MONTOIS |
9142 | 8 | DUPUYDENUS Elina VILLENEUVE CYCLISTE | 176 | 8 | DARINI Fabien VC MONTOIS |
9 | 4 | 9 | QUILEZ Corentin LVC TONNEINS | ||
10 | 107 | 10 | ALBIENTZ Mathias VILLENEUVE CYCLISTE | ||
Jour N° | 3 | Jour N° | 3 | ||
Epr N° | 9 | SCRATCH | Epr N° | 10 | SCRATCH |
catégorie : | U17 | catégorie : | U15 | ||
N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB | N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB |
9041 | 1 | PERE Tom AGEN VELO SPORT | 9132 | 1 | KASZUBA Dorian CC MARMANDAIS |
9054 | 2 | BESARION Valentin VELO CLUB DU SUD GIRONDE | 9133 | 2 | DAUGE Paul SUA CYCLISME |
9050 | 3 | FRUSCALZO Noa CC MARMANDAIS | 9143 | 3 | MARIE Raphael VELO CLUB DU SUD GIRONDE |
9048 | 4 | VIGUIE Lilian EC PASSAGEOISE | 9131 | 4 | LANGELLA Lea CC MARMANDAIS |
9055 | 5 | FERNANDEZ Clement VILLENEUVE CYCLISTE | 9134 | 5 | HILBERT Maeline SUA CYCLISME |
9047 | 6 | LAVIAL Mathieu EC PASSAGEOISE | 9136 | 6 | ALBIENTZ Lucie VILLENEUVE CYCLISTE |
7 | 9137 | 7 | TRONCHE LEPOITTEVIN Sorianne VILLENEUVE CYCLISTE | ||
8 | 9142 | 8 | DUPUYDENUS Elina VILLENEUVE CYCLISTE | ||
9 | 9 | ||||
10 | 10 | ||||
Jour N° | 3 | ||||
Epr N° | 11 | SCRATCH | |||
catégorie : | ELITES-OPENS-MASTERS | ||||
N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB | |||
101 | 1 | SERRES Samuel VILLENEUVE CYCLISTE | |||
102 | 2 | GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN | |||
106 | 3 | POCZERNIN Mathias TARBES CYCLISTE C | |||
5 | 4 | MESSEGUE Quentin SUA CYCLISME | |||
103 | 5 | ROUSSEL Lilian CC MARMANDAIS | |||
10 | 6 | VERARDO Remi URC PREIGNAC | |||
7 | 7 | DUFFAU Philippe VC MONTOIS | |||
2 | 8 | PASTUREL Marin CC MARMANDAIS | |||
9 | 9 | BILLATE Balam US VILLENAVAISE CYCLISME | |||
175 | 10 | ALICOT Annerose CA CASTELSARRASIN |
CLASSEMENTS provisoire 6 jours de Damazan 2024 à l’issue du Jour n°3 | |||||||||||||
Classement CLUBS | Classement U15 | Classement Masters-Access-Femmes | Classement Elites-Opens | ||||||||||
1 | VILLENEUVE CYCLISTE | 101 | 1 | KASZUBA Dorian CC MARMANDAIS | 75 | 1 | LE CALLONNEC Nicolas URC PREIGNAC | 77 | 1 | SERRES Samuel VILLENEUVE CYCLISTE | 105 | ||
2 | AGEN VELO SPORT | 84 | 2 | LANGELLA Lea CC MARMANDAIS | 63 | 2 | IGNACE Alain LVC TONNEINS | 61 | 2 | PASTUREL Marin CC MARMANDAIS | 53 | ||
3 | CC MARMANDAIS | 79 | 3 | DAUGE Paul SUA CYCLISME | 62 | 3 | DARINI Fabien VC MONTOIS | 48 | 3 | GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN | 52 | ||
4 | VC MONTOIS | 34 | 4 | HILBERT Maeline SUA CYCLISME | 32 | 4 | SALLES Romain | 43 | 4 | ROUSSEL Lilian CC MARMANDAIS | 48 | ||
5 | SUA CYCLISME | 27 | 5 | ROUS Lucie CA CASTELSARRASIN | 29 | 5 | TRIMOULET Yohan | 43 | 5 | LAPORTE Clement CC PERIGUEUX D | 40 | ||
6 | URC PREIGNAC | 26 | 6 | TRONCHE LEPOITTEVIN Sorianne VILLENEUVE CYCLISTE | 26 | 6 | ALICOT Annerose CA CASTELSARRASIN | 30 | 6 | MESSEGUE Quentin SUA CYCLISME | 40 | ||
7 | CA CASTELSARRASIN | 22 | 7 | MARIE Raphael VELO CLUB DU SUD GIRONDE | 26 | 7 | COLLN Eline LOURDES PYRENEES C | 29 | 7 | POCZERNIN Mathias TARBES CYCLISTE C | 25 | ||
8 | LOURDES PYRENEES C | 12 | 8 | ALBIENTZ Lucie VILLENEUVE CYCLISTE | 23 | 8 | LAZARO Cyril SUA CYCLISME | 26 | 8 | DUFFAU Philippe VC MONTOIS | 19 | ||
VELO CLUB DU SUD GIRONDE | 12 | 9 | JACOTEY Jayson CA CASTELSARRASIN | 19 | 9 | HELLEU Michel JS ASTERIENNE | 15 | 9 | QUILEZ Corentin LVC TONNEINS | 17 | |||
10 | LVC TONNEINS | 11 | 10 | MAHIEUX Aelys CA CASTELSARRASIN | 16 | 10 | JACOTEY Sebastien CA CASTELSARRASIN | 15 | 10 | MAHIEUX Celyan CA CASTELSARRASIN | 15 | ||
11 | EC PASSAGEOISE | 9 | 11 | GHENASSIA Heloise VILLENEUVE CYCLISTE | 11 | 11 | LESBATS Jerome URC PREIGNAC | 14 | 11 | SANCHEZ Andrea CA CASTELSARRASIN | 15 | ||
12 | CS CASTELJALOUSAIN | 5 | 12 | DUPUYDENUS Elina VILLENEUVE CYCLISTE | 8 | 12 | TALPIN François SUA CYCLISME | 13 | 12 | JIMENEZ MOYA Nohan STADE MONTOIS CYCLISME | 14 | ||
13 | CC PERIGUEUX D | 3 | 13 | ARNOULT Maeva VC MONTOIS | 5 | 13 | D'HOOGE Alexis SUA CYCLISME | 13 | 13 | VERARDO Remi URC PREIGNAC | 13 | ||
JS ASTERIENNE | 3 | spécifique Femmes-U17-U15 | 14 | ROUS Cyril CA CASTELSARRASIN | 11 | 14 | QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS | 10 | |||||
15 | TARBES CYCLISTE C | 2 | 1 | LANGELLA Lea CC MARMANDAIS | 63 | 15 | LAFFONT Theo SUA CYCLISME | 11 | 15 | BILLATE Balam US VILLENAVAISE CYCLISME | 10 | ||
US VILLENAVAISE CYCLISME | 2 | 2 | HILBERT Maeline SUA CYCLISME | 32 | 16 | RAMALANJAONA Quentin VC MONTOIS | 10 | 16 | ALBIENTZ Mathias VILLENEUVE CYCLISTE | 5 | |||
17 | STADE MONTOIS CYCLISME | 1 | 3 | ROUS Lucie CA CASTELSARRASIN | 29 | 17 | LEMOINE Patrick VC MONTOIS | 5 | 17 | MERCIER Joris SUA CYCLISME | 5 | ||
Classement U17 | 4 | TRONCHE LEPOITTEVIN Sorianne VILLENEUVE CYCLISTE | 26 | 18 | ROUZAU Julien TARBES CYCLISTE C | 5 | spécifique U19 | ||||||
1 | PERE Tom AGEN VELO SPORT | 102 | 5 | ALBIENTZ Lucie VILLENEUVE CYCLISTE | 23 | spécifique Femmes | 1 | SERRES Samuel VILLENEUVE CYCLISTE | 105 | ||||
2 | VIGUIE Lilian EC PASSAGEOISE | 48 | 6 | MAHIEUX Aelys CA CASTELSARRASIN | 16 | 1 | ALICOT Annerose CA CASTELSARRASIN | 30 | 2 | GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN | 52 | ||
3 | TAURAND Nathan CA CASTELSARRASIN | 44 | 7 | GHENASSIA Heloise VILLENEUVE CYCLISTE | 11 | 2 | COLLN Eline LOURDES PYRENEES C | 29 | 3 | ROUSSEL Lilian CC MARMANDAIS | 48 | ||
4 | FRUSCALZO Noa CC MARMANDAIS | 44 | 8 | DUPUYDENUS Elina VILLENEUVE CYCLISTE | 8 | spécifique MASTERS 50 et + | 4 | POCZERNIN Mathias TARBES CYCLISTE C | 25 | ||||
5 | LAVIAL Mathieu EC PASSAGEOISE | 36 | 9 | ARNOULT Maeva VC MONTOIS | 5 | 1 | IGNACE Alain LVC TONNEINS | 61 | 5 | MAHIEUX Celyan CA CASTELSARRASIN | 15 | ||
6 | VERTUOL Calixte CC MARMANDAIS | 36 | spécifique Femmes-U15 | 2 | DARINI Fabien VC MONTOIS | 48 | 6 | JIMENEZ MOYA Nohan STADE MONTOIS CYCLISME | 14 | ||||
7 | BESARION Valentin VELO CLUB DU SUD GIRONDE | 26 | 1 | LANGELLA Lea CC MARMANDAIS | 63 | 3 | HELLEU Michel JS ASTERIENNE | 15 | 7 | ALBIENTZ Mathias VILLENEUVE CYCLISTE | 5 | ||
8 | DUARTE Henrique VC MONTOIS | 21 | 2 | ROUS Lucie CA CASTELSARRASIN | 29 | 4 | LEMOINE Patrick VC MONTOIS | 5 | |||||
9 | BELGUISE Matheo VC MONTOIS | 21 | 3 | ALBIENTZ Lucie VILLENEUVE CYCLISTE | 23 | spécifique MASTERS 60 et + | |||||||
10 | JACOTEY Tom CA CASTELSARRASIN | 20 | 4 | GHENASSIA Heloise VILLENEUVE CYCLISTE | 11 | 1 | IGNACE Alain LVC TONNEINS | 61 | |||||
11 | FERNANDEZ Clement VILLENEUVE CYCLISTE | 17 | 5 | DUPUYDENUS Elina VILLENEUVE CYCLISTE | 8 | 2 | HELLEU Michel JS ASTERIENNE | 15 | |||||
12 | VELTIN Kylian VC MONTOIS | 17 | 6 | ARNOULT Maeva VC MONTOIS | 5 | 3 | LEMOINE Patrick VC MONTOIS | 5 | |||||
13 | CANO Ethan VC MONTOIS | 12 | |||||||||||
14 | MERCADAL Esteban VC MONTOIS | 5 | |||||||||||
15 | PHILIP Matheo SUA CYCLISME | 5 |
36 coureurs engagés, 36 partants : 11 Elites-Opens (dont 5 -U19), 11 Masters-Access-Femmes (dont 2 Femmes), 6 -U17 et 8 -U15 (dont 5 Femmes U17-U15).
Météo: Couvert
L'équipe du jour était composé de : Caroline Serres, Sylvie Le Boetez, Christian Debonnet, Daniel Quilez, Gregory Mauri, Gilles Canouet, Jean-Claude Ronc, Jean-Jacques Lassarrade, Jean-Jacques Massou, Serge Faux.
Remerciement à nos bénévoles du jour, à tous les coureurs présents et aux clubs ainsi qu'à toutes les bonnes volontés qui nous aident à la mise en place et au rangement d'après épreuve.
Rendez-vous samedi prochain, l'engagement est dors et déjà ouvert ici !
résultats des 6 jours de Damazan JOUR n° : | 2 | ||||
Jour N° | 2 | Jour N° | 2 | ||
Epr N° | 1 | Course aux Points | Epr N° | 2 | Course aux Points |
catégorie : | Masters-Access | catégorie : | U17 | ||
N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB | N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB |
170 | 1 | TRIMOULET Yohan | 9041 | 1 | PERE Tom AGEN VELO SPORT |
161 | 2 | IGNACE Alain LVC TONNEINS | 9053 | 2 | TAURAND Nathan CA CASTELSARRASIN |
176 | 3 | DARINI Fabien VC MONTOIS | 9049 | 3 | VERTUOL Calixte CC MARMANDAIS |
169 | 4 | SALLES Romain | 9048 | 4 | VIGUIE Lilian EC PASSAGEOISE |
162 | 5 | LE CALLONNEC Nicolas URC PREIGNAC | 9052 | 5 | JACOTEY Tom CA CASTELSARRASIN |
173 | 6 | JACOTEY Sebastien CA CASTELSARRASIN | 9047 | 6 | LAVIAL Mathieu EC PASSAGEOISE |
178 | 7 | LESBATS Jerome URC PREIGNAC | 7 | ||
177 | 8 | LAFFONT Theo SUA CYCLISME | 8 | ||
175 | 9 | ALICOT Annerose CA CASTELSARRASIN | 9 | ||
174 | 10 | ROUS Cyril CA CASTELSARRASIN | 10 | ||
Jour N° | 2 | Jour N° | 2 | ||
Epr N° | 3 | Course au Points | Epr N° | 4 | Course au Points |
catégorie : | Elite-Open | catégorie : | U15 | ||
N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB | N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB |
101 | 1 | SERRES Samuel VILLENEUVE CYCLISTE | 9132 | 1 | KASZUBA Dorian CC MARMANDAIS |
102 | 2 | GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN | 9133 | 2 | DAUGE Paul SUA CYCLISME |
2 | 3 | PASTUREL Marin CC MARMANDAIS | 9131 | 3 | LANGELLA Lea CC MARMANDAIS |
5 | 4 | MESSEGUE Quentin SUA CYCLISME | 9140 | 4 | JACOTEY Jayson CA CASTELSARRASIN |
162 | 5 | LE CALLONNEC Nicolas URC PREIGNAC | 9139 | 5 | ROUS Lucie CA CASTELSARRASIN |
103 | 6 | ROUSSEL Lilian CC MARMANDAIS | 9134 | 6 | HILBERT Maeline SUA CYCLISME |
161 | 7 | IGNACE Alain LVC TONNEINS | 7 | ||
1 | 8 | LAPORTE Clement CC PERIGUEUX D | 8 | ||
9 | 9 | BILLATE Balam US VILLENAVAISE CYCLISME | 9 | ||
4 | 10 | QUILEZ Corentin LVC TONNEINS | 10 | ||
Jour N° | 2 | Jour N° | 2 | ||
Epr N° | 5 | Elimination | Epr N° | 6 | Elimination |
catégorie : | Masters-Access | catégorie : | U17 | ||
N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB | N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB |
170 | 1 | TRIMOULET Yohan | 9041 | 1 | PERE Tom AGEN VELO SPORT |
169 | 2 | SALLES Romain | 9053 | 2 | TAURAND Nathan CA CASTELSARRASIN |
161 | 3 | IGNACE Alain LVC TONNEINS | 9048 | 3 | VIGUIE Lilian EC PASSAGEOISE |
162 | 4 | LE CALLONNEC Nicolas URC PREIGNAC | 9049 | 4 | VERTUOL Calixte CC MARMANDAIS |
175 | 5 | ALICOT Annerose CA CASTELSARRASIN | 9047 | 5 | LAVIAL Mathieu EC PASSAGEOISE |
176 | 6 | DARINI Fabien VC MONTOIS | 9052 | 6 | JACOTEY Tom CA CASTELSARRASIN |
173 | 7 | JACOTEY Sebastien CA CASTELSARRASIN | 7 | ||
174 | 8 | ROUS Cyril CA CASTELSARRASIN | 8 | ||
178 | 9 | LESBATS Jerome URC PREIGNAC | 9 | ||
166 | 10 | LAZARO Cyril SUA CYCLISME | 10 | ||
Jour N° | 2 | Jour N° | 2 | ||
Epr N° | 7 | Elimination | Epr N° | 8 | Elimination |
catégorie : | Elites-Opens | catégorie : | U15 | ||
N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB | N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB |
101 | 1 | SERRES Samuel VILLENEUVE CYCLISTE | 9132 | 1 | KASZUBA Dorian CC MARMANDAIS |
2 | 2 | PASTUREL Marin CC MARMANDAIS | 9133 | 2 | DAUGE Paul SUA CYCLISME |
1 | 3 | LAPORTE Clement CC PERIGUEUX D | 9131 | 3 | LANGELLA Lea CC MARMANDAIS |
102 | 4 | GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN | 9139 | 4 | ROUS Lucie CA CASTELSARRASIN |
162 | 5 | LE CALLONNEC Nicolas URC PREIGNAC | 9140 | 5 | JACOTEY Jayson CA CASTELSARRASIN |
176 | 6 | DARINI Fabien VC MONTOIS | 9134 | 6 | HILBERT Maeline SUA CYCLISME |
170 | 7 | TRIMOULET Yohan | 7 | ||
5 | 8 | MESSEGUE Quentin SUA CYCLISME | 8 | ||
103 | 9 | ROUSSEL Lilian CC MARMANDAIS | 9 | ||
4 | 10 | QUILEZ Corentin LVC TONNEINS | 10 | ||
Jour N° | 2 | Jour N° | 2 | ||
Epr N° | 9 | Scratch | Epr N° | 10 | Scratch |
catégorie : | U17 | catégorie : | Elites-Opens | ||
N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB | N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB |
9041 | 1 | PERE Tom AGEN VELO SPORT | 101 | 1 | SERRES Samuel VILLENEUVE CYCLISTE |
9053 | 2 | TAURAND Nathan CA CASTELSARRASIN | 2 | 2 | PASTUREL Marin CC MARMANDAIS |
9049 | 3 | VERTUOL Calixte CC MARMANDAIS | 102 | 3 | GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN |
9048 | 4 | VIGUIE Lilian EC PASSAGEOISE | 103 | 4 | ROUSSEL Lilian CC MARMANDAIS |
9047 | 5 | LAVIAL Mathieu EC PASSAGEOISE | 1 | 5 | LAPORTE Clement CC PERIGUEUX D |
9052 | 6 | JACOTEY Tom CA CASTELSARRASIN | 5 | 6 | MESSEGUE Quentin SUA CYCLISME |
7 | 176 | 7 | DARINI Fabien VC MONTOIS | ||
8 | 162 | 8 | LE CALLONNEC Nicolas URC PREIGNAC | ||
9 | 9 | 9 | BILLATE Balam US VILLENAVAISE CYCLISME | ||
10 | 161 | 10 | IGNACE Alain LVC TONNEINS |
CLASSEMENTS provisoire 6 jours de Damazan 2024 à l’issue du Jour n°2 | ||||||||||
Classement CLUBS | Classement U15 | Classement Masters-Access-Femmes | ||||||||
1 | VILLENEUVE CYCLISTE | 65 | 1 | KASZUBA Dorian CC MARMANDAIS | 43 | 1 | LE CALLONNEC Nicolas URC PREIGNAC | 48 | ||
2 | CC MARMANDAIS | 54 | 2 | LANGELLA Lea CC MARMANDAIS | 42 | 2 | TRIMOULET Yohan | 43 | ||
3 | AGEN VELO SPORT | 53 | 3 | DAUGE Paul SUA CYCLISME | 37 | 3 | IGNACE Alain LVC TONNEINS | 42 | ||
4 | VC MONTOIS | 31 | 4 | ROUS Lucie CA CASTELSARRASIN | 29 | 4 | DARINI Fabien VC MONTOIS | 39 | ||
5 | CA CASTELSARRASIN | 19 | 5 | JACOTEY Jayson CA CASTELSARRASIN | 19 | 5 | SALLES Romain | 28 | ||
6 | SUA CYCLISME | 18 | 6 | HILBERT Maeline SUA CYCLISME | 18 | 6 | LAZARO Cyril SUA CYCLISME | 16 | ||
7 | URC PREIGNAC | 13 | 7 | GHENASSIA Heloise VILLENEUVE CYCLISTE | 11 | 7 | ALICOT Annerose CA CASTELSARRASIN | 15 | ||
8 | LVC TONNEINS | 8 | 8 | MAHIEUX Aelys CA CASTELSARRASIN | 11 | 8 | JACOTEY Sebastien CA CASTELSARRASIN | 15 | ||
9 | EC PASSAGEOISE | 6 | 9 | TRONCHE LEPOITTEVIN Sorianne VILLENEUVE CYCLISTE | 11 | 9 | COLLN Eline LOURDES PYRENEES C | 11 | ||
10 | CS CASTELJALOUSAIN | 4 | 10 | ALBIENTZ Lucie VILLENEUVE CYCLISTE | 10 | 10 | ROUS Cyril CA CASTELSARRASIN | 11 | ||
11 | CC PERIGUEUX D | 2 | 11 | ARNOULT Maeva VC MONTOIS | 5 | 11 | HELLEU Michel JS ASTERIENNE | 10 | ||
JS ASTERIENNE | 2 | spécifique Femmes-U17-U15 | 12 | LESBATS Jerome URC PREIGNAC | 7 | |||||
13 | STADE MONTOIS CYCLISME | 1 | 1 | LANGELLA Lea CC MARMANDAIS | 42 | 13 | TALPIN François SUA CYCLISME | 7 | ||
TARBES CYCLISTE C | 1 | 2 | ROUS Lucie CA CASTELSARRASIN | 29 | 14 | D'HOOGE Alexis SUA CYCLISME | 6 | |||
LOURDES PYRENEES C | 1 | 3 | HILBERT Maeline SUA CYCLISME | 18 | 15 | LAFFONT Theo SUA CYCLISME | 6 | |||
US VILLENAVAISE CYCLISME | 1 | 4 | GHENASSIA Heloise VILLENEUVE CYCLISTE | 11 | 16 | LEMOINE Patrick VC MONTOIS | 5 | |||
Classement Elites-Opens | 5 | MAHIEUX Aelys CA CASTELSARRASIN | 11 | 17 | ROUZAU Julien TARBES CYCLISTE C | 5 | ||||
1 | SERRES Samuel VILLENEUVE CYCLISTE | 70 | 6 | TRONCHE LEPOITTEVIN Sorianne VILLENEUVE CYCLISTE | 11 | 18 | RAMALANJAONA Quentin VC MONTOIS | 5 | ||
2 | PASTUREL Marin CC MARMANDAIS | 41 | 7 | ALBIENTZ Lucie VILLENEUVE CYCLISTE | 10 | spécifique Femmes | ||||
3 | LAPORTE Clement CC PERIGUEUX D | 35 | 8 | ARNOULT Maeva VC MONTOIS | 5 | 1 | ALICOT Annerose CA CASTELSARRASIN | 15 | ||
4 | ROUSSEL Lilian CC MARMANDAIS | 34 | spécifique Femmes-U15 | 2 | COLLN Eline LOURDES PYRENEES C | 11 | ||||
5 | GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN | 34 | 1 | LANGELLA Lea CC MARMANDAIS | 42 | spécifique MASTERS 50 et + | ||||
6 | MESSEGUE Quentin SUA CYCLISME | 21 | 2 | ROUS Lucie CA CASTELSARRASIN | 29 | 1 | IGNACE Alain LVC TONNEINS | 42 | ||
7 | SANCHEZ Andrea CA CASTELSARRASIN | 15 | 3 | GHENASSIA Heloise VILLENEUVE CYCLISTE | 11 | 2 | DARINI Fabien VC MONTOIS | 39 | ||
8 | JIMENEZ MOYA Nohan STADE MONTOIS CYCLISME | 14 | 4 | ALBIENTZ Lucie VILLENEUVE CYCLISTE | 10 | 3 | HELLEU Michel JS ASTERIENNE | 10 | ||
9 | QUILEZ Corentin LVC TONNEINS | 12 | 5 | ARNOULT Maeva VC MONTOIS | 5 | 4 | LEMOINE Patrick VC MONTOIS | 5 | ||
10 | MAHIEUX Celyan CA CASTELSARRASIN | 10 | Classement U17 | spécifique MASTERS 60 et + | ||||||
11 | QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS | 10 | 1 | PERE Tom AGEN VELO SPORT | 67 | 1 | IGNACE Alain LVC TONNEINS | 42 | ||
12 | DUFFAU Philippe VC MONTOIS | 10 | 2 | TAURAND Nathan CA CASTELSARRASIN | 44 | 2 | HELLEU Michel JS ASTERIENNE | 10 | ||
13 | MERCIER Joris SUA CYCLISME | 5 | 3 | VERTUOL Calixte CC MARMANDAIS | 36 | 3 | LEMOINE Patrick VC MONTOIS | 5 | ||
14 | BILLATE Balam US VILLENAVAISE CYCLISME | 5 | 4 | VIGUIE Lilian EC PASSAGEOISE | 28 | |||||
spécifique U19 | 5 | LAVIAL Mathieu EC PASSAGEOISE | 22 | |||||||
1 | SERRES Samuel VILLENEUVE CYCLISTE | 70 | 6 | DUARTE Henrique VC MONTOIS | 21 | |||||
2 | ROUSSEL Lilian CC MARMANDAIS | 34 | 7 | BELGUISE Matheo VC MONTOIS | 21 | |||||
3 | GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN | 34 | 8 | FRUSCALZO Noa CC MARMANDAIS | 21 | |||||
4 | JIMENEZ MOYA Nohan STADE MONTOIS CYCLISME | 14 | 9 | JACOTEY Tom CA CASTELSARRASIN | 20 | |||||
5 | MAHIEUX Celyan CA CASTELSARRASIN | 10 | 10 | VELTIN Kylian VC MONTOIS | 17 | |||||
11 | CANO Ethan VC MONTOIS | 12 | ||||||||
12 | MERCADAL Esteban VC MONTOIS | 5 | ||||||||
13 | PHILIP Matheo SUA CYCLISME | 5 |
36 coureurs engagés, 33 partants : 9 Elites-Opens (dont 4 -U19), 12 Masters-Access-Femmes, 6 -U17 et 6 -U15.
Météo: Soleil radieux
L'équipe du jour était composé de : Coralie Ounzari, Caroline Serres, André Riberot, Christian Debonnet, Cyril Lazaro, Daniel Quilez, Gregory Mauri, Gilles Canouet, Jean-Claude Ronc, Jean-Jacques Lassarrade, Olivier Laporte, Serge Faux.
Remerciement à nos bénévoles du jour, à tous les coureurs présents et aux clubs ainsi qu'à toutes les bonnes volontés qui nous aident à la mise en place et au rangement d'après épreuve.
Rendez-vous samedi prochain, l'engagement est dors et déjà ouvert ici !
résultats des 6 jours de Damazan JOUR n° : | 1 | ||||
Jour N° | 1 | Jour N° | 1 | ||
Epr N° | 1 | SCRATCH | Epr N° | 2 | SCRATCH |
catégorie : | Masters-Access-Femmes | catégorie : | U17 | ||
N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB | N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB |
176 | 1 | DARINI Fabien VC MONTOIS | 9045 | 1 | BELGUISE Matheo VC MONTOIS |
162 | 2 | LE CALLONNEC Nicolas URC PREIGNAC | 9041 | 2 | PERE Tom AGEN VELO SPORT |
169 | 3 | SALLES Romain | 9053 | 3 | TAURAND Nathan CA CASTELSARRASIN |
161 | 4 | IGNACE Alain LVC TONNEINS | 9046 | 4 | VELTIN Kylian VC MONTOIS |
170 | 5 | TRIMOULET Yohan | 9043 | 5 | DUARTE Henrique VC MONTOIS |
166 | 6 | LAZARO Cyril SUA CYCLISME | 9049 | 6 | VERTUOL Calixte CC MARMANDAIS |
171 | 7 | COLLN Eline LOURDES PYRENEES C | 9050 | 7 | FRUSCALZO Noa CC MARMANDAIS |
167 | 8 | D'HOOGE Alexis SUA CYCLISME | 9047 | 8 | LAVIAL Mathieu EC PASSAGEOISE |
172 | 9 | ROUZAU Julien TARBES CYCLISTE C | 9042 | 9 | CANO Ethan VC MONTOIS |
175 | 10 | ALICOT Annerose CA CASTELSARRASIN | 9051 | 10 | PHILIP Matheo SUA CYCLISME |
Jour N° | 1 | Jour N° | 1 | ||
Epr N° | 3 | SCRATCH | Epr N° | 4 | SCRATCH |
catégorie : | Elites-Open | catégorie : | U15 | ||
N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB | N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB |
101 | 1 | SERRES Samuel VILLENEUVE CYCLISTE | 9131 | 1 | LANGELLA Lea CC MARMANDAIS |
1 | 2 | LAPORTE Clement CC PERIGUEUX D | 9132 | 2 | KASZUBA Dorian CC MARMANDAIS |
8 | 3 | SANCHEZ Andrea CA CASTELSARRASIN | 9133 | 3 | DAUGE Paul SUA CYCLISME |
103 | 4 | ROUSSEL Lilian CC MARMANDAIS | 9139 | 4 | ROUS Lucie CA CASTELSARRASIN |
2 | 5 | PASTUREL Marin CC MARMANDAIS | 9136 | 5 | ALBIENTZ Lucie VILLENEUVE CYCLISTE |
108 | 6 | JIMENEZ MOYA Nohan STADE MONTOIS CYCLISME | 9135 | 6 | GHENASSIA Heloise VILLENEUVE CYCLISTE |
162 | 7 | LE CALLONNEC Nicolas URC PREIGNAC | 9137 | 7 | TRONCHE LEPOITTEVIN Sorianne VILLENEUVE CYCLISTE |
5 | 8 | MESSEGUE Quentin SUA CYCLISME | 9138 | 8 | MAHIEUX Aelys CA CASTELSARRASIN |
6 | 9 | MERCIER Joris SUA CYCLISME | 9134 | 9 | HILBERT Maeline SUA CYCLISME |
102 | 10 | GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN | 9140 | 10 | JACOTEY Jayson CA CASTELSARRASIN |
Jour N° | 1 | Jour N° | 1 | ||
Epr N° | 5 | ELIMINATION | Epr N° | 6 | ELIMINATION |
catégorie : | Masters-Access-Femmes | catégorie : | U17 | ||
N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB | N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB |
162 | 1 | LE CALLONNEC Nicolas URC PREIGNAC | 9041 | 1 | PERE Tom AGEN VELO SPORT |
170 | 2 | TRIMOULET Yohan | 9043 | 2 | DUARTE Henrique VC MONTOIS |
161 | 3 | IGNACE Alain LVC TONNEINS | 9045 | 3 | BELGUISE Matheo VC MONTOIS |
176 | 4 | DARINI Fabien VC MONTOIS | 9053 | 4 | TAURAND Nathan CA CASTELSARRASIN |
171 | 5 | COLLN Eline LOURDES PYRENEES C | 9046 | 5 | VELTIN Kylian VC MONTOIS |
166 | 6 | LAZARO Cyril SUA CYCLISME | 9050 | 6 | FRUSCALZO Noa CC MARMANDAIS |
168 | 7 | FRANCOIS Talpin SUA CYCLISME | 9049 | 7 | VERTUOL Calixte CC MARMANDAIS |
175 | 8 | ALICOT Annerose CA CASTELSARRASIN | 9048 | 8 | VIGUIE Lilian EC PASSAGEOISE |
167 | 9 | D'HOOGE Alexis SUA CYCLISME | 9042 | 9 | CANO Ethan VC MONTOIS |
165 | 10 | RAMALANJAONA Quentin VC MONTOIS | 9047 | 10 | LAVIAL Mathieu EC PASSAGEOISE |
Jour N° | 1 | Jour N° | 1 | ||
Epr N° | 7 | ELIMINATION | Epr N° | 8 | ELIMINATION |
catégorie : | Elites-Open | catégorie : | U15 | ||
N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB | N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB |
101 | 1 | SERRES Samuel VILLENEUVE CYCLISTE | 9131 | 1 | LANGELLA Lea CC MARMANDAIS |
2 | 2 | PASTUREL Marin CC MARMANDAIS | 9133 | 2 | DAUGE Paul SUA CYCLISME |
103 | 3 | ROUSSEL Lilian CC MARMANDAIS | 9132 | 3 | KASZUBA Dorian CC MARMANDAIS |
7 | 4 | DUFFAU Philippe VC MONTOIS | 9139 | 4 | ROUS Lucie CA CASTELSARRASIN |
8 | 5 | SANCHEZ Andrea CA CASTELSARRASIN | 9137 | 5 | TRONCHE LEPOITTEVIN Sorianne VILLENEUVE CYCLISTE |
108 | 6 | JIMENEZ MOYA Nohan STADE MONTOIS CYCLISME | 9135 | 6 | GHENASSIA Heloise VILLENEUVE CYCLISTE |
102 | 7 | GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN | 9134 | 7 | HILBERT Maeline SUA CYCLISME |
162 | 8 | LE CALLONNEC Nicolas URC PREIGNAC | 9136 | 8 | ALBIENTZ Lucie VILLENEUVE CYCLISTE |
1 | 9 | LAPORTE Clement CC PERIGUEUX D | 9141 | 9 | ARNOULT Maeva VC MONTOIS |
3 | 10 | QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS | 9140 | 10 | JACOTEY Jayson CA CASTELSARRASIN |
Jour N° | 1 | Jour N° | 1 | ||
Epr N° | 9 | COURSE AUX POINTS | Epr N° | 10 | COURSE AUX POINTS |
catégorie : | U17 | catégorie : | Elites-Open | ||
N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB | N° dossard | classement | NOM Prénom CLUB |
9041 | 1 | PERE Tom AGEN VELO SPORT | 101 | 1 | SERRES Samuel VILLENEUVE CYCLISTE |
9042 | 2 | CANO Ethan VC MONTOIS | 1 | 2 | LAPORTE Clement CC PERIGUEUX D |
9050 | 3 | FRUSCALZO Noa CC MARMANDAIS | 161 | 3 | IGNACE Alain LVC TONNEINS |
9043 | 4 | DUARTE Henrique VC MONTOIS | 103 | 4 | ROUSSEL Lilian CC MARMANDAIS |
9049 | 5 | VERTUOL Calixte CC MARMANDAIS | 102 | 5 | GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN |
9046 | 6 | VELTIN Kylian VC MONTOIS | 108 | 6 | JIMENEZ MOYA Nohan STADE MONTOIS CYCLISME |
9053 | 7 | TAURAND Nathan CA CASTELSARRASIN | 4 | 7 | QUILEZ Corentin LVC TONNEINS |
9048 | 8 | VIGUIE Lilian EC PASSAGEOISE | 5 | 8 | MESSEGUE Quentin SUA CYCLISME |
9052 | 9 | JACOTEY Tom CA CASTELSARRASIN | 2 | 9 | PASTUREL Marin CC MARMANDAIS |
9047 | 10 | LAVIAL Mathieu EC PASSAGEOISE | 7 | 10 | DUFFAU Philippe VC MONTOIS |
CLASSEMENTS provisoire 6 jours de Damazan 2024 à l’issue du Jour n°1 | ||||||||||
Classement CLUBS | Classement U15 | Classement Masters-Access-Femmes | ||||||||
1 | VILLENEUVE CYCLISTE | 34 | 1 | LANGELLA Lea CC MARMANDAIS | 25 | 1 | LE CALLONNEC Nicolas URC PREIGNAC | 25 | ||
2 | VC MONTOIS | 30 | 2 | DAUGE Paul SUA CYCLISME | 18 | 2 | IGNACE Alain LVC TONNEINS | 22 | ||
3 | CC MARMANDAIS | 28 | 3 | KASZUBA Dorian CC MARMANDAIS | 18 | 3 | DARINI Fabien VC MONTOIS | 20 | ||
4 | AGEN VELO SPORT | 22 | 4 | ROUS Lucie CA CASTELSARRASIN | 15 | 4 | TRIMOULET Yohan | 16 | ||
5 | URC PREIGNAC | 11 | 5 | GHENASSIA Heloise VILLENEUVE CYCLISTE | 11 | 5 | COLLN Eline LOURDES PYRENEES C | 11 | ||
6 | CA CASTELSARRASIN | 10 | 6 | TRONCHE LEPOITTEVIN Sorianne VILLENEUVE CYCLISTE | 11 | 6 | SALLES Romain | 11 | ||
SUA CYCLISME | 10 | 7 | ALBIENTZ Lucie VILLENEUVE CYCLISTE | 10 | 7 | LAZARO Cyril SUA CYCLISME | 11 | |||
8 | LVC TONNEINS | 4 | 8 | HILBERT Maeline SUA CYCLISME | 7 | 8 | TALPIN François SUA CYCLISME | 7 | ||
9 | EC PASSAGEOISE | 3 | 9 | MAHIEUX Aelys CA CASTELSARRASIN | 6 | 9 | ALICOT Annerose CA CASTELSARRASIN | 6 | ||
10 | CS CASTELJALOUSAIN | 2 | 10 | ARNOULT Maeva VC MONTOIS | 5 | 10 | D'HOOGE Alexis SUA CYCLISME | 6 | ||
11 | CC PERIGUEUX D | 1 | 11 | JACOTEY Jayson CA CASTELSARRASIN | 5 | 11 | HELLEU Michel JS ASTERIENNE | 5 | ||
JS ASTERIENNE | 1 | spécifique Femmes-U17-U15 | 12 | LEMOINE Patrick VC MONTOIS | 5 | |||||
STADE MONTOIS CYCLISME | 1 | 1 | LANGELLA Lea CC MARMANDAIS | 25 | 13 | JACOTEY Sebastien CA CASTELSARRASIN | 5 | |||
TARBES CYCLISTE C | 1 | 2 | ROUS Lucie CA CASTELSARRASIN | 15 | 14 | ROUS Cyril CA CASTELSARRASIN | 5 | |||
LOURDES PYRENEES C | 1 | 3 | GHENASSIA Heloise VILLENEUVE CYCLISTE | 11 | 15 | ROUZAU Julien TARBES CYCLISTE C | 5 | |||
Classement Elites-Opens | 4 | TRONCHE LEPOITTEVIN Sorianne VILLENEUVE CYCLISTE | 11 | 16 | RAMALANJAONA Quentin VC MONTOIS | 5 | ||||
1 | SERRES Samuel VILLENEUVE CYCLISTE | 35 | 5 | ALBIENTZ Lucie VILLENEUVE CYCLISTE | 10 | spécifique Femmes | ||||
2 | ROUSSEL Lilian CC MARMANDAIS | 21 | 6 | HILBERT Maeline SUA CYCLISME | 7 | 1 | COLLN Eline LOURDES PYRENEES C | 11 | ||
3 | LAPORTE Clement CC PERIGUEUX D | 19 | 7 | MAHIEUX Aelys CA CASTELSARRASIN | 6 | 2 | ALICOT Annerose CA CASTELSARRASIN | 6 | ||
4 | PASTUREL Marin CC MARMANDAIS | 16 | 8 | ARNOULT Maeva VC MONTOIS | 5 | spécifique MASTERS 50 et + | ||||
5 | SANCHEZ Andrea CA CASTELSARRASIN | 15 | spécifique Femmes-U15 | 1 | IGNACE Alain LVC TONNEINS | 22 | ||||
6 | JIMENEZ MOYA Nohan STADE MONTOIS CYCLISME | 14 | 1 | LANGELLA Lea CC MARMANDAIS | 25 | 2 | DARINI Fabien VC MONTOIS | 20 | ||
7 | GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN | 11 | 2 | ROUS Lucie CA CASTELSARRASIN | 15 | 3 | HELLEU Michel JS ASTERIENNE | 5 | ||
8 | DUFFAU Philippe VC MONTOIS | 10 | 3 | GHENASSIA Heloise VILLENEUVE CYCLISTE | 11 | 4 | LEMOINE Patrick VC MONTOIS | 5 | ||
9 | QUILEZ Corentin LVC TONNEINS | 7 | 4 | ALBIENTZ Lucie VILLENEUVE CYCLISTE | 10 | 5 | ROUS Cyril CA CASTELSARRASIN | 5 | ||
10 | MESSEGUE Quentin SUA CYCLISME | 7 | 5 | ARNOULT Maeva VC MONTOIS | 5 | spécifique MASTERS 60 et + | ||||
11 | MAHIEUX Celyan CA CASTELSARRASIN | 5 | Classement U17 | 1 | IGNACE Alain LVC TONNEINS | 22 | ||||
12 | MERCIER Joris SUA CYCLISME | 5 | 1 | PERE Tom AGEN VELO SPORT | 32 | 2 | HELLEU Michel JS ASTERIENNE | 5 | ||
13 | QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS | 5 | 2 | DUARTE Henrique VC MONTOIS | 21 | 3 | LEMOINE Patrick VC MONTOIS | 5 | ||
spécifique U19 | 3 | BELGUISE Matheo VC MONTOIS | 21 | |||||||
1 | SERRES Samuel VILLENEUVE CYCLISTE | 35 | 4 | TAURAND Nathan CA CASTELSARRASIN | 18 | |||||
2 | ROUSSEL Lilian CC MARMANDAIS | 21 | 5 | VELTIN Kylian VC MONTOIS | 17 | |||||
3 | JIMENEZ MOYA Nohan STADE MONTOIS CYCLISME | 14 | 6 | FRUSCALZO Noa CC MARMANDAIS | 16 | |||||
4 | GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN | 11 | 7 | VERTUOL Calixte CC MARMANDAIS | 14 | |||||
5 | MAHIEUX Celyan CA CASTELSARRASIN | 5 | 8 | CANO Ethan VC MONTOIS | 12 | |||||
9 | VIGUIE Lilian EC PASSAGEOISE | 7 | ||||||||
10 | LAVIAL Mathieu EC PASSAGEOISE | 6 | ||||||||
11 | MERCADAL Esteban VC MONTOIS | 5 | ||||||||
12 | JACOTEY Tom CA CASTELSARRASIN | 5 | ||||||||
13 | PHILIP Matheo SUA CYCLISME | 5 |
55 partants : 13 Elites-Opens (dont 5 -U19), 16 Masters-Access-Femmes, 13 -U17 et 11 -U15.
Météo: Couvert et froid
Chute du coureur BELGUISE Matheo VC MONTOIS sur la dernière épreuve U17, contusions et plaies superficielles. Nous lui souhaitons un bon rétablissement.
Avertissement au coureur PERE Tom pour pour s'être rabattu trop rapidement après avoir dépassé son adversaire sur la course aux points U17.
L'équipe du jour était composé de : Coralie Ounzari, Caroline Serres, Valerie Zabe, Christian Debonnet, Daniel Quilez, Gilles Canouet, Jean-Claude Ronc, Jean-Jacques Lassarrade, Jean-Jacques Massou, Jean-Marc Rouxel, Manu Sanchez, Romain Sdrigotti, Serge Faux.
Remerciement à nos bénévoles du jour, à tous les coureurs présents et aux clubs ainsi qu'à toutes les bonnes volontés qui nous aident à la mise en place et au rangement d'après épreuve.
Rendez-vous samedi prochain, l'engagement est dors et déjà ouvert ici !
Le Comité Départemental de Cyclisme de Lot-et-Garonne représente la Fédération Française de Cyclisme (F.F.C.). Il veille au respect de la réglementation ainsi qu'à celui des règlements et des décisions fédérales, contribue à la mise en œuvre de la politique définie par la Fédération Française de Cyclisme et le Comité Régional d'Aquitaine dont il relève. Il reçoit selon les termes de la loi du 16 juillet 1984, relative à l’organisation et à la promotion des APS, délégation de certaines attributions de la fédération dans la limite des compétences territoriales de ces organes. Outre l'administration et fonctionnement, comparables à ceux de la fédération, il a pour objet des tâches bien précises, dans le cadre des statuts et règlements de la fédération. C’est ainsi qu’il a compétence pour: -organiser, développer et diriger la pratique du cyclisme sous toutes ses formes sur le territoire du département du Lot-et-Garonne; -assurer de bonnes relations entre les associations qui le composent, avec les autres comités départementaux du comité régional, les autres organisations sportives départementales et les autorités publiques; -assurer la liaison entre le comité régional et les associations affiliées à la fédération dont le siège est situé dans le département du Lot-et-Garonne d'une part, et les services départementaux de la Jeunesse et des Sports d’autre part; -apporter une aide morale et matérielle aux associations sportives qui le composent; -tenir des assemblées périodiques; Par ailleurs le règlement intérieur de la fédération stipule qu’en tant qu’auxiliaire des comités régionaux, il a pour vocation de « contribuer aux activités de promotion, de prospection, et est chargés de toute démarche de nature à encourager la pratique du sport cycliste, et particulièrement de la compétition. »
Adresse:
Comité de Lot-et-Garonne de Cyclisme
Maison des Sports
997 avenue du Docteur Jean Bru
47000 AGEN
Ce site a été conçu avec Jimdo. Inscrivez-vous gratuitement sur https://fr.jimdo.com